• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

температура нетбука + БП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
340
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте господа, попал в наши закрома следующий пациент с битым экраном - Acer Aspire One 725-C61bb, а у меня чёт из головы вылетело что на нём термопрокладки стоят, в общем разобрал, потом собрал обратно, вроде всё нормально, но хотелось бы услышать мнение более опытных людей надо менять эти прокладки или забить, не охота чёт 500р выкидывать на них!
скрины



вопрос так же по блоку питания так же - так как утерян родной можно ли заменить бп от представителя самой первой линейки и чем это может быть чревато? вольтаж одинаковый, мощность я так понял разная, у стокового 40w, у того на который меняем 30w
 
Скрины точно с этого нетбука сделаны? У нетбука разрешение 1366x768, скрины же 1920х1080. Если температура в 77 градусов в простое, то процессор скоро отвалится.

Василий С написал(а):
Какие 40 ватт? Вот как выглядит родной БП.
140774_2311_draft_large.jpg
Здесь максимум 20 ватт.
 
скрины с него, ток подключил через vga на телек full hd, стандартное то у него 1366*768, может поэтому? блин ну не охота мне за прокладкой этой грёбаной мчаться( - перейти по ссылке
а бп вот такой, сорри за качество, чёт на фотике вспышка приказала долго жить(
 
Василий С написал(а):
блин ну не охота мне за прокладкой этой грёбаной мчаться
Так вас ни кто и не гонит за ней. Максимальная температура у процессоров AMD C-серии 90°C. Если процессор в простое работает при температуре 77°C, то выводы делайте сами.
Блока питания вполне хватит. Напряжение точно совпадает?
 
Прoxoжий написал(а):
Если температура в 77 градусов в простое, то процессор скоро отвалится.
Дык в тесте стабильно 82. То есть до 90 еще есть запас - до первой пыли :crazy:
 
Всё равно сегодня сорвался купил эту прокладку, просто считаю что для знакомой надо сделать так как должно быть, да и самому интересно) прокладка 2 на 3 см 210 рубликов, взял 1,5мм, люди торгующие сказали что с прокладками этими больше не меньше)))
На днях запилю отпишу и скрины кину)
 
Василий С написал(а):
просто считаю что для знакомой надо сделать так как должно быть
о цэ правильно, так как врядли знакомая, за температурным режимом будет следить.
потом , вы же и виноватым окажетесь.
 
stalker78yd написал(а):
Василий С написал(а):
просто считаю что для знакомой надо сделать так как должно быть
о цэ правильно, так как врядли знакомая, за температурным режимом будет следить.
потом , вы же и виноватым окажетесь.
оказалось что не в этом дело(
в общем надо помоичку подчистить похоже слегка, куча поцессов непонятных, таких же не понятных игрищ с мэйл ру, тормоза ужасные, а да ещё и аваст фри... посоветуйте антивирь халявный, просто сейчас не в курсе, у самого каспер стоит, так ей чтобы поставить, для вида))) кьюретом прогоню, но основной косяк в нетфреймворк оказался, снесу поставлю последний)
 
так каспера поставь и настрой сброс триала каждые 30 дней

ща в личку кину прогу.
 
Колдовал над ним всю ночь, в итоге вот что...

больше с ним ничего не сделать, только если шиндовз переустановить, но честно говоря лень и на это не договаривался...)
 
и цэ в простое , даже нетом не нагруженный ? :crazy:
 
stalker78yd написал(а):
и цэ в простое , даже нетом не нагруженный ? :crazy:
ну да) это же нетбук))) он похоже так и должен работать, что смог сделал, осталось экран в него запилить и отдать обратно, но эт ток в конце недели... чувство что телек мой его нагружает разрешением фул хд, посмотрим)
сейчас постараюсь сверху в божеский вид его привести)
 
закрывайте тему - мои старания были напрасны, попробовали 3 вида матриц, результат 0, оказывается не всё так просто в этом деле как я думал - у матриц тоже прошивки есть (знать-не знал, думать-не думал) в итоге снял винт, купил адаптер... про монитор вещал что можно подключить, но это уже совсем не моё дело)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху