• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Biostar можно ли доверять и покупать?

Magnatik

Member
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
212
Репутация
0
Баллы
16
Как вы думаете, можно ли доверять и покупать материнские платы biostar? Есть ли в них что-то особенное и интересное для покупателя? Просто я так посмотрю, что по цене они вполне привлекательные, но что за ней скрывается. Кто выскажет толковое мнение?
 
Дешёвые комплектующие всегда у меня вызывали подозрение, но тут всё проверяется временем. Если контора гонит шнягу, она долго не протянет. БиоСтар - фирма старая, и раз так, то можно ей доверять (я - доверяю).
Тут есть другой нюанс. Обычно материнки создаются на основе какого-то определённого набора микросхем - чипсета. Вот на это нужно смотреть внимательно. Для процессоров АМД, я предпочитаю и их родную логику (наборы), для Интела - точно так же. А вот наборам от NVidea, наоборот не доверяю (не зависимо от того какая фирма выпускала эту мать) и независимо для какой платформы она предназначена. Всё-таки это не видеокарты.
(как в анекдоте: Вот дети у вас очень красивые, а всё, что вы руками делаете пока у вас плохо получается...)
По поводу цены каждый производитель решает сам на чём сэкономить. Но раз железо продаётся, то значит оно не плохое. Надо сказать лишь вот о чём. У каждого чипсета есть базовый набор функций, которые он обеспечивает. Так вот производитель материнки может их расширить, добавив что-то ещё (чтобы добавить возможностей и товар можно будет продать подороже) или наоборот что-то заблокировать или урезать - чтобы сделать товар подешевле. Например для того чтобы продать слишком большую партию закупленных чипсетов для материнок. Дёшево продавать полнофункциональный продукт нельзя - произойдёт перекос рынка, можно провалить продажи других своих же продуктов этого уровня мощьности, да и конкуренты обидятся. Вот тут надо быть повнимательнее.
Например сейчас вам на материнке вряд ли так уж позарез нужны 12 портов USB стандарта 3.0 или встроенный контроллер IEEE - 1394 и их отсутствие (вместе со сниженной ценой) будет кстати. Поэтому грамотные люди выбирают мать по чипсету, подходящему к выбранному процессору, а потом уже по её производителю. Выясняйте возможности чипсетов и контролируйте их реализацию в конкретном экземпляре.
 
Смысл покупать есть, это хорошие материнки для мультимедийных компов, правда мегокрутое железо на них не особо и поставишь, но для большинства это и не надо)
 
У меня на моём компе стоит. Уже 4 года работает и пока никаких(тьфу-тьфу-тьфу) сбоев не было. Разве что оперативы больше накинуть не могу, хотя на этом компе она особо и не нужна)
 
Vadim1987 написал(а):
материнки для мультимедийных компов, правда мегокрутое железо на них не особо и поставишь,
От куда такие ограничения? И почему только мультимедийные? Что-то совсем не в тему ляпнул. :facepalm: У каждого конкретного чипсета есть список поддерживаемых процов, типов и объёма памяти и от производителя материнки это не зависит. Пофигу кто её выпустил Биостар, Асус, Фокскон или Гигабайт. Уж это они никак ограничить не могут.
 
Почему нет?! Странный вопрос, фирма уже давно не вызывает вопросов. Сам пользуюсь BIOSTAR, AM2 A690G-M2, но сейчас они знаю еще вышла очень хорошая BIOSTAR Z77X, правда не видел пока в продаже.
p/s надеюсь ничего не напутал с цифрами :smile:
 
http://www.thg.ru/mainboard/obzor_biostar_hi_fi_z77x_test/index.html
Тут в обзорчике довольно неплохо ней отзываются (хоть и есть конечно свои минусы), хороший разгонный потенциал говорят. И по цене вполне неплохо получилось, хоть и звук хороший поставили на цене это не особо отразилось.
 
BIOSTAR Z77X есть в продаже, а вот по поводу мультимедийных компов, зависит же ещё какие микрухи и конденсаторы стоят на материнки, если 100% твердотельные, то мать выдержит большую нагрузку, а если нет, то рискуете спалить железо, по этому я не говорю, что нельзя ставить мощное железо, просто не стоит рисковать!
 
