• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен Супермодератор - PC-Forums.ru

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
710
Репутация
0
Баллы
18
В связи с тем что форум набирает высокую посещаемость и создаются уже больше тем чем раньше было решено взять с этого форума активного участника в группу "Супермодератор" с расширенными правами. Также на форум будут приглашены 2-3 пользователя в группу Супермодераторы из других компьютерных форумов.

Перед тем как писать в теме учтите, что находясь в группе супермодератор обычные пользователи или гости читающую тему прежде всего прислушиваются именно сообщениям (советам) от данного пользователя, поэтому это весьма ответственная работа. Главное желание, будет желание значит будет порядок на форуме.

Критерии: Рассматриваться будут любые пользователи имеющие более 1000 сообщений, с репутацией от 200 и хорошим показателем "Поблагодарили" :smile:

Можете также писать кого бы вы хотели видеть Супермодератором на нашем форуме :wink:
 
Идея хорошая :yes: :friends:
 
Gaborik написал(а):
Также на форум будут приглашены 2-3 пользователя в группу Супермодераторы из других компьютерных форумов.
Если они тут постоянно бывают и ориентируются на форуме, очень не просто сразу привыкнуть и тем более модерить.
 
Gaborik , разреши немного дополнить . :wink:
Форуму нужен человек, у которого много свободного времени, чтобы регулярно просеивать форум на предмет нарушений . Человек этот должен понимать, что именно недопустимо на форуме, какие действия посетителей следует пресекать, сам должен являться образцом для других форумчан .
Должен быть невспыльчив, уравновешен, не слишком самолюбив, должен уметь решать трудности взаимоотношений между посетителями форума .
Специалистом по какому-нибудь вопросу являться необязательно .
 
Солярис написал(а):
Специалистом по какому-нибудь вопросу являться необязательно .
Лишь бы не совсем чайник и не лез в сложные вопросы в которых не разбирается, иначе дискредитация и мод состава, да и форума.
Пример ты знаешь, "Мадам" не всегда в тему влазила. :smile:
 
Junior написал(а):
очень не просто сразу привыкнуть и тем более модерить.
Согласен с Junior. Приглашенные товарищи должны быть более-менее "местными". А то пригласим неизвестно кого, и превратится наш форум в подобие танкового - за мое отсутствие в течение часа на поставленный мной вопрос получил две страницы флуда, нерешенную проблему и тему закрыли. Из всего умно сказанного лишь один участник произнес "Эй, а вы хоть слышали о чем автор вопроса спросил?". Но его тоже не услышали и тему модеры прикрыли не дожидаясь моего ответа. Это явно не способствует посещаемости.
Так что жезл власти надо давать в умные руки.
 
zix
Не далее как сегодня, ответил в теме и модератор решил, что тема исчерпана, а вот оказались есть нюансы и добивать в личку не очень то приятно. Особенно проблемно в сложных технических темах.
Почистить от флуда, порой даже от бесполезно вредных советов, а закрывать только если ТС совсем забил на правила и культуру общения.
Крайне осторожно удалять темы, ибо без мусорки процесс необратим.
Ну и не забывать напоминать о правилах, естественно зная на зубок все нюансы.
 
Абсолютно с тобой согласен :good3: . Чтобы не получилось как у танкистов.
 
DDX777
Решать админу и решение скорее всего будет неожиданным.
 
Gaborik написал(а):
Можете также писать кого бы вы хотели видеть Супермодератором на нашем форуме
Хочу видеть Junior'a или Прохожего. Свой голос отдаю за них. Я еще недорос ни в сообщениях, ни в репутации :biggrin:
З.Ы. Хотелось бы иметь какие-то привилегии на одну ветку Linux, если это возможно. Скоро будет чуть больше времени, как доделаю заказ. Буду наполнять ее и т.д.
 
Gaborik написал(а):
Рассматриваться будут любые пользователи имеющие более 1000 сообщений, с репутацией от 200 и хорошим показателем "Поблагодарили"
Хех, таких пользователей 20 человек, половина из них итак состоит в группах модераторов или поддержки, четверть появляется очень редко, остаётся всего несколько человек, при чём некоторым (к примеру, Юниору) уже предлагали, так что выбор не велик... vottak08, DDX777, Junior(если всё-таки передумает), Прoxoжий, gmgmax и pandor... В принципе, любой из них мог бы быть модератором, вот только кто согласится? :dntknw:
Как вариант, поддержку переводить в модераторы или просто их права расширять... Хотя, это уже сколько раз предлагали - так и не сделали
 
DDX777 написал(а):
Ну что ж Junior, zix, Hannibal и Прохожий: решайте между собой кто из вас будет модератором :biggrin: :laugh:

У меня свободное время, появиться тока в феврале))) Так что я пас))
Да и некоторые будут против :yes:
 
aleks
Вот попробуй с такими пообщаться несколько лет, поймешь, что к чему - Почему тихий звук у колонок?
Меня уже спрашивали тут, как хватает нервов на **** и малолеток, которые кроме "хочу", не желают понимать ничего.
По хорошему эта тема исчерпала себя на первой же странице, т.к. товар из лавки и с гарантией. А закрываешь, поток жалоб и проклятий в личку (пожеланий рака яичек, простатита, отнявшихся ног и рук) :crazy:
Купить себе что ли какую каку и вынести всем мозг? :biggrin:
Не все же на мне высыпаться... :blush:
 
Весело тут у вас :wink:
Ближайшие полторы-две недели я в основном читатель, так как с планшета много не напишешь.
 
Уважаемый Gaborik!!! Я давно не был на форуме, но тем не менее хочу высказать своё мнение. Подчёркиваю, это исключительно моё сугубо личное мнение!!! Я считаю так, что модераторы просто не появляются и не работают. На форуме бардак. Конечно не особо сильный, но тем не менее. Финансовые вопросы я поднимать не хочу. Я считаю, что для чистоты форума нужно дать поддержке права модераторов или сделать их модераторами. Идея поддержки на хрен никому не нужна. К примеру Аркалик в любом варианте и стасусе поможет. Должен быть либо человек с правами, либо обычный форумчанин. Если вы их поставили на эти должности, то вы им доверяете, значит глупо ограничивать их в правах. Я бы лично на таких птичьих правах работать на форуме никогда не стал. В общем моё мнение такое. Надо серьёзно корректировать работу руководства форума и понять, кто хочет работать, а кто нет. Вот как-то так. В любом случае и в любом бизнесе (извините за тавтологию) есть маркетинг и владелец должен об этом думать. А маркетинг оставляет желать лучшего. Повторяю, это моё сугубо личное мнение, и оно не обязательно правильное.
 
zix написал(а):
Какой Танкист?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
alekpon Вы хотите чтобы я со своего кармана платил денежки модераторам?
Повторюсь модератор может стать любой желающий, я никого не заставляю.
alekpon написал(а):
А маркетинг оставляет желать лучшего.
Возможно, я не маркетолог.
 
Форум WoT. Отношение к людям чисто хамское - и это они называют соблюдением дисциплины и чистоты форума.
 
Про денежки, я лично не знаю где платят ЗП модерам, дело сугубо добровольное. Да и админы (если выборные) кроме главного хозяина также на энтузазизме. Поэтому, не можешь, нет времени... потеря не велика. Виртуальная власть скорее напрягает, а молодым вскоре вообще становится неинтересно. Поигрались кнопками, насладились и всё. Слишком часто меняются приоритеты и ценности, сегодня форум, завтра девушка, новый велик и т.д. :mosking:
 
Сверху