• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отличия Windows XP и Windows 7

Я даже не стал читать все посты, но хочу ответить автору темы. Как можно сравнивать разные технологии. Вы можете сравнить бутерброд с сыром и с икрой. Жигули 10-ой модели и Мицубиши Лансер(про более престижные модели я не говорю). Как не крути, но в любом случае инженерная мысль(я обобщил) работает только на удобство пользования, дополнительные функции и всякий другой комфорт. Единственный момент, требует более высокие параметры железа. Так что всякие сравнения просто бессмысленны.
 
Ну а теперь я скажу автору, самая стабильная версия - это windows 98/ME, вирусов на них не идут, почти, бсоды на ней не вылазят, хоть что ты с ней делай, никаких глюков или лагов.
С ходом времени у пользователей становиться всё больше потребностей: "хочу что бы было красиво", "хочу что бы было удобно" и т.д. windows vista/7 эти требования выполняют и тут не важно что там компания гребёт, что не гребёт, посмотрите на ту же самую Unix пингвины вообще её бесплатно распространяют.
Да, и ещё: если бы они хотели как можно больше денег срубить они бы поставили куда лучшую защиту на свои системы, а то вышла допустим вчера виндовс 7, уже сегодня утром в сети лежит активатор. Подумайте сами к чему это?
 
Lksen написал(а):
Ну а теперь я скажу автору, самая стабильная версия - это windows 98/ME,
С Миленимумом обсолютно не согласен. Очень глючная. Ну а 98 вообще разговора быть не может. минимум запросов минимум потенциала. Но стабильность великолепная. Для своего года выпуска это был шик(после 95) А может тогда вспомним компьютеры 286 и какие там еще были из под DOS. Я с ними общался, только это было очень давно и я подзабыл. Давайте жить сегодняшним временем.
 
Lksen написал(а):
давайте жить c Windows 8
Попробывал двое суток. Ничего не понял. Эта система для планшетника. В моем понятии, для стационара вообще не подходит. P.S. Это мое сугубо личное мнение.
 
alekpon
А по моему очень даже удобная: оформление папок сделали в стиле office папки сами по себе во вкладках открываются, бсод более симпатичен :smile:
 
Lksen написал(а):
alekpon А по моему очень даже удобная: оформление папок сделали в стиле office папки сами по себе во вкладках открываются, бсод более симпатичен
На вкус и цвет......... Может и так, но я не понял. (Это мое сугубо личное мнение и я ни в коем случае не хочу кому либо его навязывать)
 
Lksen, можете скрин 8-ёрки кинуть в тему или лс?
 
Nod32
Вы бы попросили тогда, когда она у меня стояла, т.е. в сентябре :laugh: ...извините...
За час у меня три бсода вылетело, девелопер превью как ни как... поставил обратно семёрку. Ну скрины всё же предоставлю:
c6Ft

c6Fv

c6Fz

c6FD

c6FJ

c6FM

c6FR

c6FW
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mOnYTWMWxUk#![/video]

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не обращайте внимания, что окна не прозрачные... дрова тогда ещё не стояли на видяшку, а по сути они прозрачнее всех прозрачных окон :smile:
 
Nod32
Она сама по себе удобная и привлекательная, с первой бетой я себе поставлю её, ну а позже создам здесь темку и опишу свои впечатления, может даже запишу видео с моим обзором.
 
Lksen, что ж, как будет новое железо, попробую всё :biggrin:
 
Всех с наступившим уже 2012! По "просьбе трудящихся" выкладываю свои скрины Win 8
Это обычная, стандартная панель задач и меню пуск Win 8, когда включен стиль Metro
Здесь возвращен привычный вид Win 7 меню пуск и панели задач.
делается это через реестр, после перезагрузки всегда торчит это напоминание
Здесь некоторые "боковые панели"
Это IE10, который честно признаться очень радует своим быстродействием
Тут проигрыватель Windows Media 12, про который сказать ничего не могу, потому как им не пользуюсь. И вообще давно уже не пользую WMP, ни 12, ни 11, ни 10, ни - какие там еще раньше были.
Далее всяко-разно. Папки с разным видом
Диспетчер задач с разными вкладками
Ну, как-то так, в общих чертах. Если кто заинтересуется - говорите, выложу другие компоненты. Пока сижу еще на Win 8.
 
Они этот дебильный интерфейс на смартфоны с Windows Phone и на Xbox 360 впихнули,теперь до настольных ПК добрались.
 
