• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

Добрый день! Я первый раз на этом форуме прошу не судить.У меня такой вопрос имею Lenovo IdeaPad M5400 (Core i5 4200M 2500 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 740M. Снес Win 8 64. Разметил диск в mbr и установил Win 7 64.
проблема вот в чем. Ноут заметно тормозит при его характеристиках.Зависание с циклическим звуком, делее BSod и перезагрузка системы.
Драйвера обновлял. я не профи в этом деле иначе бы сюда не писал,помогите пожалуйста. Может быть из за двух видеокарт intel и nvidia? или не правильное преобразование GPT раздела в MBR? все делал программой Paragon! Все скрины выложу если надо будет после 17:00 по МСК.Еще добавлю у меня UEFI!
 
Петрович написал(а):
и в определенном порядке. На форуме много раз говорилось об этом.
Спасибо! А не могли бы вы ткнуть носом )) в каком порядке ставить? Т.к я ставил дрова не так!
Т.е причина всему порядок установки дров? Если это так, вы меня спасли! Ноут купил месяц назад думал что с питанием что то.
 
lcf11 написал(а):
в каком порядке ставить?
1. Чипсет
2.Встроенное видео
3.Дискретное видео
4. Все остальные - в любом порядке.
Актуально для любой конструкции.
 
Blue Screen как решить проблему

Здравствуйте! с 01 июля 2014 по сей день мой ноут (LenovoB590, Windows 7 домашняя расширенная, процессор Intel (R) Pentium (R) CPU 2020M@2,40 GHz, 2,40GHz, 32-разрядная, куплен в марте 2014) стал показывать Blue Screen. При проверки программой Blue ScreenView выбило ошибки (скрин прилагается), ПОЖАЛУЙСТА, помогите полечить ошибки!!!!! С разъяснением что за ошибка, какой программой и как. Здравствуйте! с 01 июля 2014 по сей день мой ноут (LenovoB590, Windows 7 домашняя расширенная, процессор Intel (R) Pentium (R) CPU 2020M@2,40 GHz, 2,40GHz, 32-разрядная, куплен в марте 2014) стал показывать Blue Screen. При проверки программой Blue ScreenView выбило ошибки (скрин прилагается), ПОЖАЛУЙСТА, помогите полечить ошибки!!!!! С разъяснением что за ошибка, какой программой и как.
 
Mila567
И что тут можно увидеть?
В архив и на яндекс диск или куда ещё.
Ссылку сюда.
 
Matros, загрузиться в безопасном режиме, удалить свежеустановленные дрова, перезагрузиться в нормальный режим, установить дрова.
 
Здраствуйте. Хотел решить проблему своими силами, но уже сил нет. Хорошо разбираюсь в железе, но увы, мои знания кончились.
Суть - обновил комп, железо в подписи. При установке замучался - установил винду с 10 раза наверное, не понял в чем проблема. Впервые в жизни увидел что синий экран может быть не только синим, но и с черным фоном, или надписей только наполовину, или сверху и снизу, или вообще чудеса.
И почти всегда разные ошибки. Винду ставлю уже много лет одну и ту же - 7 проф. х64.
Ладно, установил. Вчера опять вылез БлюСкрин, после того как решил выставить частоту памяти по профилю XMP, а то щас стоит в 1333мгц. А память вобщем-то указана как 1866мгц. Память - из ВендорЛиста на офф.сайте, 32 гиг, полная совместимость.
После рестарта я вообще не смог больше запустить комп - безвылазно сыпались блюскрины! Без остановки, раз 20 -25!
Менял установки в биосе по дефолту, несколько раз, отключил все турбо разгоны, все ручное, только на автомат.
Память проверял два раза - когда установил винду и сегодня с утра. Все отлично.
Кстати, проверял утилитой memtest86+-5.01, ниже этой версии отказались вообще видеть память - как будто ее нет.
На память не грешу - менял со старого компа когда ставил винду, тоже корсар XMS3, проблема не исчезла. После проверки несколько раз думаю проблема не в ней.
Подозрение только на мать. Не знаю почему и как доказать. Через два дня кончается 14-дневный срок когда можно сдать и поменять на другую в магазине.
Хочу выявить проблемы или хотя бы понять в результате чего это происходит.
Прошивку не менял - 0606 стоит. Версия дров на видео - 329 и 340.
Сегодня вот ни одного раза БСкрина нет, в дампе памяти - остались только три файлика, почему так мало не знаю. Рестартов и БС было много.
Прога bluescreenview показала что причина - два раза 0x1000007e SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED и одна 0x0000000a IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.
Еще есть подозрения на новый(!!!) жесткий - WDC WD5000HHTZ у которого 47 ошибок - с временем доступа <600мс, и 773 ошибки с >200мс.
Кстати, вчера отключил еще файл подкачки, так как памяти и так много - решил посмотреть что будет.
После первого или второго ресета поставил подкачку на этот же диск 10гб. Опять ресеты и потом выставил 40гб.
Не знаю как они могут влиять на БСкрин. Вчера еще нагружал систему и S&M утилитами и бенчмарками и Fritz_Chess_Benchmark - все тесты проходит, а потом началось - когда кино смотрел. Чудеса непонятные, не знаю что делать с ними.
Подскажите кто сталкивался - что нужно проверить и настроить? Винду поставил пару дней назад, голая, без заплаток и патчей - голый дистрибутив, лицензия, еще не активированная, осталось 27 дней.
дампы - перейти по ссылке

