• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

обои и курсоры ХР

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Кто знает как из командной строки перезагрузить обои и курсоры. Я заменяю используемые файлы фона и курсоров другими под такими же именами. Если винду перезагрузить, то будут новые задействованы. А как сделать, чтоб без полной перезагрузки винды фон и курсоры поменялись и именно из командной строки или программы.
 
через консоль обнови рабочий стол и узнай как обновить курсоры
 
курсоры можно в панели управления - машь - указатели поменять<br><br>а вообще можно попробовать просто завершить процесс explorer в диспетчере задач и там же его опять запустить
 
Перезапустить процесс explorer - не проходит...<br><br>У меня запускается прога, которая меняет файлы фона и курсоров. После нее надо запустить чегой-то, чтоб обои и курсоры реально поменялись, но без полной перезагрузки винды.
 
Если использовать веб-элементы в качестве рабочего стола, то можно перезагрузить страницу через JaaScript, но никак не через командную строку. Кроме того тут ещё и минус огроменный - страница может выдать ошибку.<br>Кстати убийство эксплорера - хорошая идея. только курсоры он не обновит. Я думаю как то через rundll все это организуется. <br>Псевдокод:<br>kill explorer.exe<br>run explorer.exe
 
Сверху