• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Во время игры, закрываются все игры и программы, сопровождается трещащем звуком

MK2

New Member
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, проблема в том что при игре в некоторые игры (требование в которых достаточно высокие), через мин 15-20 искажается изображение игры и всех программ, игра закрывается и все программы (такие как Skype) тоже. Сопровождается все это тресканием в наушниках, люди разговаривающее со мной в скайпе, слышат что то на подобии взрыва )) При попытке запустить какую либо программу - она сразу вылетает с ошибкой - приложение закрыто.
Честно говоря не очень разбираюсь в компьютерах - так что буду кидать данные в виде скринов с программ которым смотрел.
1. Процессор
xefkog.jpg
2ewnvxk.jpg
fv93qg.jpg
2. Материнская плата
64hvfn.jpg
bbghg.jpg
3. Память (объем, количество планок и модель)......
15qrz3t.jpg
2el9w6g.jpg
4. Видеокарта брал сегодня у друга его видяху - проблема осталась
6ih093.jpg
2dm1ko.jpg
5. Модель HDD\SSD
16htb4h.jpg
71s842.jpg
6. Производитель, мощность и возраст БП
XIGMATEK, 500W, примерно 2 года
7. Установленная ОС
Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
8. Вес пыли в системном блоке - Почищен
9. Устройство на гарантии - нет.

Проверка на вирусы
25ssqrp.jpg
 
MK2, пишу еще раз. Вы могли бы сразу залить скрины про которые написано тут.
Выкладывайте скрин смарт из Crystal Disk Info перейти по ссылке и скрины автозагрузки из проги перейти по ссылке выложите (Вкладки: Logon, Sheduled Tasks, Services).
Еще сделайте тест стабильности системы в программе AIDA64 в течении 3 минут и выложите скрины температур из программы AIDA64 и SPECCY (сразу же после проведения теста).
И да, я не искал решение этой проблемы, потому что обычно я диагностирую весь компьютер пользователя, а не по частям.
 
AutoRuns
Logon
kd1idh.jpg

Sheduled Tasks
72377t.jpg

Services
j926aw.jpg

Crystal Disk Info
wurp6s.jpg

[upd=1413149253][/upd]
Извините за тупой вопрос, но что такое "скрин смарт" ?)
 
MK2, вы уже выложили скрин смарт(его сразу отображает Crystal Disk Info). Еще выполните это:
Еще сделайте тест стабильности системы в программе AIDA64 в течении 3 минут и выложите скрины температур из программы AIDA64 и SPECCY (сразу же после проведения теста).
 
ztspdy.png
2cwsh9i.png
 
MK2, скрины нужно прятать под спойлеры. По температурам все в норме. Из автозагрузки удаляйте все что я зачеркнул:
Ut58dM.jpg

cRzlFH3.jpg

hxgDzv.jpg
Затем перезагрузите систему, проверьте компьютер на наличие вирусов с помощью DR web cure it и проверьте его в играх.
 
Еще забыл добавить, возможно эта инфа поможет разобраться в чем дело
В одно из игр которые вылетали можно было прописать параметры запуска, после того как я прописал
-cpuCount=2 -maxmem=2047 она перестала вылетать, правда думаю игра стала не очень приятной, упал фпс
По этому я решил что возможно причина в процессоре...
З.Ы. Спасибо за Ваше время.

[upd=1413157713][/upd]
Перезагрузил, проверил Др. Веб. снял -cpuCount=2 -maxmem=2047 с игры, попробовал поиграть, через мин 20 повылетало все...
Ошибка игры Инструкция по адресу "0x006cc12d" обратилась к памяти по адресу "0x00000020". Память не может быть "Read".
Заметил что такие программы как Paint и Steam работают, а те что используют звук AIMP вылетают и игры в том числе.
 
Трещащий звук, вылеты программ с ошибками памяти, ошибки чтения на жёстком диске, в большинстве случаев указывают на перегрев южного моста. На вашей материнке, в зависимости от кулера процессора, может ещё перегреваться и северный мост.
 
MK2, оперативную память мемтестом прогоните по очереди планки или поиграйте в игры сначала на 1 планке оперативы, потом на другой.
Кстати, файл подкачки у вас уж сильно большой, установите статический размер файла подкачки 2 гб.
 
Вот только с работы пришел, скачал программу MemTest 5.0 USB, вроде получилось сделать загрузочную флешку... пока искал подходящую программу для теста где то увидел что такой тест длится около 8 часов для одной платы, если это так то о результатах отпишусь уже завтра.

[upd=1413278557][/upd]
За 8 часов проверки - 0 ошибок

[upd=1413281479][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Трещащий звук, вылеты программ с ошибками памяти, ошибки чтения на жёстком диске, в большинстве случаев указывают на перегрев южного моста. На вашей материнке, в зависимости от кулера процессора, может ещё перегреваться и северный мост.

Как это проверить и что с этим делать?
 
MK2 написал(а):
Как это проверить и что с этим делать?
Аида - Компьютер - Датчики.
А на него поставить подходящий по размерам вентилятор.
 
Junior написал(а):
Как это проверить и что с этим делать?
Пальцем радиатор пощупать. И сделать хорошую вентиляцию в корпусе, чтобы поток воздуха обдувал эти радиаторы.
Ненулевой параметр атрибута 01, а у вас там 64 ошибки, на дисках WD и Samsung указывает на аппаратные проблемы с диском.
 
Вентиляция у меня хорошая, крышка снята, системник на подоконеке стоит, зимой с открытым окном играл, всеровно вылетало))
Прoxoжий написал(а):
Ненулевой параметр атрибута 01, а у вас там 64 ошибки, на дисках WD и Samsung указывает на аппаратные проблемы с диском.
Можно как то попроще)) мне жесткий диск сменить?)
 
MK2 написал(а):
мне жесткий диск сменить?
Пока не надо, периодически смотрите за первым атрибутом в SMART, сейчас он равен 40, самое главное чтобы он не рос.
Также не мешало бы посмотреть за напряжениями +12 и +5 вольт, выдаваемые блоком питания.
 
Прoxoжий написал(а):
Пока не надо, периодически смотрите за первым атрибутом в SMART, сейчас он равен 40, самое главное чтобы он не рос.
Также не мешало бы посмотреть за напряжениями +12 и +5 вольт, выдаваемые блоком питания.

я не знаю где это смотреть)
и откуда вы знаете
Прoxoжий написал(а):
а у вас там 64 ошибки
и
Прoxoжий написал(а):
ейчас он равен 40,

[upd=1413309976][/upd]
З.Ы. я помню что при покупке данной сборки я сэконосил на жестком диске и мб на блоку питания
 
MK2 написал(а):
и откуда вы знаете
Прoxoжий написал(а):
а у вас там 64 ошибки
и
Прoxoжий написал(а):
ейчас он равен 40,

Вот отсюда:
akfny8.jpg
Программа Crystal Disk Info отображает значения атрибутов а шестнадцатеричном виде, а 40 в шестнадцатеричном счислении равно 64 в десятичном 40H=64D

MK2 написал(а):
я не знаю где это смотреть
Junior написал(а):
Аида - Компьютер - Датчики
 
Сверху