• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Это не критичная температура

vottak08

Active Member
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
3,921
Репутация
0
Баллы
38
Ребят, вообщем полетел(начал гудеть) второй вентиль на моем корпусе залман z9u3. В итоге из трех остался один - передний на вдув. Сегодня поиграл в атиллу тотал вар. Температура проца поднималась до 63. Только что закончил играть и поднялась до 60. Это не критично? Или надо покупать вентиль назад на выдув все таки? Честно не хочу. Не из за денег. Лишний раз разбирать не хочется. Еще в биосе асусовском есть три положения для кулера Power saving, Normal, Asus Optimal. Стоит Нормал. Не менять? Для чего они вообще давно хотел спросить.
гтикс 970, ивик 3470, асус P8H67, кулер Титан Драгонфлай.
Спойлер(не могу найти): госпади, все на инглише. Посоны, а че на русский сайт не переведут?
 
vottak08 написал(а):
Power saving, Normal, Asus Optimal.
В режиме "ASUS Optimal" система увеличивает производительность, в режиме "Power Saving" она начинает работать более эффективно
как то так

vottak08 написал(а):
Лишний раз разбирать не хочется.
это по принципу лучше 2 раза вспотеть, чем один раз переодеться?
 
Посоны, а че на русский сайт не переведут?
Зайди в настройки своего аккаунта,язык измени на Русский,далее внизу есть кнопка"Сохранить"
Лишний раз разбирать не хочется
Это на твоё усмотрение.Я разобрал бы,и установил новый вентиль вместо старого.
 
Короче, парни, снял я вентиль со своего старого deepcool gamma300 и присобачил его как тыловой на выдув .Вот так:
тут обозначены места крепежа :)
DSC_0001.JPG
А вот сам крепеж: обычная проволока, вроде туго замотал, видно плохо, но можно разглядеть как проволока закручена. Под места на болты не подошел, к сожалению:
DSC_0002.JPG
Сам вентиль подключил к 3пин на материнке(или это 4пин?)
606273_v01_b.jpg
Еще сам кулер открутил, повозил по поверхности проца и снова прикрутил. Минут 10 погонял Дикую Охоту, побегал, кат сцену прокрутил, курить пошел, а Геральта оставил стоять у костра в Новиграде. Вышел из игры, HWmonitor показал, что выше 52 не подымалась. Скоро Атиллу потестю и отпишусь.
 
Последнее редактирование:
что выше 52 не подымалась
Прогресс есть.До этого была отметка
Температура проца поднималась до 63
если по-хозяйски,то в корпусе
все штатные кулеры нужны.Например,на этом компьютере корпус ZalmanZ5 plus установлены все карлсоны(кроме нижнего).И все в порядке.Этот системник чистится от пыли 2 раза в год.
 
.Например,на этом компьютере корпус ZalmanZ5 plus
На каком, дорогой?
ну вот минут 40 поиграл в Атиллу. Температура по ядрам 48-50. Блин, лишь бы так и оставалось. Знаю, что все нужны, корпус закрытый, там и еще для пары место найдется, но пока поживу с двумя. Если, не дай бог, передний крякнет, то куплю сразу два. С Наступающим, парни!
кокой-та трофей получил
 
Последнее редактирование:
не, я просто думал по привычке, что ты полный конфиг написал, а я его не вижу :-D
 
Этот системник чистится от пыли 2 раза в год.
:DУ меня бы в нем уже мыши завелись бы (условия такие, шоссе рядом). Чищу раз в месяц зимой и в неделю - летом.
Отсосом воздуха занимается блок питания, один вдувной на морде под винчестерами, другой на стенке - подает свежачок к видюхе. Проц выше 45 не поднимается, исключение - стресстесты, там до 55-57. Кулер аэркул TX 3evo, вполне справляется.
А Залман - это же вообще сплошное решето, там выдув (мне кажется) вообще не актуален, а температурка не критична, но все же наблюдается.
Зверюшек давно гонял?
 
Сверху