• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Влад909
А зачем плодить одни и те же вопросы? Вам ведь уже ответили, вы думаете так быстрее будет, ни чего подобного.
 
Прoxoжий написал(а):
Влад909
А зачем плодить одни и те же вопросы? Вам ведь уже ответили, вы думаете так быстрее будет, ни чего подобного.
но вразумительного ответа я так и не получил
 
Влад909
А какой вразумительный нужен? Один вариант уже подсказали, вам он не нравится, другой вариант, не любят Дебильный Мастер и не менее дебильный и вредоносный фконтакт друг друга. И проблему эту там уже изжевали, в частности их плагины.
Как будто весь инет ограничился фконтактом и больше нигде нельзя скачать музыку.
Для чего же тогда торрент трекеры на которых есть абсолютно все и совершенно спокойно докачиваются любые объемы и количества?
 
Влад909 написал(а):
а не ждать пока через гугл хром скачается по одной
Если браузер не умеет качать одновременно несколько файлов, то смените браузер. И IE, и FF без проблем справляются с закачкой одновременно десятков файлов.
 
Junior написал(а):
А какой вразумительный нужен? Один вариант уже подсказали, вам он не нравится, другой вариант, не любят Дебильный Мастер и не менее дебильный и вредоносный фконтакт друг друга. И проблему эту там уже изжевали, в частности их плагины.
Как будто весь инет ограничился фконтактом и больше нигде нельзя скачать музыку.
Для чего же тогда торрент трекеры на которых есть абсолютно все и совершенно спокойно докачиваются любые объемы и количества?
Просто из Фконтакта проще всего качать

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Прoxoжий написал(а):
Если браузер не умеет качать одновременно несколько файлов, то смените браузер. И IE, и FF без проблем справляются с закачкой одновременно десятков файлов.
Проблема в том что они не качаются по очереди , а сразу все , у меня инет слабый
 
Влад909 написал(а):
Просто из Фконтакта проще всего качать
Какая ерунда, из торрента можно спокойно выборочно качать, время и скорость не играют роли. Хотя если мир уперся только в ВК, то конечно, можно и забить на всё и всех. Миллионы людей балбесы и сайты с 13 миллионами юзеров миф.
 
Прoxoжий написал(а):
tanycha_bo
Это вы воспользовались кривым активатором, который подменяет часть ядра ОС. Внимательно читаем и выполняем. И всё у вас будет хорошо :wink:
от ошибки избавились, но что-то долго компьютер загружается, посоветуйте что и как проверить.... спасибо!
 
tanycha_bo
Для начала чистить автозагрузку.
 
Доброго времени суток!
Вопрос такой, что за trusted platform module 1.2 (tpm) ? для чего он нужен? можно ли удалить его из диспетчера устройств?
 
Trusted Platform Module (TPM) представляет собой специализированную микросхему, в которой хранятся криптографические ключи, пароли и цифровые сертификаты.
Оно вам мешает? Что вы собрались его удалять. А то можете удалить и система перестанет нормально работать.
 
В дополнение к слвам Прохожего скажу - удалить из дспетчера - можете. Только потом возникнет множество проблем начиная с чтения текста и заканичивая работой с более цивилизованными программами. Про активацию промолчу..
Так что если оно вам мешает - удаляйте. Но обычно наоборот..
 
Прoxoжий написал(а):
Оно вам мешает?
Да в принципе нет не мешает.

Увидел данную штукенцию на планшете в диспетчере, решил поинтересоваться)

А на стационарных ПК имеется этот модуль ?

Почему интересуюсь... столкнулся с проблемой установки игры на планшете со своеобразной системой защиты Frost Security. А точнее, драйвер этого самого Frost'a при запуске игры не устанавливаются почему-то.
Ковыряясь в службах и процессах, что-то где-то щелкнул и игра запустилась, но при перезагрузке планшета история повторилась. По памяти ковыряние в службах и процессах - не помогло)
 
Виталий_93 написал(а):
Да в принципе нет не мешает.
Ну если не мешает, так и не трогайте, то что работает, тем более на планшете.

Виталий_93 написал(а):
А на стационарных ПК имеется этот модуль ?
Имеется, но не на всех. В большинстве случаев на брендовых компьютерах.
 
Прoxoжий написал(а):
tanycha_bo
Для начала чистить автозагрузку.
там у меня целых 94 процессов, а как определиться что отключать?
 
tanycha_bo
Создайте свою тему, опишите в ней подробно вашу проблему. Выложите скрины процессов и автозагрузки. Можно это сделать штатными средствами Windows, но, лучше этими: autoruns из пакета sysinternals. И ProcessExplorer из того же пакета утилит.
 
У меня есть обычный пк и ноутбук. Вроде как в пк комплектующие по круче, но я заметил, что в большинстве игр ноутбук выдает больше фпс, при одинаковых настройках и разрешении, чем пк. Кроме игр, где нужна мощная видеокарта(ac4,bf4). Но и там фпс разнится где-то на 10-15. Я хочу узнать нормально ли это или все же с основным компьютером что-то не так.
Системки компа: AMD 64X4 LLANO 631(2.6 ghz, разогнан до 3.1, разгон снимал - не помогло)
GTX 650TI
2x4gb DDR3(1333MHZ)
Ноутбук: Core i3 2370m(2.4ghz)
GTX 635M(1GB)
4GB ddr3
Для примера: Комп в wot на минимальных выдает в среднем 45-50фпс, ноут держит 60. В GTA4 на минимальных комп выдает в среднем 40фпс, ноут 55.
Все в разрешении 1280х720.
 
frays написал(а):
Системки компа: AMD 64X4 LLANO
GTX 650TI
2x4gb DDR3(1333MHZ)
Ноутбук: Core i3 2370m(2.4ghz)
GTX 635M(1GB)
4GB ddr3
Интел в играх типо стрелялок и будет выдать больше фпс, чем АМД. Зато нагрузите интел 3-4 фоновыми задачами, помимо игры и фпс упадет раза в 2. У АМД чуток по другому, у него более корректнее реализована работа с многопоточностью и распределением нагрузок по ядрам. Игры типа стратегий на АМД будут идти лучше, чем на Интеле.
 
Sanix а нельзя в ручную с помощью программы по ядрам раскидать нагрузку?
я просто спрашиваю,сам этим не занимался.
 
тоха79
Раскидать - можно. Помоему даже через диспетчер задач можно изменить приоритет и присвоить ядро каждой аппшке. Но, это проблему не решит, то есть решит частично. Читайте об архитектуре процессоров, о динамическом кэше, о HT и т.д. В инете полно информации.
 
я себе установил программу cpu control и просто в настройках поставил в ручном режиме,мне это помогло избежать тормозов в некоторых играх,раскидывать по ядрам я не стал т.к. пока всё устраивает.
 
Сверху