• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Можно поздравить, значит народ заглядывает :biggrin: :good3:
(Заглянул в свое - там за 12 т :blush: )
 
Для тех кто еще не знает, нашел новый способ записи Live CD образов (iso) на флешку, и не только ISO образы, можно еще записать разные системы от Microsoft (XP, Vista, 7, 8, Server 2003, 2008). Думаю, это самый простой способ, создать автозагрузочную флешку. Загрузочная флешка Бутлер 1.9 У кого есть время, переделайте эту статью: Как надо записать Reanimator Live CD на диск/флешку
Сейчас времени практически нету, сессия, зачеты, экзамены. :smile: Если что, сам сделаю статью, но только после НГ.
 
Вот и ушла эпоха.

АвтоВАЗ завершил производство машин «восьмерочного» семейства. http://www.autoreview.ru/news/158/134029/

Одна из двух Лад, за которые не стыдно. У меня первой машиной был ВАЗ 21083 с двигателем 1.5 литра. Ехала она далеко не безнадежно. Спасибо специалистам Порше, помогавшим ВАЗу доводить наш первый передний привод до ума. Недаром восьмеру до сих пор можно встретить в национальном раллийном чемпе и в автокроссе - дешево и сердито. Достаточно жесткий на кручение кузов, неплохие ходовые качества, ремонтопригодность "на коленке". Для середины-конца 80-х не хуже многих европейских одноклассников типа Опель Кадет, Пежо 205 ит.п.

История создания "Рождение переднего привода" http://lada2108history.narod.ru/

ВАЗ 2108 за рубежом:
Кабриолет финского дилера Konela

LADA Volante (Австралия)

LADA Samara 1500 Rosso (Konela, Финляндия)

Lada Samara 1.5 GL Flyte (Великобритания)



Lada Samara Cabrio by Deutsche Lada '1995
 
Тут наткнулся на несколько устаревшую инфу о блокировке рутреккера в связи о законе по борьбе с пиратством. Рядом же - что никакой блокировки не было.. Зашел - сайт работает.. :scratch_one-s_head:
Хотелось бы услышать "новости с фронта" - это слухи про двойников или на самом деле на rutrecker.org наехали власти?
 
zix
Была блокировка по IP, т.к. рутрекер ру арендовал адрес у рутрекер орг.
Решение суда было о блокировке ***.ru
Затем ***.ru поменяли адрес и ***.org был разблокирован.
Лично для меня блокировка была ровно минуту, т.к. "опера турбо" это обходила.
Вот нашел скрин.
4185189.jpg
 
zix написал(а):
Хотелось бы услышать "новости с фронта" - это слухи про двойников или на самом деле на rutrecker.org наехали власти?
28/12/2013 время примерно начало одиннадцатого.
image587474.png
Причём в тоже самое время:
image587475.png
До двенадцати часов заработал нормально.
Проблемы были в основном у клиентов Ростелекома.
 
Странно все как-то.. А пока захожу без проблем...
 
zix написал(а):
Странно все как-то.. А пока захожу без проблем...
Это было 28 декабря, у меня продолжалось чуть больше часа, после чего всё заработало и сейчас работает.
 
Кто-о ретивый, но безголовый исполнял.
Через минуту был там, только в опере кнопочку нажал.
Но, что самое интересное, потом, когда в новостях написали, был резкий приток посещений.
 
Junior написал(а):
был резкий приток посещений.
Так на других сайтах, видимо, прошла инфа - и народ ринулся проверять (как и я :biggrin: )
 
Кто-о ретивый, но безголовый исполнял.
Через минуту был там, только в опере кнопочку нажал.
Но, что самое интересное, потом, когда в новостях написали, был резкий приток посещений.
В воскресенье так же было с сайтом в контакте.
Но только у провайдера МТС.
К вечеру все заработало.
На просторах сети говорилось об блокировке за пропаганду суицида.
 
Урра!!! Жена заехала в гараж помяв правое крыло, но, это уже прогресс!!! :biggrin: Ради такого,даже жигуля не жалко! :crazy:
 
Sanix написал(а):
Урра!!! Жена заехала в гараж
Тэк-с... Значит, сам уже не в состоянии :laugh: (Шучу).
Но на всякий случай тебе памятка:

С наступающим 2014-м!
69b91541e9c46f9241c8633c88420e56.gif
 
zix написал(а):
Тэк-с... Значит, сам уже не в состоянии
Пока еще в состоянии, после жены, заезжал сам... лучше бызаезжала жена :biggrin: шучу, все хорошо, кроме помятой машины... зато, теперь буду знать, если напьюсь - будет мятая машина :biggrin: :haha:
 
Sanix написал(а):
Жена заехала в гараж помяв правое крыло, но, это уже прогресс!!!
У меня мама в 58 лет, каждый день своей машиной пользуется. Не Мишель Мутон конечно, но ездит вполне здраво. :smile:
 
А у меня новогодний "подарок" от Мегафона.. :resent:
Сеть со скоростью 0,1 - 0,5 кб.. Страницы грузятся с реактивной скоростью - вот форум, к примеру, прогружается минут около пяти..
Зато утром первого как все летало!! В танки вошел часов в пять - танкисты были пьяные, но довольные.. Победы катились лавиной.. А часов около десяти как отрубило.. Причем на всех модемах сразу.. Такой вот "подарочек".. :blush:
 
DDX777, да как сеть летела утром первого - меня бы это вполне устроило. Страницы инета листались со скоростью листания страниц на самом компе. Пинг в танках не превышал 50. А потом - полный ступор, даже гугл не прогружался.. Ща вот потихоньку оттаиваем, смог заглянуть на форум и даже кой-что написать.. Похоже, просто в районы сплавляют оборудование по принципу - на те боже, что нам не гоже. Потому что к регулярным вечерним просадкам сети я уже привык. А тут на два дня - наглухо.
А 4G у нас нет. Ребята повелись на распродажу, приобрели.. Какая 4G, когда и 3G-модемом сеть сваливается на 2G?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Так вот и живем - триста верст до Москвы и такая глушь..
 
В чем прикол, в этой теме все зареганы в одно время и с похожими никами? Случайно заметил, и по-моему раньше такое видел.
 
@иван@, это один паразит поднял темы начала форума.
 
Бродя по сети, наткнулся на одну интересную фразу. Подумал, куда бы ее сунуть, но решил, что кроме как в курилке, ей больше делать нечего.. Привожу целиком, так оно смешнее
Синий экран смерти, к сожалению, неизбежен. Вообще он появился в результате заключенного договора между создателями Макрософт и Эпл, по которому в системе windows должен был быть изначально такой глюк. Типа признания, что система Эпл более совершенная и стабильная.
Так что, ребята, бойтесь! Враг зашит внутри системы по договору :laugh:
 
Сверху