• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помощь при выборе ноутбука

Товарищи! Долго (аж всю ночь) думал о ноутах. Много и обстоятельно. Нужно знать ваше мнение по Двум модельками. Первая Вот эта, http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_com ... 18704.html
Имеем проц 7, 4 ядра, все хорошо кроме дисплея. С его маленьким разрешением можно смирится, если бы не вот эта модель которая вдобавок есть в наличии в моем городе.
http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_com ... 18692.html
Проц 5 2 ядра, видюха такая же, но вот дисплей сразу поболее. и жесткий больше. Скажите свое мнение по этим моделям. Стоит ли менять i7 на больший дисплей? в остальном различия минимальны. Очень жду ответа!
 
Ну это уж совсем сложный выбор! Ноуты реально идентичные, кроме названных вами различий (110 Гб жесткого диска не в счет). Тут уже решайте сами, на ваш вкус. Обе модели достойные, не знаю что для вас дороже: экран или процессор. Могу только сказать, что ноутбучный Core i5 - это практически ровно половинка мобильного Core i7, если конечно последний из серии QM.

И еще, напоследок мое ИМХО: для себя я бы взял на Core i7 QM.
 
-[MADS]- Demid
Это лишь означает,что вы их ничем серьёзным не загружали(а для обычного нетбука это даже воспроизведение 720p-видео).
Или вам попался редкий нетбук(такой вроде Acer выпускала) с нормальным радиатором на тепловых трубках?
 
[Оффтоп]МиГ-42 МФИ, мы с вами конечно опять оффтопим, но я смотрю у вас случился резкий приступ ясновидения, раз вам открылось чем я загружал свой нетбук. Нет, конечно я на нем и 720р видео смотреть не пытался, и в игры не играл, и синтетикой не нагружал ради интереса, и даже разгонять не пробовал. Нет-нет-нет, ничего этого не было, только не подумайте! Я вообще сорокалетняя домохозяйка и только в интернете и в аське на нем сидел, разумеется.[/оффтоп]
 
Эх собрался уже брать Hp 6152 er, но их пока нет ни в Москве ни в Рязани (где собственно и живу) Вот теперь думаю поднять планку ценовую до 38-40 тысяч.Может подкините идейки? вот этот занятен.
http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_com ... 16231.html
мнения, может что лучше есть за эти деньги?
 
Короче, буду краток. Взял таки HP6152er.
Вот пишу отзывы. Ноут класный! Спасибо всем за советы. Сам бы его не нашел бы. Купил в магазине DNS за 32000рублей. Сразу к нему был приоретен сумка, мышка, коврик, Внешний жесткий, Винда была снесена, и поставлена другая, с разбивкой жеткого на 2 диска. Конечно греется в игровых режимах. Максимум до скольки прогрел это 80 градусов по цельсию. Но это играл в мафию2 на максималке. Mass effect 2 пашет как отче наш. С фотошопом подтормаживает, если помимо шопа еще куча всего открыто. Музыку воспроизводит абалденно! Громко и качественно.Корпус аллюминий прост в уходе. Дисплей радует, сканер отпечатков тоже(оказывается удобнаяя штука) Из минусов, не удобны клавиши курсора которые вверх и вниз. немного играет боковая цифровая панелька когда цифры тыкаеш. Приобрел все таки охлаждающую плдставку. снизил температуру ноута где то на 4-5 градусов, плюс стало намного удобнее печатать,плюс слегка дует на меня и свется синими диодами. :crazy: :crazy:
 
Лосяш, вы приобрели dv6-6152er или dv7-6152er?
До 80 градусов прогревается какая часть ноутбука, клавиатура? :biggrin: И чем замерялась температура?
 
