• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

windows 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vasilich написал(а):
(может я, сам образ скачал какой-то уж слишком плохой!)
Судя по скринам система ставилась из под Win? - нехорошее это дело, не ставится так система.
vasilich написал(а):
совет мне в личку!
Уже в личке.
 
pandor написал(а):
Судя по скринам система ставилась из под Win? - нехорошее это дело, не ставится так система.
я не устанавливал её, завел чтоб показать, что да как - это просто пример был: той винды (по ссылке указанной мной), мол такая то нормальная или ...
меня смущают пункты: установить обновление из инета, ... нет спасибо!

pandor ... благодарен вам сэр!

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
vasilich написал(а):
! (может я, сам образ скачал какой-то уж слишком плохой!)
про это я имел ввиду, что ещё давненько я качал и устанавливал Windows 8 .... и ни чего у меня хорошего не получилось! (не в этот раз!)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
vasilich написал(а):
скачал я по ссылке Windows 8 (указанной мной же), записал на диск. попробовал все работает
 
на днях тоже поставил на нетбук win8ent. пока не активировал
что не понравилось - при разрешении 1024*600 много софта из метро-экрана не запускается - маловато грит будет
 
[DestRoYeR] написал(а):
при разрешении 1024*600 много софта из метро-экрана не запускается - маловато грит будет
:yes:
• Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
• Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
 
Ребята, помогите! Хотела поставить Windows 8, а теперь прочитала эту статью, и меня терзают смутные сомнения... kurs.ru/articles/v_mire/microsoft-windows-8-sheludivyy-pes-ili-porodistyy-schenok
Имеет ли смысл вообще её ставить?
 
Nazgool написал(а):
Имеет ли смысл вообще её ставить?
Потерпите, выйдет в продажу, тогда и устанавливать, сейчас смысла нет, она только на 90 дней, потом все заново, а оно надо?
 
Axel_F написал(а):
Потерпите, выйдет в продажу, тогда и устанавливать, сейчас смысла нет
Да, сейчас действительно смысла нет. Нет ни дров, ни заточенного под восьмерку софта. А сама ОСь в этом плане очень капризная, очень. Дрова на 8 есть только от "солидных" производителей оборудования. По поводу драйверов вот еще что хочу сказать. Ставил 8 на разные девайсы, так вот: после установки, в девайс-менеджере нет ни одного неопознанного устройства. Win8 сама ставит "свои" дровишки, даже мониторы сразу подгоняет под максимальное(рекомендуемое) разрешение.
Axel_F написал(а):
она только на 90 дней, потом все заново
Активировал уже штук восемь. А толку!? Обнов как не было, так и нет даже для активированной. Но это и понятно. В продажу официально 8 поступит только в конце октября, вот тогда и...
 
Nazgool написал(а):
Хотела поставить Windows 8
Появилась необходимость в смене платформы? Или просто поэкспериментировать? Или просто "быть в тренде", т. е. типа "новенькое-гламуртенькое"?
Опыт подсказывает, что до выхода первого сервиспака ставить новую ОС в качестве основной рабочей - обрекать себя на борьбу с глюками.
А что бы поэкспериментировать, дык на на то есть виртуальные машины, например VirtualBox. Либо нужно иметь еще один комп, так сказать "для битья".
Ну а за модой не угонишься...
 
Поставил как основную. Работает без глюков. Драйвера все встали нормально. Из софта не пошел только Alcohol 120. Пишет функции эмуляции недоступны.Весь остальной софт работает нормально.
 
mi6705 написал(а):
Из софта не пошел только Alcohol 120. Пишет функции эмуляции недоступны
Да, алкоголь восьмерка не любит. Daemon Tools запросто ставит. Эмуляция в ней своя - ПКМ на образе/смонтировать - появляется виртуальный привод.
 
pandor написал(а):
mi6705 написал(а):
Из софта не пошел только Alcohol 120. Пишет функции эмуляции недоступны
Да, алкоголь восьмерка не любит. Daemon Tools запросто ставит. Эмуляция в ней своя - ПКМ на образе/смонтировать - появляется виртуальный привод.
Я поставил UltraISO, в нем тоже есть виртуальный привод.
 
