• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

тоха79 написал(а):
я себе установил программу cpu control и просто в настройках поставил в ручном режиме,мне это помогло избежать тормозов в некоторых играх
Сделайте обзорчик этой программки, в свободное время и выложите его здесь. Возможно, это кому-нибудь поможет.
 
Ребята, сразу прошу прощения, но новую тему создавать не захотел. Суть вопроса вот в чем: есть ноут с такой вот конфигурацией (процессор - Intel Celeron CPU 1000M *1.80 GHz, ОЗУ - 2 гектара). Стоит ли ставить семерку. Знаю, вопрос неккоректный, ведь есть рекомендуемые требования, но я видел "умельцев", которые и на худшую конфигурацию семерку ставили.
 
miruha333
Можно. Только 32 разрядную.
 
Кто может пояснить что за штуковина LSI MR 9265-8i? я что-то не нахожу статей. и еще я так понимаю PCI ssd рядом с ней не стоит
 
всем привет,подскажите как можно переименовать папку пользователя,при установке русские буквы использовал и сейчас есть некоторые проблемы из за этого,папка пользователя с замочком,посоветуйте что делать?
при переустановки винды с сохранением данных можно поменять имя пользователя?
 
тоха79
Да что же вам windows покоя не даёт?
Если это папка от предыдущей винды, можно переименовывать, удалять, перемещать, если от действующей, то это равносильно отрыванию головы себе самому.
тоха79 написал(а):
при переустановки винды с сохранением данных можно поменять имя пользователя?
Нет, это будет "другой костюм" ©
Зы. Можно только получить полный доступ, хотя я не уверен, что он нужен Вам.
Сначала дурная голова рукам покоя не даёт, а затем наоборот.
 
Имеется поврежденный ЖД, вставляю его в компьютер вторым, и винда не загружается. Приоритет загрузки стоит мой нормальный жд. Как попытаться вытащить информацию с поврежденного?
 
Starkweather
Что значит поврежденный? Если его одного оставить, комп запускается? Если нет, то дома на коленке никак.
 
Junior написал(а):
Если его одного оставить, комп запускается?

Если один не читаемый поставить, комп не запускается. Поврежденный, в один момент перестал работать. И было это давно.
 
Starkweather
Открутить контроллер, почистить контакты, прикрутить на место, не поможет - винт в утиль.
13891398874185.gif
Если на плате есть палёные детали, обычно это стабисторы вылетающие из-за неправильного подключения питания (есть такие умельцы, сила есть - ума не надо), попробовать отпаять и проверить без них.
1321099184_hdd2controller.jpg
Если же на плате контроллера такое
Replac4.jpg
То вопросов уже нет.
Зы. если всё это непонятно, отнести к мастеру, выбросить в форточку и т.д. и т.п.
 
Junior написал(а):
тоха79
Да что же вам windows покоя не даёт?
Если это папка от предыдущей винды, можно переименовывать, удалять, перемещать, если от действующей, то это равносильно отрыванию головы себе самому.
тоха79 написал(а):
при переустановки винды с сохранением данных можно поменять имя пользователя?
Нет, это будет "другой костюм" ©
Зы. Можно только получить полный доступ, хотя я не уверен, что он нужен Вам.
Сначала дурная голова рукам покоя не даёт, а затем наоборот.
спасибо
по поводу дурной головы,я не люблю когда что то не так работает,надо что бы всё было идеально,а когда не сталкивался с этими проблемами,то тяжело разобраться и все тонкости тоже надо знать,для Вас может это всё просто.
 
тоха79
А тут просто, не троньте системные файлы и папки и не нужно всё понимать не зная основ.
Себе дороже.
P.S. В подписи есть всё необходимое.
 
Junior написал(а):
тоха79
А тут просто, не троньте системные файлы и папки и не нужно всё понимать не зная основ.
Себе дороже.
P.S. В подписи есть всё необходимое.
я файлы не трогал системные,я лоханулся когда систему устанавливал и имя пользователя ввёл на русском из за этого некоторые настройки не сохраняются,то что себе дороже это да,но пока сам всё не пройдёшь,не научишься.
в следующий раз умнее буду.
 
Подскажите, что за проблема с компом, очень часто вылазит синий экран. Искал в инете, но решения не нашел. На всех фотка - вроде как одна и та же проблема, помогите, пожалуйста.
 
miruha333
BSOD это не простой вопрос, и для них есть специальная тема: Синий экран смерти (BSoD)
Перед тем как задать вопрос в той теме, первые три поста обязательны к прочтению.
 
Добрый день подскажите пожалуйста у меня комп выключился сам и ушёл в спящий режим после я не мог его включить он шумит юсб работает дисковод работает мышь работает клава нет но он в спящем режими и через 2 дня я его почистил прополисосил и всё заработало но опять через неделю он сам выключился и опять тоже самое спящий режим.и опять через 2 дня работает .Я не давно винду переустановил может из за этого или термопасту поменять ?????????
 
николай83
Для начала вам подарок:
IGN-Battlefield-4-Call-of-Duty-суровая-правда-756246.jpeg
А теперь попробуйте сформулировать свою мысль, что бы она была понятна не только вам, но и другим.
 
Прoxoжий
Подарка вашего не видно то...((
h_1392369656_3681068_b55bf804d8.png
 
Sanix, всё видно, как говорится "Проблема на вашей стороне".
 
Сверху