А я не помню уже. Помню что проц i5 жесткий 750, видеопамять 2гига, дисплей 17. Прогревается если верить программе эверест. Нагревается верхняя левая часть корпуса с
 
Решил приобрести ноутбук. Поэтому интересуют парочка вопросов. Какого производителя лучше выбирать. На какие характеристики в первую очередь обращать внимание (как внутренние так и внешние, т.е. какие-либо дополнительные примочки, типо камеры встроенной и т.д.) и прочие советы. Ценовая политика в районе 800-900$, ноутбук планируется использоваться и для игр, но в основном уклон в другую сторону, т.е. мультимедия, интернет и прочее. Если не трудно, то желательно конкретизировать ссылками на сайты, удобнее всего думаю будет на этот http://www.dns-shop.ru
 
1. Хороших производителей много. и тут многое зависит от доверия или недоверия к той или иной марке, так что каждый вам тут даст свои советы, зачастую взаимоисключающие.
2. Ноутбук для игр - плохая идея. Из этого обычно ничего хорошего не выходит. Но модельку помощнее подыскать можно.
3. На какие характеристики обращать внимание: тут много всего. Это и внутренняя начинка (процессор/видеокарта/память/жесткий диск), и "примочки" вроде блютуса, диагональ, разрешение и покрытие экрана, массо-габаритные характеристики, емкость АКБ и ее соотношение с прожорливостью начинки, и наконец удобство клавиатуры.

В качестве первой пристрелочной модели давайте обсудим Acer Aspire 7750G-2414G50Mnkk. Как он вам? Что нравится, что не нравится?
 
Ну да на игры упор конечно не делаю, но все же. Исходя из этого делаю вывод, что видеокарту по приоритету ставить после процессора и оперативной памяти так ведь? Я рассматривал вот такие варианты: хороший процессор, но средняя видеокарта http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i135567/ и хорошая видеокарта, но средний процессор http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i131914/#specs Вообще вот эти все тонкости в цифрах карты, памяти, процессора тоже хотелось бы получше понять. И ещё такие показатели как USB с разъемами 2.0 и 3.0, как я понимаю 3.0 быстрее и все такое, но можно ли будет в 3.0 вставлять провод или флешку с разъемом 2.0? Wi-Fi с его стандартом и различием между буквой g и n, n быстрее, но стоит ли он того? Учитывая регион в котором я живу и скорость домашнего Wi-Fi, который более 10 мб/с не доползет. Ну и про версии bluetooth тоже не в курсе, что там и как.
Да и насчет диагонали, самое оптимальное думаю будет 15.6, т.к. планируется работать за ним не только дома, т.е. не сильно большой и не сильно маленький.
 
luternum2010 написал(а):
3.0 быстрее и все такое
Да.
luternum2010 написал(а):
можно ли будет в 3.0 вставлять провод или флешку с разъемом 2.0?
Да. Они обратно-совместимы. Для того, чтобы пользоваться 3.0 именно как 3.0, нужны соответствующие устройства. Например флешка 3.0.
luternum2010 написал(а):
Wi-Fi с его стандартом и различием между буквой g и n, n быстрее, но стоит ли он того?
Если через WiFi пользовать только интернет, то разницы нет. Разница будет при обмене по локальной сети, причем раза в 3.
luternum2010 написал(а):
самое оптимальное думаю будет 15.6,
Согласен.
 
luternum2010, в тонкости версий USB, Bluetooth и Wi-Fi стоит вдумываться только тогда, когда вы найдете два абсолютно идентичных по другим характеристикам ноутбука. До тех пор, пока перед вами не встало такого тяжелого выбора, есть много более важных различий, по которым нужно делать выбор.

Из приведенных вами двух моделей я отдаю однозначное предпочтение Деллу, так как GT 525M отличается от GT 540M совсем не так значительно, как 2630QM от 2410M.
 
А по фирмам все-таки сложно что-то сказать да? Все равно же какие-то фирмы зарекомендовали себя не очень хорошо в производстве ноутбуков, какие-то может греются сильно, какие-то неудобны в использовании (клавиатура там неудобная, тачпад), какие-то может тяжело разбирать при надобности и т.п.
 