Небольшой обзорчик и впечатления от "перенсной" Windows, сделанной средствами Windows 8 To Go из-под системы Win8 Entereprise x64(активированная).
Был приобретен для этих(и не только) целей внешник Seagate Backup Plus STBU500200 USB3 7200Об/Мин = перейти по ссылке
Диск, сразу после покупки был отформатирован в fs - NTFS, без разбивки на разделы. Программное обеспечение - Seagate Backup Plus, находящееся на диске при продаже было с него естественно перемещено, а затем и полностью удалено за ненадобностью. Сам процесс установки расписывать не буду, делается это довольно просто, да и в инете полнО информации про это. Скажу лишь, что установка Windows To Go прошла довольно быстро и без каких либо эксцессов. Диск автоматом был разбит на два раздела. Скрытый - FAT32(350Mb), остальное NTFS. Ставилась Win8 Entereprise x86. Делалась на железе: Gigabyte GA-Z77-D3H_Intel Core i5-3570K_Crucial BLT4G3D1608DT2TXRG(2x4Gb-Kit)_Gigabyte Radeon HD 7850.
После первой загрузки с сигейта, винда(To-Go) немного поразмыслив, неизвестно откуда подыскала под себя нужные ей дровишки, настроилась, и благополучно запустилась. Небольшое отступление. ((Восьмерка, в отличие от Win7(которая, тоже конечно умеет подбирать и ставить некоторые драйвера во время установки), устанавливает свои драйвера буквально на все устройства, в том числе/даже и на видео. В девайс-менеджере нет ни одного неопознанного ус-ва)). То же произошло и с To Go - все устройства имели свои драйвера(правда от Microsoft) и были настроены. На мониторе сразу же выставилось "рекомендуемое" разрешение 1920х1080. Долго думал, ставить ли родные дрова к родному железу, ибо To-Go планируется использоваться в качестве "ремонтной" системы и соответственно запускаться на разных девайсах. Ну..., все-таки установил все драйвера под свое железо. К тому же, некоторые майкрософтовские вообще поудалял через дисп. устр.
Далее, To-Go захотела обновиться и установила все обновки, имеющиеся на сегодняшний день. А их, надо сказать, уже немало, и некоторые имеют довольно внушительный размер. Далее - софт: в основном "ремонтный", сказать нечего, все встало безупречно, и работает. Видеоредакторы(для себя) Power Director and Adobe Premiere + Adobe Photoshop - тоже без нареканий.
Нюансы(нюанс). Загрузившись с To-Go видим в папке "Компьютер" отсутствие всех жестких дисков кроме того, на котором сама To-Go. Сторонние проги, типа "Акрониса" тоже не хотят/не могут работать с "отсутствующими" дисками, хотя и видят их. В оснастке "Управление дисками" все диски видны, но на каждом висит ярлычек с предупреждением: Диск отключен в соответствии с установленной администратором политикой. Выход: ПКМ на ярлыке -> В сети -> назначаем букву.
...............
Работа To-Go с другими девайсами:
Успел пока опробовать на нескольких ноутах и недоноутах, на десктопах пока не довелось(только на своем). Среди них были асусы, леново, тошибы и одна сонька. Что сказать!? На всех этих девайсах происходило все примерно одинаково. Загрузка с USB -> поиск и установка драйверов -> настройка -> подготовка и запуск системы. Скорость каждой из перечисленных процедур зависит от мощности каждого отдельного устройства. Вторичная загрузка на том же устройстве или перезагрузка проходят по понятным причинам уже гораздо быстрее.
...............
Установленный в To-Go софт:
Никаких сбоев в настройках установленных программ, после работы на "других" устройствах замечено не было. На всякий случай, перед очередным подключением к новому ус-ву резервирую реестр целиком.
А, да, вот что улыбнуло :smile: Для того, чтобы подключиться к сети ВИ-ФИ через To-Go, необязательно знать ключ доступа, достаточно просто знать название сети: Находим нужную сеть -> подключиться -> введите ключ доступа(ключ не знаем). Внизу, под "введите ключ доступа" выскакивает картинка, по мнению Microsoft похожая на роутер, и надпись - "Или нажмите кнопку на роутере". Нажимаем кнопку на роутере -> происходит подключение -> интеренет работает, ура! То есть, если роутер находится за стенкой у соседей, то, понятное дело мы никакую кнопенцию нажать не сможем - О как! (Можно конечно позвонить соседям по тел., представиться службой техподдержки провайдера и че-нить наплести, и таки попросить клацнуть кнопочку :biggrin: )
Выводы:
Вывод каждый сделает для себя сам, когда попробует Windows To Go. От себя скажу: - Наконец-то от мелких дождались действительно масштабного и нужного нововведения. Это действительно полноценная, "карманная" ОС, работающая на всех устройствах, которые соответствуют требованию Windows TO GO.
Кстати, диск я этот ко всему прочему использую: и как флешку и как просто переносной, для хранения данных, подключаю кинохи к телевизору. Ничто друг другу не мешает, и система при этом не страдает.
Пока не ясно с активацией. Даже если To-Go активировать, то активация слетает при подключении к каждому новому устройству.
:thank_you:
 
