• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

mslord написал(а):
Windows не переустанавливалась.
И не будет она нормально работать, переустанавливайте.
mslord написал(а):
В интернете говорят что ошибка связана скакими-то драйверами на SATA или IDEконтроллерами.
Говорят, переключить в БИОСе на тот режим котоый был, скорее всего в режим IDE.
Но лучше переустановить с нуля.
 
mslord написал(а):
Windows не переустанавливалась.
mslord написал(а):
говорят что ошибка связана с
какими-то драйверами
Все правильно. Откуда винда возьмет драйвера на новое оборудование, если они устанавливаются при установке системы?
 
:russian: :russian: sstrebkov,
LexusV написал(а):
Господа, доброго времени суток. У меня вроде как похожая проблема, тоже какой то синий экран. Подскажите, просто переустановка системы поможет?
Это хорошая первая помочь компьютеру :suicide_fool-edit:
 
Всем добрый вечер!
Вот моя проблема тут сведения о системе, minidump, отчеты об ошибках.
На компьютере в основном использую:
браузер-Opera
игра-World of Warcraft
просмотр онлайн видео -RusTV Player

Синий экран появляется как при включении всех трех программ , так и при включении одной из них. Стабильность в падении системы определить не могу.

Буду очень благодарен за помощь в решении данной проблемы.
 
Здравствуйте. Такая проблема. В один день после переустановки windows при загрузки ОС выскакивает синий экран. "ошибка Stop 0×00000024 (NTFS File System)" (windows 8.1). Нужно отформатировать и поставить винду заново,но при загрузки установочного диска\флешки, процесс не доходит до выбора разрела и выскакивает тот же синий экран с той же ошибкой. Пробовал делать загрузочный диск с Acronis Disk, но результат тот же, как только начинает считывать загрузку с диска, выскакивает синий экран. Если отключить этот SSD (винда ставилась на SSD kingston sh100s3120g ) то все нормально грузится. Если зайти в биос,то он виден и исправен. Есть ли возможность все же отформатировать его, или это знак того,что он накрылся? Пробовал подключать его к ноуту, но как только подключаю и загружаю, то и на ноуте синий экран.
 
Здравствуйте такая проблема ноутбук работал и вдруг погас монитор, подключаю через VGA вылетает экран смерти родной монитор при этом не работает, удаляю драйвера видеокарты комп запускается но через Vga, ставлю новые драйвера ноут запускается но вылетает синий экран смерти родной монитор так и не хочет запускаться, что делать
 
Liebherr, Что можно увидеть из вашего описания? Правильно, ничего. Вы хотя бы код ошибки показали, про дампы уже и не говорю.
Но если хотите наугад, ваша видео карта издохла.
 
Liebherr написал(а):
Код ошибки 00000116
Это код смерти видеокарты.
Дома такие вещи не лечатся, несите в СЦ.
 
А самому купить мать и поменять дешевле?
 
Liebherr написал(а):
А самому купить мать и поменять дешевле?
Мы вообще о чем гадает? Полное имя у бука есть?
 
Помогите определить БСОД. Вот минидампы.
 
Петрович написал(а):
linqwi написал(а):
Помогите определить БСОД. Вот минидампы.
12 лет ждали, чтобы выложить файлы?
Минидампы моего друга, сам зайти не мог.. поэтому меня попросил. Сейчас все вроде как нормализовалось у него, онн БП пропылесосил говорит, что-то вылетело оттуда говорит..дальше ему лень разбираться.. да и скорее всего с бп и проблема у него.
 
linqwi написал(а):
Это минидампы друга, мы, вроде как, разобрались с ним. Синих экранов у него больше не вылезало.И эти бсоды меня не касаются)
 
Вылетает такое сообщение после того, как система сама перезагружается. Происходит это периодически, когда смотрю видео на ютубе. Видеокарта radeon r7 260x, стоят последние драйвера 14.4. Это система конфликтует с кодеками ютуба?
Спс за ответ.



Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: a0000001
BCP1: 0000000000000005
BCP2: 0000000000000000
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000000
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\Windows\Minidump\081214-8502-01.dmp
C:\Temp\WER-21964-0.sysdata.xml
 
SefiroTTTTT написал(а):
Файлы, содержащие сведения об этой проблеме: C:\Windows\Minidump\081214-8502-01.dmp C:\Temp\WER-21964-0.sysdata.xml
А мы их не прочтём. Запакуйте в архив и забросьте на файлообменние, типа RGhost
 
Сверху