• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

emi26nem
Первые два - по разному раскрашенные однокалиберные яйтса.
Последний - проц в полтора раза мощнее первых, но видяха чуть слабее. Причем даже встроенное в i5 видеоядро вполне приличное в плане 3D.
Касательно самсунга - это единственный бренд из предложенных, который ставит матрицы собственного производства. Причем весьма приличного качества. Остальные ставят от других производителей. Я бы скорее всего взял его.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Выбираю новый домашний комп и возник у меня вопрос,что лучше,Ноут или Системник. Ходит такое мнение,что системники своё отживают и лучше переходить на ноут и что ноуты меньше жрут электричества,в них меньше проникает пыль,другие говорят,что системник меньше греется и более производителен и что в системник можно устанавливать больше дополнительного оборудования.Оба тела(системник и ноут) сравниваются естественно за одну цену и похожей конфигурации.Подскажите пожалуйста что и как,если возможно.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Sergej82
Компутер - инструмент, а не самоцель. Какой инструмент удобнее - тот и выбирайте.
Sergej82 написал(а):
Оба тела(системник и ноут) сравниваются естественно за одну цену и похожей конфигурации.
Системник за те же деньги будет раза в полтора-2 мощнее.
Sergej82 написал(а):
Ходит такое мнение,что системники своё отживают и лучше переходить на ноут
Фантазеры.
Sergej82 написал(а):
что ноуты меньше жрут электричества
Да.
Sergej82 написал(а):
в них меньше проникает пыль
Не факт. Пыль везде и проникает туда, где больше циркуляция воздуха. Тихий безвентиляторный системник может быть полностью герметичным. Но это будет стоит других (бОльших денег).
Sergej82 написал(а):
что системник меньше греется
Опять врут. Нормальный современный игровой чемодан при полной нагрузке с успехом заменяет масляный отопительный электрорадиатор.
Sergej82 написал(а):
более производителен
Что поставите - так и поедете. Например мой ноут в 5 раз мощнее моего сервера.
Sergej82 написал(а):
в системник можно устанавливать больше дополнительного оборудования.
Да. К ноуту можно только подключать разную периферию.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Вот это расклад :good3: Спасибо.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Sergej82 написал(а):
в них меньше проникает пыль
Пыль в них проникает даже больше, а вот выгрести ее оттуда гораздо сложней
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Вы, как и все, удивительный человек. Для чего нужен ноут?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
emi26nem
Первые два - по разному раскрашенные однокалиберные яйтса.
Последний - проц в полтора раза мощнее первых, но видяха чуть слабее. Причем даже встроенное в i5 видеоядро вполне приличное в плане 3D.
Касательно самсунга - это единственный бренд из предложенных, который ставит матрицы собственного производства. Причем весьма приличного качества. Остальные ставят от других производителей. Я бы скорее всего взял его.
я тоже склоняюсь к 3 варианту. Тут нашел ещё один вариант http://www.nix.ru/autocatalog/acer/...W_GT630M_WiFi_BT_Win7HP_15.6_2.58_139344.html
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Можно. Я, правда, исходил при выборе из своего вкуса. Написал вам модель с матовым экраном. А с матовым выбор невелик. Если хотите, то с глянцем попробуем найти получше...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

AleXO написал(а):
Можно. Я, правда, исходил при выборе из своего вкуса. Написал вам модель с матовым экраном. А с матовым выбор невелик. Если хотите, то с глянцем попробуем найти получше...
да,давайте
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч
Горыныч написал(а):
Ноут от DNS - практически аналог моего бывшего ноута. Вполне стабильно рабочая платформа.
Ноут от HP - это все же виндовс-ориентированный девайс. Да и HP с M$ братья-кореша во веки веков. :biggrin:
Из предложенного я бы выбрал DNS, а на сэкономленные деньги купил бы SSD. И тогда это будет почти самолет.
Вчера заехала в салон DNS, собиралась брать выбранный экземпляр:
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i134339/116-noutbuk-dns-0134339.html#opinion
но:
- оказалось, что нет HDMI (по спецификации на сайте я просмотрела) :sad:
- у обоих экземпляров, которые мне показали, несколько клавиш торчали в разные стороны; сборочка как-то не глянулась, хотя, может это именно мне такие попались :dntknw:
- тачпад вызвал сомнения :scratch_one-s_head:
Посоветуйте, подыскать что-то другое, или не обращать внимание?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

LenaIP
ВОТнеплохая альтернатива. Чуть дороже из за венды, но производитель нормальный.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
ВОТ неплохая альтернатива. Чуть дороже из за венды, но производитель нормальный.
не вижу ссылки :resent:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

LenaIP

перейти по ссылке
перейти по ссылке (по спецификации магазина не указан hdmi, фактически он есть: перейти по ссылке )

aeggdzYOIhI8sq5H_500.jpg

Дополнительно обратите внимание на заполнение гарантийных талонов, там должен быть заводской срок гарантии.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

LenaIP написал(а):
не вижу ссылки
Пардон. Поправил свой предыдущий пост.
felix2604
Девушка ищет ноут для линукс. С предложенными Вами могут быть проблемы, т. к. поддержка устройств для использования в линуксах у AMD не очень хорошая, можно даже сказать почти никакая. Предпочтительнее видеосистемы Интел или нВидиа. На АМД наблюдались проблемы, причем даже в интерфейсе системы (не корректно работали некоторые эффекты CompizFusion).
Кроме того, ноут на C-50 - это просто тихий ужас. Игры\фильмы более-мене идут сносно, за счет видеосистемы, а вот интерфейс системы тормозит конкретно. Ковырял пару моделек от разных производителей, правда не на линухе, а на вынь7.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч
Виноват, смотрел для Win-платформы...
По железу знаком с обоими нетбуками, но корявок, озвученных выше, не наблюдал.
На них даже ХР можно установить, если есть необходимость...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч
Горыныч написал(а):
ВОТнеплохая альтернатива. Чуть дороже из за венды, но производитель нормальный.
Честно говоря, там же, в ДНСе смотрела его :smile: Спасибо, завтра возьму :good3:
felix2604 Спасибо :thank_you:
 
Сверху