• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

windows 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zirec

New Member
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Я на днях скачал уст. файл windows 8 и меня беспокоит один вопрос. У меня стоит win7 и на диске D содержит очень нужная инфоррмация весом в 200GB, что если я установлю win8 у меня удалится диск D со всем содержимым?
:help: :help: :help: :help:
 
Если в прцессе установки вы отформатируете диск D, то удалится вся инфа
 
vottak08 написал(а):
Если в прцессе установки вы отформатируете диск D, то удалится вся инфа
тут хоть как крути, он все равно инфу потеряет при полной пере установки windows! если диск D это часть всего HDD, и если он при полной пере установки его не форматнет, то его и не будет видно (его просто новая ОС не будет видеть (определять) нормально)
1. или сохранять информацию отдельно и потом ставить ОС
2. или: Acronis True Image Home 2009 (или подобные) позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т.д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее.Также в Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS есть утилита для форматирования и разделения дисков.
если диск D это сам по себе отдельный HDD, то проблем нет - отключаете его при установки новой ОС ....
 
vasilich, это как понять?
vasilich написал(а):
если диск D это часть всего HDD, и если он при полной пере установки его не форматнет, то его и не будет видно (его просто новая ОС не будет видеть (определять) нормально)
Не знаю как восьмая, а все другие системы становятся и видят остальные разделы диска
 
zix написал(а):
Не знаю как восьмая, а все другие системы становятся и видят остальные разделы диска
спору нет!
но тут новая операционная система, и вся информация была записана на WIN 7, со всеми её инструкциями - а будет новая ось WIN 8 и для неё все по другому ... (если уж ставить новую ОС, то нормально, по чистому)
вопрос:
стоит операционная система Win XP, со своими разделами на одном HDD (так сказать) диск: С и диск D. ставим на диск C новую ось win 7, и все программы и файлы которые были до этого установленЫ будут правильно работать на Win 7 ???
 
Насчет программ - сомневаюсь, а вот с файлами ничего обычно не случается. Переустановка софта под новую систему - и все доступно
 
я спорить не буду тут: хотелось бы услышать мнение, кто так делал! переходил на новую операционную систему без потери данных, что именно все работает без лагов! вот именно как тут в теме описано! (с одной винды на совершенно другую)

хотелось бы узнать что ещё за информация .... может игры и фильмы?

В случае с Windows XP плавный переход на Windows 7, к сожалению, невозможен. В теории можно предположить, что у пользователя есть возможность провести промежуточное обновление до Windows Vista, после чего устанавливать дальше Windows 7, но этот вариант приведет к сбоям программного обеспечения и оборудования. и так же будет и тут: с Win7 на Win8.
 
может чего не понял я,но если два раздела С и D, форматируешь С и ставишь 8ку, D при этом не как не затрагиваешь
сам так ставил и с софтом пока проблем не было а игра одна стоит World_of_Tanks также нет прблем а вот с установкой были.
 
vasilich написал(а):
В случае с Windows XP плавный переход на Windows 7, к сожалению, невозможен.
Фильмы, текстовые документы работают хоть бы что. Соответственно, после установки соответствующего софта. Большинство игр, к сожалению, приходилось переустанавливать. Были и такие, что работали.
Вот обратный переход - от семерки к ХР - это да, полный крах.
vasilich написал(а):
хотелось бы услышать мнение, кто так делал!
Я.. :blush:
 
zix ... не сомневаюсь в вашей компетенции! но я не верю что все прошло гладко и работало также гладко и хорошо, потом все равно думаю вы установили винду чистую - для нормальной работы с ней и на ней!
наверное я что-то не понял? или ...
 
Я ничего не обновлял. На чистый раздел плюхнул семерку и прикладной софт. И все. Проблемы появлялись, когда я по ошибке пытался запустить программы, установленные в ХР. Файлохранилище вообще никак не отреагировало на переход. Так на компе остались две системы. Семерку ставил от зверя, тогда у меня вообще вариантов не было. Потом сменил ее на другую, потом удалил вообще и остался с тем, что в подписи. Не понравилась мне семерка несмотря на все ее плюсы
 
Zirec
Любые эксперименты с новой ОС (неважно какой) нужно проводить на HDD, на котором нет ничего ценного. Сохраните важные\уникальные данные на другом физическом носителе и развлекайтесь сколько влезет с Акронисами и прочими ПартиционМеджиками. Потом милости просим к нам, лечить HDD.
 
Чет я вообще не понимаю об чем речь???
Zirec написал(а):
если я установлю win8 у меня удалится диск D со всем содержимым?
С какого перепугу он удалится, если его не трогать при установке??? Zirec, ставьте смело восьмиёрку, весь семерочный софт пойдет на ней. При установке форматируйте только системный раздел.
...........
На всякий случай: восьмиёрка при установке теперь резервирует 350Мб., в отличии от 100Мб Win7.
 
НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ПОСЛЕ УСТАНОВКИ WIN8 на WIN7 ОН БУДЕТ ВИДЕТЬ РАЗДЕЛ D ... НО НЕ ОТКРОЕТ ЕГО, ЗАПРОСИТ ЕГО ФОРМАТНУТЬ!

Горыныч ... все правильно вам сказал и описал!
 
vasilich, вы пробовали?
 
zix написал(а):
vasilich, вы пробовали?
ага!

надо понять суть разговора:
переустановка одной и той же ОС, или переход с одной на другую! разница есть ведь и большая!!!
 
Я не эксперементировал с восьмеркой, я ставил параллельно ХР и семерку. Причем, оговорюсь, семерку 32-х битную. Системы грузились через мультизагрузчик, файлохранилище было доступно в обоих системах. Программы - да, в каждой системе свои, как и дрова. Файлы, созданные семеркой, могли быть недоступны в ХР. Наоборот - пожалуйста. Ничего семерка не заставила форматировать. Возможно, все дело в том, что обе системы х86. Не ставил х64, возможно такая проблема и возникла бы.
 
А вообще все правильно, надо слушать Горыныча. Эксперименты - не для дисков с важной информацией.
vasilich написал(а):
мы ведь совершенно о другом говорим!
Почему о другом? Мы говорим о доступности информации из разных систем на одной машине. Плохо, что не знаю восьмерку
 
мы говорим о том: как поменять одну операционную систему на совершенно другую и не потерять 200гигов информации!
и Win 8, вообще тут не причем!
может я что не понимаю - буду рад выслушать и подучиться!
расскажите мне как надо перейти с одной ОС на совершенно др. ОС, особенно действия проходящие при разделе диска на части! что и как там надо мне сделать, чтоб на одном и том же жестком диске, разбитым на две части С и D информация осталась на D. и что будет уже при установленной ОС с диском D, если мы его ни как не определим и не форматнем при самой установки винды через биос?
я хочу получить новую операционку, работающую без лагов! (главное действие, подчеркнул)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху