• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помощь при выборе ноутбука

Конечно есть, попробую ещё на форумах именно по этому буку узнать тогда.

А и ещё вопросик. Как быть с различными обновлениями виндоус и всяких других системных программ? Обновлять через офф сайт, обновлять каким-либо другим способом или вообще не обновлять?
 
Уважаемые, подскажите.
Для себя подбираю ноутбук, можно нетбук. Размер -10-12 дюймов.
Предназначается для сидения в интернете, редактирования офисных документов, правка фото. Видео не подразумевается. Оперативки хотелось бы >=2Gb. Важно так же время автономной работы, чем больше- тем лучше. Хотелось бы, что бы к нему можно было подключать внешний монитор и клаву- когда дома- что бы удобно было работать. Основная изадача- мобильность этого устройства, поэтому выбраны ноутбуки/нетбуки. Стоимость желательно до 15000р. Без OS, либо из дешевых что-либо.
Сможете пособить? :smile:
 
Если нужно длительное время автономной работы, то тут пожалуй нетбуки вне конкуренции, но вот мощности их процессоров достаточно далеко не всем. Меня лично, например, Intel Atom просто раздражает своей тормознутостью. Но кому как. Оперативки в нетбуках более 2 Гб обычно не бывает, но это легко решается самостоятельной покупкой недостающего объема. Остальные же ваши требования выполняются с лихвой. Я бы посоветовал обращать внимание на покрытие экрана (матовое или глянцевое), чтобы не столкнуться с проблемами работы в ярко освещенных помещениях (или в солнечный день на улице): глянцевый экран в таких условиях - это просто пытка. По таким параметрам можно взять минимальную конфигурацию (в Москве, ибо не знаю, где вы живете) уже за 8,5 тыр, то есть почти вдвое дешевле вашего лимита стоимости. SAMSUNG NP-N102-JA01 оснащен одноядерным процессором Intel Atom N435 1,33 ГГц, 1 Гб памяти DDR3 и жестким диском на 250 Гб, АКБ 6-cell 2200 mAh. Из серьезных минусов: экран 1024х600 точек (я называю такие "танковая щель"). По цене около 11 тыр можно купить уже куда более интересные модели: HP Mini 110-3706er и SAMSUNG NP-NC110-A0C наделены уже 2-ядерными процессорами Intel Atom N570 1,66 ГГц и 2 Гб памяти DDR3. В первом случае жесткий диск 250 Гб, батарея 6-cell 4910 mAh, во втором случае диск 320 Гб, батарея 6-cell 6600 mAh. Думаю, время автономной работы не должно вас расстроить, но вот мощность... :nea: Нет, себе бы я атом не взял. Но в этой ценовой категории выбирать не приходится.
На остаток денег до ценового лимита в 15k берите еще одну планку оперативки и недорогой SSD - это позволит приподнять быстродействие вашей будущей машинки до более-менее приемлемого уровня.
 
-[MADS]- Demid
Оперативки в нетбуках более 2 Гб обычно не бывает, но это легко решается самостоятельной покупкой недостающего объема
Именно нетбуки низшего ценового диапазона обчно имеют на борту свои максимальные объемы оператики.. Поэтому тут может возникнуть загвоздочка..

Я бы посоветовал обращать внимание на покрытие экрана
Матовое, конечно матовое. Я даже не предполагаю кому может подойти глянец и не подойти матовое.

Наброски понятны, буду более пристально их рассматривать. :smile:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
в нетбуках более 2 Гб обычно не бывает, но это легко решается самостоятельной покупкой недостающего объема.
Поправочка: как правило только один слот под память, а поэтому только замена модуля.
----------------
По поводу ОС на атомных нетбуках:
Вин7 на нетбуке с гигом - тормоз, с установленным антивирусом - горный тормоз.
XP - более-менее.
Linux на нетбуке с SSD - ядреная смесь - тормозов не ощущается почти, но с автономностью проблемы. Например мой Sams N210 на убунте держит 3 часа серфинга по WiFi.
На встроенной IntelGMA3150 про видео 720р и выше можно забыть. На любой системе.
 
akkorn написал(а):
Именно нетбуки низшего ценового диапазона обчно имеют на борту свои максимальные объемы оператики.. Поэтому тут может возникнуть загвоздочка..
Горыныч написал(а):
Поправочка: как правило только один слот под память, а поэтому только замена модуля.
Разумеется, надо смотреть подробные спеки на сайте производителя в каждом конкретном случае. Но нетбуков пруд пруди, поэтому я этим заниматься не стал, пока выбор только в зачаточной стадии.

Честно: я бы обратил внимание на модели с более серьезными процессорами, но все еще с мобильной массой (~1,5 кг). Вот например, ну чем не кандидат? Ну да, чуть-чуть подороже. Да, время автономной работы поменьше, хотя куча технологий энергосбережения продлевают этот срок. Но зато разрешение экрана 1366х768, процессор Core i3, видеоядро Intel HD Graphics 3000 и все это при весе 1,3 кг! Ну чем не счастье?
 
Сверху