Vadim1987 написал(а):
я не говорю, что нельзя ставить мощное железо, просто не стоит рисковать!
А как можно рисковать? Ну что вы имеете в виду?
Vadim1987 написал(а):
мать выдержит большую нагрузку, а если нет, то рискуете спалить железо
В штатных режимах производитель гарантирует стабильную работу. Точка. А уж что вы там намудрите с разгоном/охлаждением - ваше личное творчество и желание. Сдуру можно и ... сломать. :mosking:
А конденсаторы твёрдотельные не нагрузку выдерживают, а дольше проработают без высыхания и вспучивания...
 
dager написал(а):
http://www.thg.ru/mainboard/obzor_biostar_hi_fi_z77x_test/index.html
Тут в обзорчике довольно неплохо ней отзываются (хоть и есть конечно свои минусы), хороший разгонный потенциал говорят. И по цене вполне неплохо получилось, хоть и звук хороший поставили на цене это не особо отразилось.

Обзорчик хороший, понравилась, и тесты неплохие, в тех компонентах, что понял, получше делают с каждым годом. Может, придет время и переберусь на новую, на эту. А пока и старая устраивает.
 
Скоро перестанет, так как новые комплектующие требуют более новую материнку! Кстати в августе выходит новая материнка Biostar, если кому интересно!
 
Vadim1987 написал(а):
Скоро перестанет, так как новые комплектующие требуют более новую материнку! Кстати в августе выходит новая материнка Biostar, если кому интересно!

Я понимаю, уже не одну поменял кстати, нельзя отставать от жизни.) А что там в августе будет? :)
 
Ну как бы написал, что выходит новая топовая материнка Biostar!;) Лично мне хотелось бы поюзать эту Z77X;)
 
Я взял несколько самых популярных магазинов.
Юлмарт - http://www.ulmart.ru/catalog/motherboards?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=b_3000, – 2 шт. И обе с устаревшими сокетами.
Ситилинк - http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/ – нет.
DNS - http://moscow.dns-shop.ru/catalog/77/ – нет.
Электрозон - http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/0011825 – нет.
И могу ещё десяток магазинов и никто ими не торгует.
 
Vadim1987 написал(а):
Поюзать-то можно, только ничего выдающегося я что-то не увидел в ней. Да, хороший набор логики, да вроде бы чуть продвинутый звук (да ещё с дополнительной экранировкой!), но оптического-коаксиального выхода нет... Как звук-то Hi-Fi юзать? Через 6 миниджеков? Ну это уже не то будет. Во всём остальном вроде добротная плата, ну на таком чипсете тяп-ляп и не делают - вещь-то дорогая.
 
А как вам такие варианты, из новых, BIOSTAR Hi-Fi Z87X 3D и HiFi A85S3 ?? Еще типа больше Hi-fi звука
 
А в какой материнке есть оптический-коаксиальный выход и нужен ли он обычному пользователю?
Magnatik, атоже неплохие материнки, правда про BIOSTAR Hi-Fi Z87X 3D пока мало информации
 
Vadim1987 написал(а):
А в какой материнке есть оптический-коаксиальный выход и нужен ли он обычному пользователю?
Magnatik, атоже неплохие материнки, правда про BIOSTAR Hi-Fi Z87X 3D пока мало информации
перейти по ссылке
Вот такие вот характеристики, пока все что есть наверное) Но внимания она стоит.
 
Vadim1987 написал(а):
А в какой материнке есть оптический-коаксиальный выход и нужен ли он обычному пользователю?
Во многих. Этот выход нужен лишь тем, кто звук выводит на настоящий ресивер\усилитель для качественного воспроизведения звука. Ну и тем, кто занимается изготовлением музыки. Что бы ощутить всю прелесть этого, на другом конце световода должно стоять оборудование, которе може быть по стоимости сопоставимо или даже выше, чем стоимость компа. В очень большом количестве МП есть коаксиальный выход SPDI\F, практически то же самое, только малость другая технология передачи информации. В оптике передается по световоду лазером\светодиодом, а в SPDI\F по меди. Разницы на слух не будет. Даже протоколы передачи одинаковые.
 
Спасибо за разъяснение, отстал я как-то от жизни) Кстати, а вы не в курсе, в какой-нибудь материнке BIOSTAR есть оптический-коаксиальный выход?
 
Сверху