• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? (Часть 2)

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

опрос
выскажите свое мнение про игроков с кпд, скажем, 40+, но процентом побед <48?
много ли таких (по вашему мнению) всего/среди ваших друзей
из-за чего такое получается и как такое исправлять?

лично мое мнение: игроков таких знаю, но не особо много (из знакомых)
проблема, как мне кажется, в балансере - например, у меня сегодня 13 побед из 33, кпд у меня 38 - согласен, что маловато, но гораздо лучше чем ~20
меня сегодня постоянно балансит с красными, буквально 3-4 боя с шансами на победу >60%, все остальное - 30-40%
тут же никакой скилл не поможет...затопчут :biggrin:
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

20 к боёв- из них кв1-6000 боёв, ис7-10 боёв вот и результат.когда будет на оборот будет совсем другой результат.зарабатывание денег без према. статистика не показатель.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

KUMER написал(а):
кв1-6000 боёв, ис7-10 боёв вот и результат
я не вижу принципиальной разницы в игре на 5 и 10 уровнях - нычки почти те же самые, танкуют все также ромбом и т.д.
может это и есть моя ошибка?
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

[DestRoYeR] написал(а):
с кпд, скажем, 40+, но процентом побед <48?
Процент побед виден в игре, в достижениях. Да и то это не показатель, потому что победа зависит не только от тебя. А кпд? В оленемере? А вспомни, как мы с тобой выезжали с надеждой на победу22%. И бой был наш. А при 65-70 позорно сливались. Это же оленемер, левая прога..
[DestRoYeR] написал(а):
танкуют все также ромбом
А вот и нет. На больших уровнях уже не так много квадратных танков, поэтому танкуют чуть не так. Погоду делают щукоморды и обтекаемые башни.. Носом к врагу или в какой-нить мусор (чтоб щучий нос не отбили :biggrin: )
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Всегда думал в танки поиграть. Всё не как не могу скачать.
Интересно вообще?
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Думаю, если бы было неинтересно, то столько народу не играло бы.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

zix написал(а):
Думаю, если бы было неинтересно, то столько народу не играло бы.
Видел как в неё играют знакомые, там эти танки так медленно ездят, скукота помоему) Но попробовать всё же хочу.
В чём там вообще суть?
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

В CS можно нажать М и перейти на другую сторону, тут так не прокатит, сейчас из за акций столько рачин повылазило, пол команды нанесло 0 урона, это нормально, 15 2 слив, это тоже в порядке вещей.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

LaVr написал(а):
там эти танки так медленно ездят, скукота помоему
А вы хотели бы, чтобы они напоминали "Формулу"?
Сегодня была прикольная акция - "Шифровка". Прикольная в том, что над народом прикололись - тема для ответа на акционное задание открылась и... форум закрылся. И не отвечает до сих пор. В чате гром гремит.. :laugh: :angry: :ireful: :diablo:
Похоже, это была акция по освобождению игры от раков и оленей хотя бы на три часа..

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
LaVr написал(а):
В чём там вообще суть?
Две команды примерно одинаково вооруженные техникой на гусеницах пытаются друг друга уничтожить. Или захватить базу - общуюю или вражескую, не отдав при этом свою. Это в кратце. А подробнее - см. всю эту тему и еще множество прилагающихся ссылок..
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

привет. народ как х2? я сегодня от нечего делать на борща опыта набрал, и купил. хорошая акция.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

