• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Общая тема в курилке (о чём угодно) часть 2

Про ресурс понял, подожду Junior-а или Прохожего.. Да собственно говоря, я так и не понял, что в этой проге может глючить. Стоит "по умолчанию", если раздача есть - качает.. Вот с "кинозалом" получился нонсенс..
 
zix
Запнул ссылку, рекомендации одного из программистов.
Ну и там по разделу пошарь, тема не одна.
 
Так, ща попытаюсь разобраться.. У меня сеть с такой скоростью не работает - поэтому я неторопясь :biggrin: :good3:
 
Да, но у zix`а, насколько я помню мегафоновская мобильная сеть, поэтому, наверное придется поиграться с доп. настройками.
Именно:
net.utp_initial_packet_size - 8(?)
net.utp_receive_target_delay - 300(?)
peer.disconnect_inactive_interval - 300(?)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Еще может вот это - bt.connect_speed - 50(?)
 
А знаете что самое смешное? Ща просмотрел скрины и сравнил их со своими настройками. Один в один. Я ничего от "умолчания" не трогал, как мю-торрент стал, так и стоит.. Так в чем тогда разница?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
pandor, об этом подробнее можно? А то я как-то не очень программист.. :blush:
 
zix написал(а):
А то я как-то не очень программист..
Дык и я вроде не "такой" :biggrin:
..........
net.utp_initial_packet_size - Размер UDP-пакета, определяется как множитель от 150-байт. Проще говоря, UDP-пакет = net.utp_initial_packet_size * 150. Принимает значения от 1 до 8 включительно. Маленький размер пакета может приводить к различным сетевым перегрузкам, поэтому большинству пользователей рациональнее использовать максимальный множитель, т.е. 8.
bt.connect_speed - Количество соединений, которые инициирует или принимает uTorrent в секунду. Слишком большое значение этого параметра может негативно отразиться на стабильности и скорости вашего интернет-канала.
net.utp_receive_target_delay - Этот параметр можно охарактеризовать как аналог пинга между вами и удаленным пиром, с которого вы качаете. При превышении этого значения, uTorrent будет думать, что ваш канал перегружен, и будет уменьшать скорость скачивания. Повышение этого значения по сравнению со стандартным вызвано тем, что интернет-сети у большинства далеки от идеала, и теоретически даже между вами и вашим соседом пинг может быть более 100, хотя ни вы, ни он не забили свой интернет-канал. Оптимальное значение этого параметра лучше подобрать экспериментально, оно может достигать 500 и более. Значение параметра - в миллисекундах.
peer.disconnect_inactive_interval - Если в течении указанного значения в секундах между вами и вашим пиром не будет обмена данными, то пир будет считаться неактивным и uTorrent разорвет с ним связь.
 
ну вот, теперь я вообще запутался...
pandor написал(а):
слишком большое значение этого параметра может негативно отразиться на стабильности и скорости вашего интернет-канала.
У меня стоит "не более 50, принимать одновременно не более пяти". Да я по стольку на свою сетку и не напрягаю - один-два, не больше одновременно.
pandor, эти параметры где глянуть? Через сеанс Dos?
 
pandor написал(а):
Дополнительно.
Блин, в моем клиенте такого пунктика нету :dntknw:

Добавлено спустя 30 секунд:
А, нашел!!
 
peer.disconnect_inactive_interval - 300
net.utp_receive_target_delay - 100
bt.connect_speed - 7
net.utp_initial_packet_size - 10.
Ну и ???

Добавлено спустя 45 секунд:
Это все стояло "по молчку"
 
DDX777 написал(а):
а у вас рейтинг случаем там не низкий?
На бабочке - 0,0000.... Я в ужасе, зависаю чтобы что-нить раздать... А в кинозале - ничуть. А в май-хит так вообще никакой, там халява, но фильм 1,45 гб скачивается за два часа. И при чем тут рейтинг?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
zix написал(а):
Это все стояло "по молчку"
Я так и не понял разницу между моим клиентом и 2*****. В чем выражаются глюки, если у меня все "по умолчанию" совпадает с вашими "рекомендованными"? Что не так в этом клиенте?
 
zix
Версия 2.0 самая стабильная, как уже говорилось .
Ещё одна стабильная - 1.8, но у неё нет поддержки teredo (ip6) . Поэтому пользуюсь второй версией - никаких проблем .
Среди третьих версий попадались самые разнообразные глюки - какая-то ложила серваки трекера, другая стирала файлы, ещё встречалась плохо коннектящая версия (об этом писали на трекерах, много и со скандалами) и другие причуды .
 
Солярис написал(а):
Версия 2.0 самая стабильная, как уже говорилось .
В чем это выражается? Если у меня на эту версию ни одного нарекния...
 
DDX777 написал(а):
из-за рейтинга могут быть ограничения
Да, на "бабочке" я "попал" - увлекся системами.. Но пишут"Скачивание запрещено", а качаю хоть бы что, без ограничений...Правда, пытаюсь что-то раздать.. От гигов несколько метров, но хоть что-то..
А в "кинозале" я вообще можно сказать новичок. опошлиться не успел. А раздача идет со скоростью 4кб - максимум. Я с май-хит два фильма слил, а с кинозала один никак.. И это при ошеломляющем количестве сидов..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Солярис написал(а):
Версия 2.0 самая стабильная, как уже говорилось .
Ну так в чем это выражается? Вот я что хочу узнать. Все остальное - мелочи..
 
zix написал(а):
в чем это выражается?
Я, когда на торрент-ру обитал, пытался вникать в темы техподдержки (с целью - может смогу помочь), а т-ру завален проблемами с торрент-клиентами, вот и повидал фантастическое количество самых невообразимых чудачеств, на которые способны новые версии торрент-клиента . Зрелище не для слабонервных .
В чём выражется стабильность версии 2.0 ? В отсутствии проблем . :dntknw: Странно как-то тебе говорить, что вода мокрая .
 
Солярис написал(а):
В чём выражется стабильность версии 2.0 ? В отсутствии проблем . Странно как-то тебе говорить, что вода мокрая .
Вот самое интересное, о что у меня стоит мокрая версия - три с копейками.. Еще со времен ХР. Все настройки я показал - все один в один по умолчанию. И никаких проблем никогда.. Вот и пытаюсь понять о чем речь..
 
zix , нутк, не все же релизы третьих версий капризные .... есть же и приличные, кто ж спорит .
Это просто для перестраховки рекомендуют плохоразбирающимся юзерам - мол, не хотите проблем - ставьте самую стабильную и проверенную, вторую .
 
pandor написал(а):
Сжирание оперативной памяти.
Это думаю не актуально - при восьми гигах оперативы ее трудновато перегрузить торрентом..
pandor написал(а):
"Перегруз" диска.
Об этом хотелось бы подробнее.. Поскольку скачивание производится не на системный диск, а на "файлосвалку",, находящуюся на другом винчестере, то каким боком оно к системе?
 
Сверху