Хорошо, если хотите, вот вам ИМХО. Наверняка неполный список хороших производителей: Делл, Асус, Самсунг, НР, Асер. Мне в руки попадались модели Леново и Тошиба с очень сильным перегревом компонентов. Сони плохи тем, что на них сильно завышен ценник, хотя в остальном к ним претензий нету. Зачастую чрезмерными ценами грешит и Асус.

Вот, это вам мое видение основных игроков на рынке. Более мелкие марки бывают хороши и плохи, но вспоминать и перечислять их здесь и сейчас я не буду. Неудобных в использовании моделей пруд пруди, но тут объективной точки зрения нет и быть не может. Вам придется подробно рассматривать фотографии и думать будет ли конкретный ноут удобен именно вам. Всегда найдется мутант, который скажет, что модель неудобная для вас, идеальна удобна для него. :yes:
 
Ну да я понимаю, что объективности быть не может в этом вопросе. Но вот поспрашивал многих и в принципе для себя решил выбирать между асусами, асерами, самсунгами, деллами и тошиба.
Вот выбрал четыре подходящих аппарата. Может быть есть какие-то советы по поводу них, кто-то работал с этими ноутбуками или знает их минусы и плюсы. Я лично склоняюсь к деллу или тошиба, но у делла мне кажется слабоват аккумулятор, хотя в принципе наврядли буду сидеть часто именно на нем, а у тошибы не известно какая камера, меньше 1.0 млн.пикселя не хотелось бы.
http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i134400/#specs
http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i129398/#specs
http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i135567/#specs
http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/i131914/#specs
 
Выбирать ноут по количеству мегапикселей веб-камеры? :laugh: :haha: По-моему встроенных вебок вообще качественных не бывает, вне зависимости от длины чл.., тьфу, от количества мегапикселей. У Делла слабоват аккумулятор? Это те 60 мАч, на которые у него меньше, чем у Тошибы вы имеете в виду? :laugh: Нет, среди этого выбора Делл однозначно.
 
Нет ну естественно, если у делла камера 0.3мп или ее вообще не будет я не скажу ему категорическое нет, просто в остальном они в принципе похожи и я отметил лишь мелкие различия. Точнее у делла например проц помощнее, зато у тошиби размер видеопамяти больше, не совсем равнозначно конечно, но все же. Между 10 мАч разница будет в +1 минуте работы, к примеру, но если взять два абсолютно одинаковых ноутбука, но у одного будет на 10мАч больше, вы же выбирете +10 мАч?) Да я и не говорил, что она слабовата по сравнению с тошиба, она просто слабовата.) По сравнению с 6000мАч. Особенно за такие деньги. Ещё не нашел в интернете скорости оборота винчестера у делла или этот показатель так же не сильно важен?
 
luternum2010 написал(а):
Между 10 мАч разница будет в +1 минуте работы, к примеру, но если взять два абсолютно одинаковых ноутбука, но у одного будет на 10мАч больше, вы же выбирете +10 мАч?)
Вот вы сами себе и ответили. :yes: Если они будут абсолютно одинаковыми, то я конечно выберу +10 мАч.
В добрую половину ноутбуков ставят винты на 5400 об/мин, так что сильно упираться в этот показатель не стоит. Жесткий диск и оперативка самые легкозаменяемые части ноута. Если хотите от вашего ноутбука настоящей скорости, рассчитывайте сразу на покупку SSD, хотя бы и не самого дорогого. Заодно это может немного увеличить ресурс АКБ.
Для мобильной видеокарты уровня GT 540M/GT 525M разница между 1 Гб и 2 Гб сделает погоду чуть менее, чем никак.
 
Ну в принципе согласен. Все таки не стоит наверное акцентироваться на чуть более лучшей видеокарте, аккумуляторе и 7200 об/мин на самсунге, нежели чем на лучшем процессоре делла. Хотя все же надо подумать над этими двумя аппаратами, может быть в каких-то мелочах они ещё различаются.)
 
Сверху