[DestRoYeR] написал(а):
мнение про игроков с кпд, скажем, 40+, но процентом побед <48?
Очень интересный вопрос . Тоже частенько об этом размышлял .
Я, например, не замечал, что у меня кпд низкий (первые три тыщи боёв ещё об этом не задумываешься, пытаешься понять суть игры, потом стремишься выровнять показатели, но при переходе через слабые танки всё равно теряешь) . Когда уже восемь тыщ боёв, осознаёшь, что эти цифры говорят о том, что не каждый танк подходит под твой стиль игры, на некоторых - очень низкий процент уничтоженных врагов, эффективность ниже единицы . Начинаешь играть более обдуманно, чтоб в каждом бою принести больше пользы команде . Но повысить этот коэффициент уже не так просто - он растёт медленно, начинать улучшать этот показатель надо было раньше, с самого начала .
Итак, насколько я понимаю, коэффициент состоит из нескольких величин - отношение количества убит/убил за бой, количество засвеченных врагов за бой, количество дамага за бой, и ещё несколько менее важных показателей, как медальки, пробег, захваты, гуща боя или отсидка в кустах ...
Из этого выходит, что катаясь только на низких уровнях, коэффициент увеличить гораздо более трудно, ибо у всех участников мало хп, следовательно - ты не сумеешь набить много дамага, хоть десятерых врагов убьёшь . Надо больше катать высокие уровни . А на высоких уровнях занижена доходность (нередки танки, которые вгоняют тебя в убыток) . Придётся кататься и терять серебро . Эт одно наблюдение .
Второе наблюдение - надо избегать заведомо ужасные танки, на которых невозможно держать высокую планку дамага (амх40, например, с некоторых пор стали балансить так, что на нём два боя из трёх никуда не успеваешь, следовательно - кпд ужасен на этом танке, или а-20 - очень тугой в разгоне, формально светляк, но светляк в реальности никакосовый, полезность для команды стремится к нулю, VK3002DB и ещё с десяток таких танков-каках) . Значит, чтоб проскочить такие убогие танки, нужно иметь очень много свободного опыта . Где взять ? Прожжёные вояки а-ля Амвей и т.д., накапливают избыточный опыт на элитных, потом за голду переводят этот опыт в свободный . Метод не для меня, я предпочитаю тратить реальные деньги на реальные вещи, уж никак не на игрушку виртуальную .
Ещё что заметил - есть тип танка, который тебе больше подходит, на таком танке у тебя лучше получается, и дамаг и свет и польза без особого напряга . Соседский мальчишка, например, просто ас лёгких танков, его кпд растёт в большей степени от езды на амх12, амх13 и даже на т-50 у него получается превосходно . Мне наверное ближе всего уверенные тяжи, а-ля КВ-1, КВ-3, т29 . Если мечешься между разными стилями игры и не можешь выбрать, какой танк тебе больше подходит - кпд не очень-то поднимешь .
И ещё одна немаловажная вещь . Недавно попробовал играть на плохой видюшке, которая даёт неуверенный фпс, в районе 20-30кадров-в-сек, оказалось, что я практически не влияю на исход боя в таких условиях, меня слишком быстро ловят на неаккуратном выглядывании из-за угла, убивают раньше, чем я принесу пользу команде . При плохом фпс или огромном пинге (эффект одинаковый) только ПТ-стиль более-менее можно использовать, чтоб не быть полностью бесполезным . А это сильно сужает выбор танков . Словом - плохой пинг и слабая видюшка тоже садят кпд на попу .
Возвращаясь к твоему вопросу .... наверное всёже предпочтительней игрок со средним кпд, но процентом побед не меньше 50 . Потому, что кпд ты не во всяком случае можешь увеличивать, а вот процент побед показывает - тащишь ты бои, в которых участвуешь, или ты просто пассивный наблюдатель .
Что балансит тебя по-идиотски - просто надо использовать такие случаи для дамага (не вытяну бой, так хоть подамажу) . И ещё, мне кажется, просто надо уметь выключать эмоции - очень легко разозлиться, увидев с кем тебя кинуло, с какими оленями, так вот - не позволять раздражению проникнуть в твой стиль, это портит конечный результат .
Как-то так думаю . :victory:


zix , ты как хозяин этой ветки, скажи пожалуйста - стоит её делить на 100-страничные куски (как это обычно на большинстве форумов делают) для удобства перелистывания, или пусть растёт до 200 страниц ?
В своём случае, в ветке "Простые вопросы" я распорядился так, как мне подсказывает здравый смысл, просто разделяю по достижении 100 . А эта ветка всё-таки из более однородного обсуждения состоит, может народу будет неудобно лазить по архиву, искать первые 100 страниц ? Может её и не делить ? Пусть будет громоздкая и огромная ?
Как скажешь, так и сделаем .
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

кому там медленно - купи любой средний танк и рассекай хоть по 70км/ч, на том же хэллкате

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Солярис написал(а):
катаясь только на низких уровнях, коэффициент увеличить гораздо более трудно
отбивай свое хп - проблем не будет
мне скиловый товарищ посоветовал S35CA - инбовая машинка, отбивающая свое хп за 1 попадание :smile: при 330 хп я запросто привозил по 2+к дамага на ней

а процент побед от меня не шибко зависит - можно затаскивать бои, но не каждый же подряд
беда-беда с балансером :suicide_fool-edit:
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Солярис написал(а):
стоит её делить на 100-страничные куски
Тут, наверное, пусть ребята скажут свое слово. Лично я склоняюсь к тому, что
Солярис написал(а):
ветка всё-таки из более однородного обсуждения состоит, может народу будет неудобно лазить по архиву, искать первые 100 страниц
Вот и я так думаю. Мы-то потихоньку идем вперед, а кому-то интересно посмотреть все и сразу...


