• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Junior написал(а):
zippomen111 написал(а):
для него такая тепрература при нагрузках вроде бы нормальна все пишут
На заборах?
http://ark.intel.com/ru/products/33...rocessor-Q9300-6M-Cache-2_50-GHz-1333-MHz-FSB
стресс тест нагружает проц на 100% на 70 градусов, во время игровых нагрузок он максимум на 60% процентов грузится и температура 50-55( кулер не в полную силу даже работает)
3.ы. а про температуру такую я не на заборе прочитал а услышал от пользователей данного камня хД на форумах говорят что им можно зимой хату прогревать))
 
Так и ни кто не говорит, что при этой температуре, придёт пушистый зверёк писец.
Tcase ошибочно называют критической,
это скорее максимальная температура стабильной работы проца ( своими словами, как смог) ,
А так этот проц и больше ста разогреть можно и лишь где то , около 110 градусов, система обрубится.
Более подробно и с научными терминами , в гугле прочтёте.
 
другой вопрос: из за чего могут быть лаги без снижения фпс?(интернет 50мб/с, потерь пакетов нет)
 
Пока привожу в порядок свой Acer (пришлось переустановить систему), пользуюсь стареньким Soni Vaio VGN180. Хороший ноут, большая матрица, но есть одно НО. При установке W7 проблема с драйверами, с ХР вроде все нормально, но быстродействие оставляет желать лучшего. Есть родные 7 (семь) загрузочных диска с ХР, загружал с них систему, загрузка в самом неимоверном порядке (по номерам дисков). Все вроде ОК, ноут ,,летает,,, но вся проблема в том,что ХР англоязычная, версия ,,Home,,. Пошибавшись по Инету не нашел внятного ответа по русификации сей версии, может что посоветуете?
 
Valerii написал(а):
не нашел внятного ответа по русификации сей версии
А скачать с трекера уже никак?
 
Почему нельзя, вот Тут описано как это сделать.
 
Спасибо, будет вдохновение займусь этим вопросом. Извиняюсь за невежество, с компом недавно, но учиться никогда не поздно, или как говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и еще раз учиться :smile:. Все таки интересует вопрос, почему с ,,родной,, ХР ноут работает шустрее, хотя там много всяких лишних программ. Или мне так только кажется :sad:
 
ноут работает шустрее, хотя там много всяких лишних программ. Или мне так только кажется :sad:
Программ может быть много, но если они не в автозагрузке то они на быстродействие не сильно влияют .
А учится не когда не поздно , Тем более что Google сильно помогает ,так что чаще пользуйтесь поисковиком и там можно найти почти всегда ответ .
Цитируя местного форумчанина ,к сожалению не помню кого "В правильном вопросе содержится 90 % ответа"
И когда кажется , креститься надо :friends:
 
ronim написал(а):
Цитируя местного форумчанина ,к сожалению не помню кого "В правильном вопросе содержится 90 % ответа"
Если не ошибаюсь, то это наш администратор. :biggrin:
 
Спасибо,админу привет :bye:
 
Google сильно помогает ,так что чаще пользуйтесь поисковиком и там можно найти почти всегда ответ
Таки да, через тернии к звездам :smile: Тут еще не все термины разумею, потихоньку осваиваю - мелкими шажками. :facepalm:
 
ronim написал(а):
почему с ,,родной,, ХР ноут работает шустрее, хотя там много всяких лишних программ. Или мне так только кажется
Кажется. "Лишние" программы не прописаны в автозагрузку - вот и не мешают работе компьютера.
 
"Лишние" программы не прописаны в автозагрузку - вот и не мешают работе компьютера.
Да, но место на диске занимают, а там их дофига и трошки. По моему разумению, чем больше свободного пространства на диске, тем шустрее комп. Или я ошибаюсь?
 
Отчасти ошибаетесь. Программы, мертво установленные на жестком, не мешают жизни компьютера (до той поры, пока системный диск не "засахарится" напрочь - не останется свободного места, грубо говоря..).
Тормозят работу процессора одновременно запущенные программы - т.е. те, которые прописаны в автозагрузку или запущенные позже вручную.
 
Спасибо, понял.
Тормозят работу процессора одновременно запущенные программы
Увидеть запущенные программы я могу открыв диспетчер задач? Вот счас там видно только работа на данном форуме, но когда ноутом не пользуюсь, чтото он там себе помаргивает, чегото делает. Это что?, работа каких то программ?, если так, как узнать какие мне не нужны на данный момент?
 
Valerii написал(а):
когда ноутом не пользуюсь, чтото он там себе помаргивает, чегото делает. Это что?,
В смысле он стоит включенный и что-то "себе на уме"? Это система обрабатывает сама себя (при условии отсутсвия вирусов)
Valerii написал(а):
как узнать какие мне не нужны на данный момент?
Скрин автозагрузки выложите. Удобно в проге Ccleaner. В ней же можно и отключить..
 
zix написал(а):
Если не ошибаюсь, то это наш администратор. :biggrin:
Конечно же я Администратор, но не сего форума :biggrin:
 
Это система обрабатывает сама себя (при условии отсутсвия вирусов)
Спасибо, вирусов вроде как нет, работает Аваст (похоже он и тормозит систему). Для контрольного выстрела иногда прогоняю Др.Вэб. Вообщето знакомые рекомендуют Авиру. Касперского удалил - полнейший тормоз.
Скрин автозагрузки выложите.
Не поставил программу, но в панели ,,пуск,, при открытии автозагрузки - пусто.
 
Сверху