• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

DDX777 написал(а):
Господа спецы, подскажите мне бывает ли в 4G сетях загруженность сети как в 3G? Просто, в ближайшем будущем, Мегафон запустит 4G думаю стоит покупать новый модем или нет.
Насчёт Мегафона немного они подразжралисьи упустили своих клиентов, многие от них к МТС перебежали и я тоже.
МТС и цены ниже и 4G уже пашет ни хило. Особенно ночью.
 
Крошечный компьютер от Intel
idoK-e87oh8.jpg

Во время презентации Intel в рамках выставки CES-2014 Брайан Крзанич представил публике крошечное устройство Edison, которое по его словам представляет собой «полноценный компьютер Pentium-класса», при этом по размеру сопоставимый с обычной SD-картой памяти.
В сердце микрокомпьютера Edison расположен 32-битный x86-процессор Intel Quark, представляющий «собой систему на чипе» (SOC), который был представлен компанией ещё в 2013 году. Отличительной чертой этого процессора является энергопотребление куда более низкое, нежели в линейке процессоров Atom, при этом Intel Quark гораздо мощнее всех своих мобильных предшественников. В процессор встроены 512 КБ сверхбыстрой eSRAM-памяти, DDR3-контроллер и поддержка интерфейсов PCIe, SPI, I2C, Fast Ethernet, USB 2.0, SDIO, PMC, а также GPIO. Первые модификации процессоров будут работать на частоте до 400 МГц, но тактовая частота будет постоянно наращиваться с выходом новых модификаций.
Компьютер Edison работает на операционной системе Linux, а также специально для него будет запущен индивидуальный магазин приложений наподобие Apple App Store и Google Play. В Edison встроены модули Wi-Fi и Bluetooth.
Прежде всего Intel позиционирует свою разработку, как основу различных носимых устройств. Во время презентации было продемонстрировано применение Edison вкупе с приложением Nursery 2.0 в качестве своеобразной нянечки для грудных детей. Устройство дистанционно включало подогрев бутылочки с молоком, когда ребёнок начинал плакать и требовать покормить его, также оно измеряло его температуру и отслеживало общее эмоциональное состояние. И это, судя по всему, лишь вершина айсберга, так как Intel объявили конкурс «Make it Wearable» на лучшее применение Edison в быту с призовым фондом в 1 300 000 долларов (500 000 долларов за первое место).
 
В 2008 купил данный плеер,не рассчитывал что это устройство столько прослужит,до сих пор батарея заряд держит отлично,кнопки не глючат,уже новый охота купить,но давит жаба,так как этот ещё работает.Самое интересное почему-то перестали продавать в магазинах плеера этой марки (ZEN)-хотя в интернет магазинах есть,на фото видно сколы,но он у меня не падал-походу уже пластмасса уже разлагается :biggrin: ,вот это качество!Вот,и вот,походу фото уменьшить надо было
 
poGsLxquWG8.jpg
 
aleks, спасибо на добром слове.. Только праздники-то еще не все прошли. Впереди - старый Новый год, Крещенье.. И так далее :biggrin:
 
Завтрак!
P1000428JP_9793313_10398867.jpg
 
Раздел новостей недоступен, поэтому напишу здесь.
Ожил сайт my-hit. Называться стал чуть по другому - my-hit.org, но оформление то же, как и было. Может кому-то это как-то, но мне эта фильмосвалка нравилась давно. Качество можно встретить разное, от хорошего до "сам-рип". Честно говоря, когда его прикрыли немного затосковал. Для меня этот трекер на одном уровне с такими как "кинозал" и "бабочка".
 
Вариант оригинального подарка другу-компьютерщику=) и не только!
-AY00K7U_p4.jpg
 
aleks, на F12 надо написать "lunch", а на f5 - RESET :biggrin:
Тогда будет идеально (хотя идеалы у каждого свои...)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Хотелось бы услышать мнение о треккере "Кинозал". Качество там от BD до самого крутого, но вот раздача... "Подключены восемь из десяти", а прием идет со скоростью 0,1 кб. С my-hit скачал два фильма в среднем качестве, а с кинозала даже не получилось половины... Или это у меня что-то не так? (качаю торрент 3.2.3. Не знаю, что там в нем может глючить, все настройки - "по умолчанию". Всю дорогу с ним, другие верси не пробовал)
 
zix написал(а):
качаю торрент 3.2.3.
zix, в топку его, как и все 3.x.x версии.
zix написал(а):
Не знаю, что там в нем может глючить
Похоже, этого не знают даже разрабы, но глючить там может - ВСЁ.
zix написал(а):
все настройки - "по умолчанию".
Это не правильно.
..........
zix, ставь версию 2.0.4(билд 22150), а все основные настройки находятся на вкладке "Дополнительно".
 
Странно, у меня версия 3.1.3. уже давно стоит - без особых проблем...
 
aleks
Ключевое слово <<вроде>>
 
Так лучше? Проблем и правда не возникало.
 
pandor написал(а):
Похоже, этого не знают даже разрабы, но глючить там может - ВСЁ.
Сегодня 3.3.2. неприятно удивил перегрузкой диска на филе в 7 гигов.
Ну ладно на компе с восьмеркой, там я ничего не настраивал, но на этом - нонсенс. Хоть до 100% и не доходило, но неприятно.
Собственно ставил для проверки, 2.х.х не мог скачать большой торрент.
 
pandor написал(а):
ставь версию 2.0.4(билд 22150), а все основные настройки находятся на вкладке "Дополнительно".
Да я, собственно говоря, и не знаю, что там настраивать.. Пользую версию с момента установки системы на старом компе - и даже не знаю что там как и куда.. Все "по умолчанию" - как поставил, так и работает...Единственное подозрение закралось после того, как нормально скачал с май-хит, а кинозал на тормозе при куче сидов...
Объясните, что там настраивать?
 
zix написал(а):
Да я, собственно говоря, и не знаю, что там настраивать..
zix, на известном ресурсе целый талмуд по настройке разных торрент-клиентов. Я там очень и очень редко бываю. Если Junior будет столь любезен, то подкинет тебе верную ссылочку.
 
zix
Скрины от техпомощи
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
pandor написал(а):
подкинет тебе точную ссылочку.
Там их как собак нерезанных, сразу и не найдешь.
Вопросы по BitTorrent сети и ее клиентам
 
Сверху