По поводу КПД и процентов. На кпд вообще не обращал внимания, пока мне про него [DestRoYeR] не сказал.. Потому как я оленемер не держу. А проценты.. О каких процентах можно говорить в рандоме? Чуть выше скрин недавнего боя на квасе, где я выдавил пять танков. А всего в том бою было убито шесть - моя броня не выдержала дружного натиска вражьей команды :crazy: Шли бы поодиночке - трупов было бы больше. Но как назло команда была дружная, шли плотно. Как следствие - поражение, очередной минус.. Вчера на высших уровнях вообще играть было нельзя - 9-10-е сливались после первых выстрелов, в боях было до пяти арт.. И не каких-нить 5-6-го левела, а хорошие убойные арты, оставляющие от восьмого иа что-то вроде русской тридцать четверки с изувеченным экипажем..(баланесер наверное свихнулся) Это как на стату? Тоже нормально. Обиделся на восьмого иса и поехал воевать на т-1. Нервы успокаивать.
О танках ты прав. Под себя надо танк подбирать. Но играть на одном - это же так скучно! Это же игра, в конце концов. Потряся броней на исах, перебираюсь на АМХ-13-75, который формально является светляком и кидают вплоть до десятого.. А светляк ли он? Со скоростью 40-45. Заявлена скорость 61км/ч, но такую скорость он развивает только на высокооктановом бензине с обрыва. После елки и 12t это какое-то убогое создание. И на нем надо накопить 110 тыщь опыта! В боях, в которых ты являешься потенциальной то мишенью номер один, то помехой..От тебя только свет, а как что-то на нем засветишь, если средние танки 9-10-го уровня гоняют быстрее? От него и избавиться-то не так просто.. Приходится терпеть, опять в минусах..
Пинг - да. Влияет очень сильно. И поэтому я перестал играть с пингом выше 200. Одни убытки.. При плохом пинге можно работать только по статичным целям - по засвеченным ПТ или стоячему танку, а это в бою нечасто. Так что не только на выбор танка влияет, а и на выбор цели.
Мой Ис-3 в командных боях ценится. А из-за боев в рандоме у него стата 43%..Ну и пусть. Это всегда оказывается маленьким сюрпризом для врага.
Опять же - стрельба по сараям и заборам, оголяющая оборону противника (это не на всех картах) считается промахом. А в результате танк противника уничтожен, сам в минусе, команда в плюсе.
Так что чихать я хотел на все эти цифры. Они ни о чем :victory:
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

zix, может у тебя сток двигатель, но 13 75 у меня чуть медленнее 12т и кидает в основном к 9лвл. Вообщем танк не такой уж и плохой.. светить пойдет.

Вот хотел бой показать на ису 152, но с реплэем какие то проблемы. Вот, если кто сможет посмотреть напишите как это сделать.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

@иван@ написал(а):
может у тебя сток двигатель,
Я про стоковые танки не говорю. К слову, амх 13-90 исследован.
Это "чуть" выражается в 20км/ч. 12t летал как пуля, а этот еле ползает.
Реплей попозже посмотрю, ща комп занят.

c12ae31e8ae1c0c5b0c15d30b9623fed.jpg
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Всем привет, как у Вас последние 2 дня дела в боях? сам артой играю 2 день одни сливы, арту постоянно бросают, прикрытия ноль. дурдом.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Да как обычно - с переменным успехом. Сливов много.
А на арте выезжаю нечасто, так, для перекура.. И тоже отношение в боях разное - то за меня бьются насмерть, то бросают, как ненужный хлам.. Арты уже не те.. До нерфа у меня была су-8 - страшная машина. Мастера на ней сделал. А сейчас с АМХ- 13f3 с трудом попадаю, но может это и к лучшему - сам арты не люблю. Предпочитаю борьбу на танках или пт.
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

мне понравилась эта ветка сау, 3 дня назад взял bat 155 55 ,удобно, башня крутится .
 
World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Ребята, а реплей то мой не смогли посмотреть? Просто бой этот пересмотреть охота.
 
Сверху