• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Даже и не знаю насколько мой вопрос прост, у меня интернет подключен через модем билайна тариф 6 гб на месяц поэтому "левый трафик мне ни к чему а потому во всех программах кроме антивируса авто-абновление отключено и ни каких проблем до недавнего времени не было но вчера вдруг попер "левый" трафик все перерыл так и не нашел какая программа сосет трафик, может подскажите что за зараза и как от нее избавится?
 
lujrunas написал(а):
о всех программах кроме антивируса авто-абновление отключено
Можно нескромный вопрос, какой антивирус? Нормальный никаких левых трафиков не выпускает и не впускает.
lujrunas написал(а):
трафик все перерыл так и не нашел какая программа сосет трафик
Списочек активных процессов и автозагрузку не покажете?
 
lujrunas написал(а):
но вчера вдруг попер "левый" трафик все перерыл так и не нашел какая программа сосет трафик, может подскажите что за зараза и как от нее избавится?
Запустить командную строку от имени администратора, ввести "netstat -abf 5 > activity.txt" без кавычек, подождите несколько минут и затем нажмите Ctrl + C. В файле activity.txt (открывается блокнотом) увидите все подключения к интернету и какая программа выходила в интернет за время контроля.
 
Петрович написал(а):
lujrunas написал(а):
но вчера вдруг попер "левый" трафик все перерыл так и не нашел какая программа сосет трафик, может подскажите что за зараза и как от нее избавится?
Запустить командную строку от имени администратора, ввести "netstat -abf 5 > activity.txt" без кавычек, подождите несколько минут и затем нажмите Ctrl + C. В файле activity.txt (открывается блокнотом) увидите все подключения к интернету и какая программа выходила в интернет за время контроля.

Вот результат

Отображение статистики протокола и текущих сетевых подключений TCP/IP.

NETSTAT [-a] [-b] [-e] [-n] [-o] [-p протокол] [-r] [-s] [-v] [интервал]

-a Отображение всех подключений и ожидающих портов.
-b Отображение исполняемого файла, участвующего в создании каждого
подключения, или ожидающего порта. Иногда известные исполняемые
файлы содержат множественные независимые компоненты. Тогда
отображается последовательность компонентов, участвующих в
создании подключения, либо ожидающий порт. В этом случае имя
исполняемого файла находится снизу в скобках [], сверху -
компонент, который им вызывается, и так до тех пор, пока не
достигается TCP/IP. Заметьте, что такой подход может занять
много времени и требует достаточных разрешений.
-e Отображение статистики Ethernet. Он может применяться вместе
с параметром -s.
-n Отображение адресов и номеров портов в числовом формате.
-o Отображение кода (ID) процесса каждого подключения.
-p протокол Отображение подключений для протокола, задаваемых этим
параметром. Допустимые значения: TCP, UDP, TCPv6 или UDPv6.
Используется вместе с параметром -s для отображения статистики
по протоколам. Допустимые значения: IP, IPv6, ICMP, ICMPv6,
TCP, TCPv6, UDP или UDPv6
-r Отображение содержимого таблицы маршрутов.
-s Отображение статистических данных по протоколам. По умолчанию
данные отображаются для IP, IPv6, ICMP, ICMPv6, TCP, TCPv6, UDP
и UDPv6. Параметр -p позволяет указать подмножество выводящихся
данных.
-v При использовании с параметром -b, отображает последовательность

компонентов, участвующих в создании подключения, или ожидающий
порт для всех исполняемых файлов.
интервал Повторный вывод статистических данных через указанный
промежуток времени в секундах. Для прекращения вывода данных
нажмите клавиши CTRL+C. Если параметр не задан, сведения о
текущей конфигурации выводятся один раз.


??????????
 
lujrunas написал(а):
Это описание команды NETSTAT, вот что это значит для Вин7: netstat -abf 5 > activity.txt -
a представляет все подключения и ожидающие порты
b показывает, какое приложение создает подключение
f показывает полное доменное имя DNS для каждого подключения, обращая понимание, к чему оно производится.
5 будет производить опросы подключений каждые 5 секунд
Результат работы команды будет выводиться в файл activity.txt.
Для простоты поиска нужно закрыть все известные программы, которые выходят в интернет.
Вот что получилось у меня с открытым браузером. Выделено и далее аналогично показаны программы, которые выходили в интернет.
K1cOyGWZ.jpg
 
В общем похоже я нашел источник "левака", раньше я пользовался односторонним спутниковым интернетом ну и у меня установлена progDVB для просмотра спутникового тв, пользоваться одновременно спутниковым инетом и тв нельзя если в компе не установлено две двб карты поэтому я и не озаботился отключением авто-обновления на progDVB но мне и в голову придти не могло что ей приспичит обновляться да еще в не запущенном состоянии.
 
скажите пожалуйста как этот вирус попадает на комп,я ни чего не скачивал,вирус cpu.exe и ati,второй раз уже такая хрень,после первого антивирус не помог,пришлось систему переустанавливать,сейчас попробую прогнать но думаю придётся всё опять переустанавливать.
 
