• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Будете ли Вы переходить на Windows 7?

>Но и эти 54 % перейдут, как только прекратится поддержка ХР <br>а если я не пользуюсь ни ХР и ни 7, тогда почему 54% не я же один такой
 
Очень напоминает ситуацию, когда появилась XP. Все орали, что XP - ерунда, а 98-ая рулит навсегда. <br><br>Пройдёт время и все перейдут на 7 и будут довольны. Когда выйдет какая-нибудь "8", то все будут орать "Виндовс 7 - форева" :)<br><br>Это клиника :D<br><br>Лично мне 7 нравится.
 
Димa, ты нa чем сидишь ?<br>Витя, не надо ля-ля ! У меня ХР 2-й системой стоит, да ещё сам прокачал, но, после установки 7-ки, ХР практически и не запускаю. Просто 7-ка удобнее.<br>Эдуард, юзай поиск !<br>Андреи, 1 !
 
#228 Fedora 12(Linux), в виртуалбоксе стоит ХР, на втором винте семёрка, но ей я практически не пользуюсь. На винде просидел года 4, может 5 - поднадоело, да и интересует больше серверное всё, а не игры<br><br>ХР уже морально устарела, щас даже игры и программы под неё перестают писать.
 
Эдуард,только форматнуть или разбить винт,так как семёрка блокирует установку XP.У тебя ноутбук наверное?<br>Дима,всё зависит от пользователя,например лично я люблю старенькие игрушки,типа War Craft 2,Star Craft,Heroes 3,Quake 3 Arena.А на 7 они пойдут?
 
квака и старкрафт должны пойти а вот насчёт остальных хз... теерь мну майкрософт окончательно внушил отвращение к 7. во первых она так и не активировалась, а во вторых система с треском сожрала мои видеодрова, 20 раз посинела и в конце концов намудрила что то с самой видюхой что она стала показывать 6 экранчиков разом... ну эту семёрку в ... куда поглубже...
 
#230 это точно - кто как использует свой комп. Под емёркой вроде только 16битные не будут идти игры, а так можно запустить всё, да и 16битки можно будет запустить через досбокс.<br><br>#231 o_O
 
#231 - хм. прожорливый дистрибутив попался :)<br>Что до меня, приходится работать с тем, что есть у клиентов...<br>Хотя ХРюша приятнее как в настройке, так и в работе.<br>На 7-ку нужно, как минимум, более мощное железо и памяти почти в 2 раза больше при прочих равных.
 
Сергей, я просто сама никогда не ставила((( теоретически понимаю. Правильно настроить биоз для запуска не смогу((( Мне винда 7 нужна для сюиты 5-ADOBE.MASTER.COLLECTION.CS5. очень хочется поставить и EDIUS 5.5
 
Вера, например, в AMI BIOS у меня при загрузке (до того как начнет загружаться винда) достаточно нажать F8 и появится меню со списком устройств с каких можно загрузиться. Выбираешь в нем свой dvd-привод и комп начнет с него грузиться. Главное перед этим вставить в привод диск с виндой. Если у тебя другой BIOS, то там может использоваться для этого другая клавиша.
 
Сергей, это я знаю. Не знаю, как настроить запуск компа с 2мя системами((( На старой у меня еще есть рабочие проекты. На винде 7 хочу поставить только на 64. Пока не все проги , которыми пользуюсь, работают. да и нужда заставляет поизучать винду 7. думаю продолжать работать в старой пока, и изучать новую под настроение.
 
Вера, просто ставишь 7-ку, после того как ставишь ХР, и у тебя, после загрузки BIOS, появиться меню с выбором оси. Главное сначала ставить самую старую ось, в потом новее. Если сделать наоборот, то потом, чтоб такое меню появилось, прийдется потанцевать с бубном :)
 
Не появится. Бут-загрузчики взаимозаменяются. Неважно, какую ось ставить первой, а какую второй - меню с выбором оси при загрузке не появится. Проверено на личном опыте. Чтобы заставить его появиться , придётся потанцевать с бубном и пошерстить инет. После суток-других мучений я таки плюнула на ХР и перешла на семёрку...
 
Я устанавил другу вин7.И у него комп с процесарам 1.80гер. оперативка на 512мег. Вроде пока не жалуется!
 
Сверху