• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 10 - НОВАЯ ОС MICROSOFT

Уже неделю сижу на 10.Претензий пока нет.Всё идёт замечательно.
 
Установил в виртуалку - претензий нет. Внешне похожа на семерку, сама собрала все дрова (что я обычно не люблю, предпочитаю поставить дрова сам).. А так от семушки отличается почти никак. Но это "премьера", посмотрим, что они еще подчудят.. Так, вообще, кто-то тут правильно сказал - так должна была выглядеть доведенная до ума "восьмерка". Но они из нее сделали очередную "Вислу" (не очепятка)
 
Cегодня вышли обновления на Windows10. Обновился, правда, не с первого раза. См. скриншот
e38c33422697ed3f73138f1d40542953.jpg
 
koriaka32 написал(а):
Microsoft начала обновлять пользователей Windows 7 до Windows 10 TP
Ога... А они всем рассказали, что в вин 10 встроен кейлогер, который пилингует о каждом нажатии клавиши мелкомягким!? Мне лично тотальный контроль "ниразу нинужин"!
 
Это откуда? Интересная инфа, система порженная кейлогером перед выпуском...

[upd=1414161214][/upd]
Интересно, а если я отключу модем, то что он пелегнет?
 
zix написал(а):

Данная информация распространилась по западным ресурсам еще неделю назад, однако в рунете о ней мало кто написал. Мы решили исправить это недоразумение. Как стало известно, тестовая версия Windows 10 Technical Preview поставляется со встроенным кейлоггером (keylogger).
MSFTwatchingyou.jpg

Соглашаясь с условиями тестирования, вы фактически разрешаете Microsoft отслеживать и собирать сведения обо всех ваших нажатиях клавиш. Microsoft сразу же успокоила пользователей, заявив, что их персональная информация останется в сохранности, а сбор данных может использоваться, в частности, для улучшения функциональности автоматического завершения слов и проверки правописания.
Кроме того, Microsoft может собирать информация об открываемых файлах, приложениях, которые вы используете для этого, а также о времени, которое вы проводите за той или иной программой. Наконец, Windows 10 Technical Preview также может записывать звук в ходе подачи голосовых команд и при активации таких функций операционной системы, как распознавание речи.

Источник: iXBT.com
По материалам: The Hacker News

[upd=1414161414][/upd]
zix написал(а):
Интересно, а если я отключу модем, то что он пелегнет?

Все что нажмёшь в оф.режми) При подключении инета, отправиться куда надо :biggrin:
 
Это даже не смешно. Мейл следит гораздо чутче...
 
Хрен с ней с 10..... у меня 8 седня без спроса в 8.1 превратилась :resent:
Сцуко ведь везде все отключено, всё заблокировано, чтобы не обновлялось чо без спроса.
Всё равно скачалось и обновилось :facepalm:
 
Hannibal написал(а):
Сцуко ведь везде все отключено, всё заблокировано,
интернет надо было отключить :biggrin:
 
koriaka32 написал(а):

Не нравиться интерфейс 8.1 :wacko: Привык к 8, удобно всё настроено было)) А тут бац, шмац и охреневай сиди :shok:

stalker78yd написал(а):
интернет надо было отключить

Дык отключен был :sad: Она зараза как то при всем отключенном Центре обновлении, накачал потихоньку систему и обновила...напрочь :suicide_fool-edit:
 
Hannibal написал(а):
у меня 8 седня без спроса в 8.1 превратилась
Ниче низнаю, у меня в виртуалке как стоит восьмерка, так и стоит. Ниче не обновляется самопроизвольно. Мож ее на железо поставить, потестить, посмотреть обновится сама иль неть?
 
Sanix написал(а):
Мож ее на железо поставить, потестить, посмотреть обновится сама иль неть?
Замучает предложениями обновится, но сама не обновится. Причём при обновлении вывалит гору предупреждений, вместе с лицензионным соглашением.
 
я обновлял через магазин(не знаю как сейчас),а через магазин она маловероятно обновится сама
 
Прoxoжий написал(а):
Замучает предложениями обновится, но сама не обновится. Причём при обновлении вывалит гору предупреждений, вместе с лицензионным соглашением.
Ясно. Все же поставлю 8 и обновлю ее на 8.1 Опять в танки поездить захотелось ))
 
В танки можно поездить и на семере. Десятка система интересна тем, что это и есть доработанная семерка. Имхо.
Обновления по прогам - проходят в легкую. Ну а сама - пока ждем следующуий крит. Пока нарвится.


Восьмерка задолбала обновляться и глючить. Не знаю у кого как , а у меня так. Вторая "Висла"
 
zix написал(а):
Десятка система интересна тем, что это и есть доработанная семерка.
А мне чет казалось, что win 10 -это допиленная win 8.1
 
По мне выглядит как смесь семерки и восьмерки,смотрю в виртуалке, обновил до версии 9879
 
вроде слышал что следующие версии 10-ки будут поддерживать русский язык
 
Сверху