• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помощь при выборе ноутбука

В Москве покупать будете? Если вас бюджет около 40 тысяч устраивает, то HP Pavilion dv7-6153er наверное вас устроит. Что имеем за 40 тысяч? Экран 17.3", четырехядерный процессор Intel Core i7 2630QM с частотой 2 ГГц (2,9 ГГц TurboBoost), оперативки 8 Гб, жесткие диски 2x750 Гб, видеокарта AMD Radeon HD 6770М (получше, чем GeForce GT 555M). И фирма приличная. Упираться в то, чтобы брать именно Асус, нет смысла. И MSI тоже хорош, только ваш знакомый посоветовал вам ноут за те же деньги, что и я, только с характеристиками похуже. А то, что вы выбрали, так и вообще на Core 2 Duo. :negative:
 
Спасибо, за совет. но вот как раз 40 это нереальный предел для меня .Остановился на двух моделях
http://www.nix.ru/price/compare_goods.h ... or_compare[0]=98920&goods_for_compare[1]=119708&&manual_gcounter=3&manual_override=1
вот теперь репку чешу. Ваше мнение?
 
Мое мнение, что вы должны сначала сказать, сколько денег вы готовы потратить, а потом я смогу посоветовать вам самое мощное решение за эти деньги. Кстати, ссылка у вас нерабочая, "нет товаров для сравнения".
 
Прошу прощения, че то сбойнуло. Максимальный бюджет 35000рублей. Магазин в котором буду брать Никс.
 
Уверены, что в НИКСе? Не самый дешевый магазин, на сколько я знаю...
Ну так вот тогда, hp Pavilion dv6-6179er ваш выбор. :good3: От того, что я предлагал, отличается 15,6" экраном, 6 Гб оперативы и 640 Гб жестким диском, все остальное так же. Очень хорошая модель. Устраивает?
 
Просто в рязани есть сеть никса, и достаточно развита. Все затариваются только там. За качественный сервис можно и переплатить немного.
 
Ок, НИКС так НИКС. А что на счет модели скажете?
 
Вот сравнение двух моделей из которых надо выбрать. У HP проц ловчее, но по видеокарте проигрывает(если не прав поправьте). Разрешение экрана меньше, и сам экран тоже. Жесткий больше это факт, , в стандарте идет винда хоум базик, а у асуса хоум премиум , драйверов в комплекте нету, значит надо будет искать и скачивать. Аккум больше, но мне не принципиально большой запас энергии. Оба безусловно отделка аллюминием это плюс обоим. Был бы признателен узнать другое мнение по этим двум ноутам.
p/s/а вообще форум очень приятный и культурный тут у вас форум. Спасибо за радушный прием. :good3:
 
Лосяш написал(а):
Вот сравнение двух моделей из которых надо выбрать.
Так где сравнение то? Какой HP и какой Asus? :dntknw:
Вы уверены, что для вас есть разница между Домашней базовой и Домашней расширенной версиями Вин7?
 
hp Pavilion dv6-6179er и ASUS N73S <90N1RA1-28W5AD-KVD93AU> i3 2310M/4/500/DVD-RW/GT540M/WiFi/BT/Win7HP/17.3"/3.48 кг на сайте никс можно выбрать ноуты и сравнить их поо параметрам. к сожалению не могу вставить ссылку т.к че то не вставляется. :scratch_one-s_head:
 
На счет видеокарты в НР вы не правы, на сайте того же НИКСа в разделе "Техподдержка" есть пункт "Рейтинг видеочипов", загляните туда и найдите 6770М и GT540, и прочувствуйте разницу. Также можете наведаться на сайт Notebookcheck и сравнить эти видеокарты там.
Asus выигрывает только по размеру экрана и по разрешению экрана, но вкупе с более слабой видеокартой это сомнительное достоинство. Процессор лучше в НР, жесткий диск немного больше в НР, оперативки больше в НР, видеокарта лучше в НР, батарея больше в НР. А что у Asus'а? Больше экран, больше разрешение, есть гигабитная сеть. Все. По-моему выбор однозначно в пользу НР.
То, что нет драйверов в комплекте, не беда: их все равно лучше качать из интернета, там они посвежее.
 
Вот всегда приятно слышать мнение профи. В принципе переплата небольшая, но зато играться ловчее будется. Тем боле что видео full hd я не смотрю особо. Вот еще ваше мнение игры указанные мной в более ранних сообщениях пойдут на этих ноутах? Извините за наивный даже детский вопрос. но вы в ноутах разбираетесь не хуже чем я в двигателях и автомобилях. ну, каждому свое. Я не скрываю что я не особо развит по компьютерному железу. :mosking:
 
:smile: Спасибо.
На счет игр я ничего железного сказать не могу, но думаю, что на разрешении 1366х768 при таком процессоре и видеокарте можно рассчитывать на хорошие фпс при настройках качества графики выше среднего. Максималки не обещаю, потому что это - удел настольных компьютеров. Ну, чем я сейчас гадать буду, вы лучше купите и отпишитесь потом о настройках и фпсах в каждой игре. В любом случае, более мощного ноута за такие деньги днем с огнем не сыщешь, так что вам или брать этот или поднимать бюджет.
 
Прошу прощения за глупый вопрос но что такое фпс? Кстати порыскал по Hp народ говорит что видюха греется. Это так?
 
Мощная видюха не может не греться, вы должны это понимать. И чем мощнее, тем сильнее греется, так было и так будет. Если хотите холодность, берите нетбук на Intel Atom за 10 тысяч. :laugh: Но греться должно только в играх, при обычной работе разогрева быть не должно.

ФПС - это "фрэйм пер секонд", количество кадров в секунду, показатель скорости смены кадров в игре, и соответственно мощности видеокарты.
 
Именно про эту - ничего не знаю. Но обычно такие штуковины довольно бесполезны. Да вы не волнуйтесь пока что. Вы этот ноут сами в руках подержите, поработайте на нем, а потом у вас будет собственное мнение о том, сильно он греется или не сильно. И такие вот усиленные охлаждающие меры принимать может быть и не потребуется. Обычно хватает того, чтобы просто не ставить активно работающий ноут на мягкие поверхности типа дивана или кресла автомобиля, а постоянно держать его на твердых поверхностях типа стола, чтобы вентиляционные щели были все время открыты. И все будет хорошо.
 
Жить он будет только на столах.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Если хотите холодность, берите нетбук на Intel Atom за 10 тысяч.
Вы ошибаетесь. Нетбуки ещё как греются,ввиду крайне слабой системы охлаждения(пример-алюминиевая пластина совсем без рёбер с маленьким вентилятором на ней).
Но греться должно только в играх, при обычной работе разогрева быть не должно.
Несмотря на все снижения частот в простое,всё равно греются.
В принципе,другого ожидать от упакованного в тесного корпуса горячего железа странно.
Лосяш написал(а):
А что скажете про вот такую вещицу?
Толку не больше,чем от плацебо.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Вы ошибаетесь. Нетбуки ещё как греются,ввиду крайне слабой системы охлаждения(пример-алюминиевая пластина совсем без рёбер с маленьким вентилятором на ней).
Я сам был владельцем нормального нетбука на Атоме 280, и он ни разу не грелся. Может где то в природе есть и корявые нетбуки, но, к счастью, я не был их владельцем. :cool:
 
Сверху