• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 10 - НОВАЯ ОС MICROSOFT

Пользователи Microsoft Windows 10 Technical Preview вскоре смогут обновиться до RTM

Габриэль Аул, руководитель одного из подразделений Windows, сообщил в своем аккаунте в Twitter, что уже совсем скоро пользователи Windows 10 Technical Preview смогут получить обновление до версии RTM, которая будет выпущена в следующем году. Дело в том, что раньше не существовало какого-то определенного пути обновления от бета-версии к последующим версиям системы. Для того, чтобы получить версию RTM, нужно было заново производить установку Windows. Но в случае с Windows 10 Microsoft намерена дать пользователям возможность обновления системы прямиком с Technical Preview до RTM.

Оффтоп
Источник: microsoft-news.com
 
Интересно, с windows 8.1 можно будет таким же макаром обновиться до windows 10?
 
Думаю, со временем будет можно, потому как девятку они просто пропустили.. Десятка мне (честно говоря ) понравилась тем, что очень похожа на предыдущую систему - семерку. И, думаю, скоро будет доведена до ума и выйдет в мир. Тогда и обновимся :biggrin:
 
zix написал(а):
И, думаю, скоро будет доведена до ума и выйдет в мир. Тогда и обновимся :biggrin:
Минимум пол года, после релиза, придётся ждать, пока косяки исправят ( впрочем, как и всегда )
 
Да ничего - подождать можно и подольше.. (до появления нормального активатора :biggrin: )..
 
zix написал(а):
Да ничего - подождать можно и подольше.. (до появления нормального активатора )..
А не чего то что даже майкрософт подтвердила что будет собирать информацию путем считывания кода клавиатуры.
Много что интересного про это "тварение" читал на рутрекере.
 
zix написал(а):
понравилась тем, что очень похожа на предыдущую систему - семерку
А смысл менять шило на мыло? У меня и 8.1 похожа на семерку. Ничего замечательно нового и полезного не вижу.
 
Junior написал(а):
У меня и 8.1 похожа на семерку.
Общение с восмеркой мне напонило висту. Те же постоянные глюки с дровами, те же постоянные вылеты из системы.. Не понравилось. А десятка даже в тестовом виде стабильно работает в боксе.. Дай бог, если они сотворили что-то лучше хрюши...

[upd=1418229159][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
майкрософт подтвердила что будет собирать информацию путем считывания кода клавиатуры.
Много про это читал.. Но вот так и не въехал - какой они считают код, когда я тупо заменю клавиатуру..
 
zix написал(а):
Много про это читал.. Но вот так и не въехал - какой они считают код, когда я тупо заменю клавиатуру..
Вот к примеру вы набираете текст в офисе - это и считывается.
На что вы замените клавиатуру?
Интернет тоже жрет в обязательном порядке и передает все при загрузке обновлений.
А функции выключить обновление не предусмотренно.
 
zix написал(а):
Общение с восмеркой мне напонило висту.
Не путай меня, плиз, 8 ≠ 8.1, также как в теме 7 ≠ ХРю.
zix написал(а):
Те же постоянные глюки с дровами, те же постоянные вылеты из системы..
Научись её готовить. Никаких глюков и вылетов нет. Даже на древнем железе.
 
AnGeL_174 написал(а):
к примеру вы набираете текст в офисе - это и считывается.
В офисе я набираю в режиме оффлайн. В сети - есть блокнот...
AnGeL_174 написал(а):
функции выключить обновление не предусмотренно.
Это пока наши хакеры не покопались :biggrin:
Активация любой винды тоже не была предусмотрена "актватором из-под забора".. Работают же..
Не путай меня, плиз, 8 ≠ 8.1, также как в теме 7 ≠ ХРю.
Больше не буду, с 8.1 даже не стал пробовать, настолько пугнуло начало.. Так что буду ждать релиза на торрентах (ах :biggrin: ) или пока посижу на семушке. Чтобы не заморачиваться.
 