Ну да. В принципе, эта система будет хороша для сенсорных мониторов.
 
Pandor, а сколько он оперативы и цп жрёт(наверно не обжорка как ВИН7) ?
Совместимость программ как ?
Игры тянет ?
pandor написал(а):
Это IE10, который честно признаться очень радует своим быстродействием

Улыбнуло :smile:
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Они этот дебильный интерфейс на смартфоны с Windows Phone
А если точнее - то на Windos Phone 7 подобный. У меня на самсунг омниа стоит, должен сказать очень быстро работает и интерфейс доставляет :victory:
cbRZ
pandor написал(а):
Это IE10, который честно признаться очень радует своим быстродействием
IE 9 тоже довольно шустренький, правда украли интерфейс у хрома в большинстве случаях, но всё равно.
pandor написал(а):
Ну, как-то так, в общих чертах. Если кто заинтересуется - говорите, выложу другие компоненты. Пока сижу еще на Win 8.
А с бсодами у вас как дела? просто я когда в сентябре сидел на восьмерке - по три окна вылазило за час, иногда может только, когда музыку слушал более менее нормально шло, а так работать было не возможно.
 
Модераторы.
Может быть лучше перенести последние обсуждения в эту тему ? Хотя я не уверен, что у нее будет продолжение в ближайшее время. Рано пока 8 обсуждать, да и особо нечего. Здесь тогда отвечу на пару вопросов, а дальше сами смотрите - переносить или не переносить.
TATAR1N
TATAR1N написал(а):
Pandor, а сколько он оперативы и цп жрёт(наверно не обжорка как ВИН7) ?
Совместимость программ как ?
Игры тянет ?
ЦП 0% в простое, как и у любой, другой ОС. По поводу памяти. TATAR1N, скрин выложить сюда не могу, пишет во как: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.. Видимо я переборщил со скринами выше, скину в личку(если интересно еще). А на словах так. "Свежезапущенная" 8 без антивируса, без отключения каких либо служб и компонентов Windows, "кушает" (в моем случае) 754Мб, в ожидании находится 116 Мб - считайте сами. Это 8х64. 8х86(32 битная) будет соответственно потреблять еще меньше.
Программы. Я сейчас первый раз поставил 8 на железо. Раньше много раз ставил на виртуалки, в основном на Vmware Workstation. Почти со всем софтом, которым я пользуюсь, была несовместимость программ и игр. Для этого приходилось в свойствах файла, включать режим совместимости с Win 7, только и всего. Но виртуалка - есть виртуалка, что-ж говорить. Сейчас же, при установленной 8 на железо, пока ни разу не включал режим совместимости, все работает ОК(пока что).
Игры. Здесь поделиться мало чем могу, потому как не "игрун". Ставил только - из COD - MW2, MW3, Black Ops. Еще Battlefield 3 и NFS The Run и тоже все ОК.
Lksen
Lksen написал(а):
IE 9 тоже довольно шустренький, правда украли интерфейс у хрома в большинстве случаях
Не знаю, IE9 редко пользуюсь, но сходства с хромом никакого не вижу.
Lksen написал(а):
А с бсодами у вас как дела? просто я когда в сентябре сидел на восьмерке - по три окна вылазило за час
Мне кажется, что это "железный" глюк, а не виндовый. Ни разу пока не выскакивало. На вирт. тоже не глючило так.
 
pandor
Можно и перенести . Не ожидал, что изначально флудильная тема вырастет вот в такое весьма интересное обсуждение . Думаю не трогать, органично вроде, почти всё по делу .
А насчёт скриншотов - на картинкохост кидайте, а сюда - ссылку, раз вы переполнили лимит .
И, да - спасибо вам, хороший обзор Вин8 у вас получается . :yes:
 
раньше у меня была windows xp не давно установил семёрку home premium отлична работает даже однопроцессорном компе windows xp уже не могу работать один раз установил вопше не удобно окозалса и обратно на семёрку
 
мне 7рка нравиться больше,т.к. очень быстро ориентируюсь по папкам и файлам,ОС имеет приятный глазу интерфейс aero(начиная с домашней расшириной)

Добавлено спустя 55 секунд:
забыл добавит
мое мнение Windows 7 удобнее Windows XP .
ИМХО
 
Семерка неудобна при настройке железа. Постоянно проблемы с дровами были. То одно не видит, то другое. У меня даже винты отказывалась видеть(нормально сконфигурированные, вернулся к XP - проблема пропала) А с папками и файлами - согласен, работать удобно и приятно.
 
Сверху