тоха79 написал(а):
,вирус cpu.exe и ati,второй раз уже такая хрень
Потому, что антивиря нет установленного, про авастоноГа уже устал повторять.
Попадает чаще всего с репаками игр.
тоха79 написал(а):
пришлось систему переустанавливать
Дикость какая.. есть тема Аркалыка, есть наконец ручки и глазки.
 
Junior написал(а):
тоха79 написал(а):
,вирус cpu.exe и ati,второй раз уже такая хрень
Потому, что антивиря нет установленного, про авастоноГа уже устал повторять.
Попадает чаще всего с репаками игр.
тоха79 написал(а):
пришлось систему переустанавливать
Дикость какая.. есть тема Аркалыка, есть наконец ручки и глазки.
ручки то есть,в этот раз обошлось без переустановки,а вот в предыдущий не прокатило,не омог даже откат системы.
в папке windows cpu.exe cpu1.exe ati.exe cuda.exe нужно было удалить и всё заработало,но в тот раз это не помогло.
 
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой "Ошибка при запуске приложения 0xc0000005 после обновления / Windows 7", удалила все обновления, ничего не помогло, хотела восстановить систему, но в окне "Восстановление системных папок и параметров" неактивна кнопка Далее.... что делать??? ПОМОГИТЕ!!! заранее спасибо!
 
tanycha_bo
Это вы воспользовались кривым активатором, который подменяет часть ядра ОС. Внимательно читаем и выполняем. И всё у вас будет хорошо :wink:
 
Помощь в выборе видеокарты:
Купила новый ТВ смотреть фильмы on-line - обнаружилось отсутствие выхода HDMI.
Сейчас в ПК стоит встроенная видеокарта - нужно менять.
Возраст не юный - разбираюсь с трудом и еле-еле.
Поэтому прошу помощи у молодежи:
1). Если поставлю в слот новую видеокарту, старая встроенная мешаться не будет?
2). Собственное какую именно карту лучше купить, чтобы и фильмы были НД, и лишнего за ненужное не переплачивать. Подскажите, pls.
Мой ПК:
Материнская плата:
MSI K9N6PGM2-V2
Чипсет мат. Платы - NVIDIA GeForce 6150 SE/nForce 430 (MCP61P)

Видеоадаптер:
NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430 (256 Мб)
3D-акселератор nVIDIA nForce 6100-430

Видео M/B GeForce 6150; поддержка Shader Model 3.0; RAMDAC 300 МГц; максимальное разрешение 1920x1440@75Hz; в качестве видеопамяти используется буфер в оперативной памяти

Процессор
Частота шины 1600 ~ 2000 МГц
"Интерфейс, разъемы и выходы"
Количество разъемов PCI
2
Количество разъемов PCI Express 1 слот 16x, 1 слот 1x,
Serial ATA-II 2 канала с возможностью подключения 2х устройств.
Поддержка UDMA/133 1 канал с возможностью подключения 2x устройств.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
marina.vizit
1. Мешаться не будет.
2. Любую с интерфейсом PCI-E и выдеовыходом HDMI. Например такую.
 
ЗАДАЧА.
Дано 2 компьютера, один стационарный и один ноут. Оба подключены к Интернету посредством сетевых кабелей через свитч. Ноут необходимо перенести в другую комнату, сохранив при этом доступ в Интернет. Кабель протягивать нет возможности. Что можно сделать?
 
nikarav Купить Wi-Fi роутер/модем
 
arkalik написал(а):
Купить Wi-Fi роутер/модем
Хорошо. А будет ли возможность выходить в Интернет, независимо от того, включен или нет тот или другой компьютер? Иными словами можно будет обойтись без "сервера" и зависимой машины?
 
nikarav Для этого нужно настроить роутер так, что бы он автоматический подключался к интернету. А не так, включил компьютер - тыкаешь на высокоскоростное подключение - и нажать подключить.
 
arkalik
А что, ADSL - интернет потом не нужен будет? Да и сети Wi-fi у нас не везде есть.
 
Роутер будет принимать инет оттуда, откуда вы его всегда добываете. И раздавать на ваши потребители.

Добавлено спустя 51 секунду:
nikarav написал(а):
сети Wi-fi у нас не везде есть.
Будет. Вы ее сами и создадите.
 
я всегда скачиваю музыку из вк через гугл хром через расширение с помощью Download Master , т.к. удобно выбрал песни определенные а потом поставил все на закачку а не ждать пока через гугл хром скачается по одной . Недавно у меня появилась такая проблема что я выбираю песни ставлю на закачку через Download Master с вк и жду , но при произведение некоторые песни выдают ошибку Code: 41 (00000029)
Message: Unsupported file format ( через аимп ) через другие проигрыватели просто открывает и нечего не звучит и не происходит , повторюсь , это не совсеми песнями а только с отдельными нечем не отличающимися . Уже обновлял и аимп и Download Master и плагины менял , нечего не помогло , но при скачке без Download Master напрямую через гугл хром все норм , но это для меня проблемно так как медленный интернет . Хелп ! люди !!!
 
Сверху