Sanix написал(а):
З.Ы. Надо будет завтра скачать превью, глянуть, что там да как.
Ты ссылки на вирусные программы накой кидаешь? Поюзай техническую документацию к Форточке 10 прежде чем ее советовать.
Цитирую для одаренных: Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все
нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в
условиях участия в Insider Program.
Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.
Windows 10 Developer Preview также осуществляет аудиозапись. Более подробно о методике сбора данных сказано в документе, который описывает обработку конфиденциальных данных пользователя в Windows 10 Developer Preview. В соответствии с ним, запись звука осуществляется только во время введения голосовых команд пользователем и в процессе работы голосовых функций ОС, таких как распознавание речи.
Что касается кейлоггера, то Microsoft объясняет необходимость его использования тем, что собранные данные необходимы для улучшения функций автодополнения слов и автокоррекции ошибок.

В официальных документах также упоминается, что Microsoft имеет право делиться собранной информацией с неназываемыми «партнёрами».
 
Soul Reaver написал(а):
Ты ссылки на вирусные программы накой кидаешь?
Вы пожалуйста аккуратнее с высказываниями в сторону форумчан, т.е. вежлевее говорите, а то кило бананов продать могут :biggrin:
З.Ы. да и ссылки нормальные. Иначе модератор давно бы уже принял меры.
 
Soul Reaver написал(а):
ссылки на вирусные программы накой кидаешь
Википедия написал(а):
Санкционированное применение — установка кейлоггера (в том числе аппаратных или программных продуктов, включающих в себя кейлоггер в качестве модуля) происходит с ведома владельца (администратора безопасности) автоматизированной системы или с ведома владельца конкретного персонального компьютера. Санкционированно применяемые кейлоггеры (программные или аппаратные) именуется англ. employee monitoring software, parental control software, access control software, personnel security programs и т. п. Как правило, санкционированно устанавливаемые программные продукты требуют физического доступа к компьютеру пользователя и обязательного наличия прав администратора для конфигурирования и инсталляции.
Не каждый кейлогер - вирус.
 
Soul Reaver написал(а):
Заметьте ссылка в подписи снова появилась)
В вашей да, появилась. Придётся вручную мне отключать, а вас на перекур отправить на сутки. Не с добром вы сюда явились.
==
Хотя нет, вас уже просили её убрать, до свидания.
 
Junior написал(а):
В вашей да, появилась. Придётся вручную мне отключать, а вас на перекур отправить на сутки. Не с добром вы сюда явились.
==
Хотя нет, вас уже просили её убрать, до свидания.
Вы меня извините конечно но аккаунт восстановите, если не сложно, так как я спросил разрешение пользоваться ссылкой после предупреждения,
ILviIjBfCR0.jpg

ваши форумчане тоже не паиньки. К вам на форум я пришел только из любопытства. Модератор вроде бы как должен поддерживать порядок на форуме а не использовать свои убеждения прочитав пару постов по отношению к пользователю.

[upd=1418995436][/upd]
Junior написал(а):
Хотя нет, вас уже просили её убрать, до свидания.
Если бы ваш так называемый форумчанин не начал грубить то можно было обойтись и без подколов. Несмотря на свой статус и долгожительство здесь, хорошим манерам этого человека можно только посочувствовать.

[upd=1418995608][/upd]
Давайте не будем флудить в теме :stop: , есть претензии пишите в личку :wink: если не прав то исправлюсь. Но аккаунт восстановите. :eek:k:
 
Soul, А что с этим акком делать? По правилам два запрещено.
Пробуйте зайти.
 
Junior написал(а):
А что с этим акком делать? По правилам два запрещено.
Спасибо я этот аккаунт удалю если самостоятельно это возможно!
 
zix написал(а):
Не каждый кейлогер - вирус.
При всем уважении не каждый "партнер" друг и товарищ для целевой аудитории, в данном контексте имеются ввиду спец службы, с одной стороны это конечно неплохо а с другой как посмотреть) :scratch_one-s_head: :wink:
 
Soul Reaver, ну разбанил я вас, а нафига апать темы которым год с лишним, скучно? :scratch_one-s_head:
Ерундой страдаете, чесс слово. Буду сносить посты, это пока.
 
Сверху