pandor написал(а):
Нажимаем кнопку на роутере(Reset естественно)
Надо полагать это не Reset, reset - на роутерах обычно кнопка потайная и утопленная в дырочке, а вот "вытарчивает" как раз кнопка, которая отвечает за подключение к роутеру нового устройства. Действие заменяющее собой предъявление ключа. Предполагается, что нажать её может только владелец роутера и это упрощает процесс.
А при нажатии reset вы не только не подключите новое устройство к сети, но с большой вероятностью потеряете выход в сеть на всех уже подключённых, так как при этом обнулятся на дефолт все настройки и пароли доступа.
За обзор спасибо, полезная информация. :good3:
Вообще интересная темка, только сейчас набрёл, такие дебаты шли... :laugh:
 
Так точно viprus, конечно же не Reset, совсем зарапортовался под самое сонное утро - спасибо, подправил.
 
viprus написал(а):
Надо полагать это не Reset
Надо. Эта кнопка называется WPS - Wi-Fi Protected Setup, быстрая настройка защищенного соединения. Не пользуюсь, ибо для домохозяек это. На моем роутере отключено, т. к. оно не позволяет скрыть сетку.
-------------
Кроме того, эта аббревиатура имеет и другое значение - Женская профессиональная футбольная лига.
-------
Не знаю, случайно или нет, но WPS в русской раскладке это ЦЗЫ, а Цзы это - ВОТ.
 
Набрел на интересный ресурсик. Интересен будет тем, кто только собирается установить Windows 8 или уже работает на ней, но пока не совсем освоил восьмерку. Более "продвинутым" товаристчам скорее будет неинтересно, хотя... есть что почитать = Microsoft Windows 8
 
Хотелось бы поинтересоваться чем 8 от 7 отличается и стоит её вообще ставить
 
baradaold написал(а):
Хотелось бы поинтересоваться чем 8 от 7 отличается и стоит её вообще ставить
Я сейчас пробую. Мои комментарии обсолютно беспристрастны. У Win7 Ultimate больше прибамбасов. Win 8 шикарна именно своей панелью Метро. Но это на любителя. Для планшета, идеальная ОС. Для стационара пока плюсов не нашёл. Одни минусы. Шахмат нет. Медиа центра тоже, хотя при покупке можно установить. Принтер установить не могу. Пока только осваиваюсь. Через месяц могу поделиться более глубокими познаниями и впечатлениями. Поверхностное мнение, уходить с семерки не стоит. Я имею ввиду стационар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху