• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Здравствуйте, уважаемые. Дабы не создавать новой темы, вопрос такого характера. После окончания 30 дневной демо версии Мультисима, перезагрузил программу, не пошла, пишет - вы уже использовали демонстрационный период. Посоветовали очистить реестр. При удалении Мультисима не удаляется, решил удалить по папкам - фигвам, несколько папок не удаляются никакими деинсталяторами. Аналогичная ситуация и с Adguard. Как их удалить?
 
Valerii
Уджалить можно из-под live-cd. Потом загрузиться как обычно и почистить следы от программ в реестре.
 
Я, конечно, извиняюсь за невежество :sad: , с ноутом всего 2-3 года (пришлось осваивать на старости лет), если можно подробней.
 
Valerii
live-cd - это система, запускаемая с cd-диска либо с флешки. Скачивается на любом трекере.
 
Спасибо, попытаюсь.
 
Персональный комп сам выключается как-то не полностью, экран тёмный, отключая питание могу тогда включить и при включении появляется сообщение, что это не системное выключение. Он работал четыре года, выключал его на выходных, каждых пол года чистил пыль. Подскажите что делать.
 
Mirocka, Глюк появился недавно, или от рождения такой был?
Сталкивался с таким при неполной поддержке мамой процессора - лечилось более новой прошивкой БИОСа.
Также может быть из-за проблемы с дровами, с планом электропитания, кто-то винду погрыз и т.д. и т.п.
 
Junior написал(а):
Mirocka, Глюк появился недавно, или от рождения такой был?
Сталкивался с таким при неполной поддержке мамой процессора - лечилось более новой прошивкой БИОСа.
Также может быть из-за проблемы с дровами, с планом электропитания, кто-то винду погрыз и т.д. и т.п.
Глюк появился недавно.
 
Было бы правильнее создать свою тему поэтому вопросу, описать все железо, ос, антивирь и т.д. Когда проблема возникла, при каких обстоятельствах... Ибо гадать и вытягивать из Вас информацию можно долго и безрезультатно. Понимаете, 90% ответа, находится в правильно заданом вопросе.
 
здравствуйте. такое дело не открываются не которые сайты знаю что в командной строке надо что то прописать только что не в курсе подскажите.
на вирусы проверил и очистил кеш не помогло комп тоже перезагрузил :biggrin:
 
asargadon написал(а):
не которые сайты знаю что в командной строке надо что то прописать
Это как? Может в хВосте? Тут все поголовно Ванги, не стесняйтесь.
 
Начал сам открываться и закрываться dvd rw привод lg, никто не знает в чем дело. Спасибо.

[upd=1415200589][/upd]
Отказано в доступе при попытке отключить equi.exe NOD 6
 
ViktoP написал(а):
Отказано в доступе при попытке отключить equi.exe
Ну так NOD сам себя защищает.

ViktoP написал(а):
Начал сам открываться и закрываться dvd rw привод lg, никто не знает в чем дело. Спасибо.
Либо мозги от старости у привода поехали, либо какая-то зловредная живность в системе завелась.
 
Компьютер почти месяц был разобран , и не использовался . Сейчас подключил его обратно , но так как не было монитора , просто присоединил к телевизору. Помаялся с разрешением , в итоге поставил 1600x1200. Несколько часов работало все идеально , win8 обновилась до 8.1 . Снова несколько часов идеальной работы . Решил установить себе Сталкера. Сначала картинки не было , из-за разрешения , запустил в оконном режиме , заработало . Но появилась проблема , каждые 10 минут , а то и я чаще слышен звук , будто я вытащил флешку , при этом немного подвивает игра . ( один раз было такое и на рабочем столе) . После 15-20 минут , все зависает . Хотя картинка в игре или на рабочем столе двигается , то есть компьютер подает все признаки жизни . Но никак не реагирует на мышь и клавиатуру ,хотя они работают. Помогает нажатие на кнопку питания , компьютер переходит в ждущий режим , и его уже можно вернуть к работе нажатием любой кнопки . В чем проблема не знаю . Прошу помощи знающих людей . Заранее спасибо.
 
Начал сам открываться и закрываться dvd rw привод
Одному знакомому его приятель подкинул по почте такую программу-шутку.
 
Прoxoжий написал(а):
Либо мозги от старости у привода поехали, либо какая-то зловредная живность в системе завелась.
Прoxoжий, загляни в тему "для поднятия настроения" (у тебя инет лучше, быстрее раскопаешь). Там кто-то скидывал шуточные скрипты - я на один попался, не знал как клавиатуру успокоить (это есть как раз в той теме). Есть и с хлопаньем дисковода, есть и с изображением зловреда..А есть (кажется Аркалик кидал) - открываешь ноут, а там вместо заставки последний отсчет (я друга подколол, он чуть ноут не разбил с перепугу).
Надо смотреть исполняемые процессы - для эксперимента - "завершить процесс", не изменилось - значит не он. Прекратил свое буйство - разбираться в происхождении.
Отказано в доступе при попытке отключить equi.exe NOD 6
Это нормальная защита антивируса. Вы думаете зловреды не пытаются выключить антивирусную программу? Еще как пытаются. Поэтому защита все серьезней.
 
Могут ли быть микро пролаги в играх при хорошем фпс если проц на стресс тесте 70 градусов выдает?Есть микро лаги при загрузках в оффлайн играх,но в самой игре на макс графике все ок, в онлайн играх(кс, арч ейдж) пролаги посмотянно(на 90-140 фпс) и когда стримы смотрю, хард рабочий и новый, в чем тогда проблема с обработкой потоковой информации?(раньше стоял иде хард,поменял на сата, проблема осталась)
 
zippomen111 написал(а):
Могут ли быть ... проц на стресс тесте 70 градусов выдает
Могут.
А если ещё процессор назовёте, или самостоятельно посмотрите спецификацию, ещё лучше будет.
 
ViktoP, drweb cureit Вам в помощь. НОД и Аваст, лучше не использовать. Купите нормальный антивирус себе.
 
Junior написал(а):
zippomen111 написал(а):
Могут ли быть ... проц на стресс тесте 70 градусов выдает
Могут.
А если ещё процессор назовёте, или самостоятельно посмотрите спецификацию, ещё лучше будет.
процессор q9300 quad core 2.5ghz, для него такая тепрература при нагрузках вроде бы нормальна все пишут.Я тему создавал , там тесты есть 32 градуса в простое http://hard-help.ru/topic17977.html
 
Сверху