Да, еще забыл - видюха стояла пару месяцев в старом компе на i5-650\4Gb проблем не было, нагружал Furmark и игрухами типа Кризис 3 - я давно уже не играю в игры, нет времени, но запускаю самую последнюю и прожорливую для нагрузки компа. На нее тоже не думаю - все было отлично.
 
Митрич написал(а):
Вчера опять вылез БлюСкрин, после того как решил выставить частоту памяти по профилю XMP, а то щас стоит в 1333мгц. А память вобщем-то указана как 1866мгц.
http://ark.intel.com/ru/products/65523
Типы памяти DDR3-1333/1600
Остальное бабка надвое сказала.
 
Спасибо за ответ, я уж тоже понял что эта частота не будет работать. Но после первого ресета я сбросил частоту по дефолту. А почему опять полезли блюскрины после установки стандартных частот? Какая связь, не соображу. По логике вещей - после сброса все должно быть ок?
 
Ошибка cache_manager

Добрый день!
господа обрисую ситуацию.

Младший брат принес свой новенький ноутбук, которому исполнилось пару месяцев с синим экраном. При загрузке системы автоматически начинается чек ошибки, мигает синий экран и он падает опять в циклическую перезагрузку. На ноутбуке стоит ось windows 8.1. так как синий экран пропадает крайне быстро, методом фото удалось узнать ошибку CACHE_MANAGER.

При попытках переустановки происходит следующее - начинается загрузка с диска (появляется лишь значок windows ничего дальше) и он падает опять в перезагрузку.

встроенное востановление не работает. просто не реагирует. (ноутбук acer, в нем предусмотрен такой вариант - процедура автоматического востановления)

Методом небольшой детской пытки :mosking: было выявлено,что проблема возникла из за отмены установки обновления жестким ребутом - через зажатие кнопки отключения питания ноутбука.

знающие люди - подскажите что можно предпринять!

ps на просторах интернета было сказано что проблема может заключаться в дефекте оперативной памяти, однако при отсоединении по одной и попытках запуска таже ситуация.
:help: :help:
 
Была такая штука, свет обрубили при установки обновления виндовс, помог ERD Comander 2013.
Дал бы ссыль на ядиск (заливал для друга), но в моей версии нет вин 8.1 (только хр, виста, 7ка, 8ка , все и 64, и 32 битных версий), так что врятли вам поможет.
Есть версия 2014, но вот есть ли там 8.1 не знаю.

[upd=1410383230][/upd]
Кинул в личку ссыль , попробуйте.

[upd=1410386276][/upd]
вообще эта ошибка чаще (если слово чаще применимо вообще к такой редкой ошибке) случается из-за хардварных проблем,нежели софтварных,но с учетом того что убунта пашет нормально...Мне видится выходом полная переинициализация HDD (это кирдык убунте,разумеется).чтобы проверить стоит ли овчинка выделки,воткните другой диск и попробуйте поставить ОС на него.если ставится-то проблема в диске,возможно в той части MBR\GPT которая отвечает за винду вашу.Если нет,но проблема в железе,аппаратная.[/qoute]
[upd=1410386475][/upd]
Цитата с овера.
 
Синий экран, 0х0000007Е и 0х0000003в

Очень часто выскакивает синий экран с кодами ошибки 0х0000007Е и 0х0000003в
в интернете посмотрел, везде по разному пишут, обновить биос, заменить видеокарту, место на диске С освободить, все это делал ничего не помогает.
И еще какой-то патч скидывают, мол решает эту проблему, но я как то не стал доверять, и устанавливать.


конфигурация такова:
ASUS p5kpl-am
intel core 2 quad q9300 2.5 ghz
kingston 2x4 гб
Radeon 3850
 
Виталий_93, С этим сюда Синий экран смерти (BSoD)
Перенёс.
И чтобы что то понять, давайте дампы на файлообменник - ссылку сюда.
 
Может просто отключено сохранение минидампов???
Ну или вениками всё вымели.
 
Junior написал(а):
Второй пост этой темы Синий экран смерти (BSoD)
все правильно стоит, может действительно CCLeaner удалил.

[upd=1410786431][/upd]
Junior написал(а):

Вот опять вылетел экран синий, кинул 1 дамп
 
Виталий_93, 1) Проверить температуру видеокарты, удостоверится что видеокарта не перегревается перейти по ссылке (скрин теста можно залить сюда)
2) Обновить драйвер видеокарты, дамп указывает на файл dxgmms1.sys.
 
Сверху