• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
headsmen написал(а):
когда Кваса качал, как то по проще было. даже не заметил как топовым стал.
А на т-26 еще быстрее :biggrin:
 
Долго ломал голову над причиной внезапно появившихся лагов в игре. Фпс упал до 15-20, играть стало невозможно. Нашел таки! Я перед обновлением включил сглаживание. Видюха тянула с фпс порядка 25-35. А вот после обновления уже нет. Пришлось сглаживание отключить, теперь все опят летает. Осталась только жесткая зависимость от сотовой сети - вечерами, когда все собираются у меня сеть на тормозах :resent: Днем, ночью, утром - пинг от 30 до 60. Даже когда 150 - это нормально. А вечером - до 999. Хреновато :scratch_one-s_head:
Выпрыгнешь, угробишь собственный танк, который похож на кенгуру (стиль движения по полю), в результате команда остается без боевой единицы и сам в минусе.. :resent:
 
zix, а на сервере своем играете, ну точнее на максимально близком к вашему городу?
уверены, что лаги именно из-за загрузки сети? у меня просто когда деньги на интернете кончаются, скорость режется до 32-64 кб/сек, может чуть больше, но при этом вполне спокойно могу играть в танки, может быть проблема в другом, не пробовали искать причины возникновения пингов, мб не в инете дело?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
zix, когда играл на старом ноуте фпс был порядка 10-20, поэтому после того как перешел на новую систему чувствую себя мегамонстром, стреляю быстро и резко, так что тоже есть свои преимущества в тормозах :)
 
Да нет, я уже заметил - даже страницы форума вечерами грузятся медленно. На спидтесте вечером - до 1,5. А то вообще 0,7-0,8. А в остальное время - 3,5-4. Так что это сеть.
 
zix
Адски загадочная игра . Разрабы понемногу, шаг за шагом её усложняли .... и вот итог - тот ноут (у клиента), который покупали год-два назад для танков, теперь игру не тянет . Пришёл, настраивал всеми возможными молитвами, снизил графику в игре до потери пульса, почистил винду, дефраг, ЦеКлинер, отключил кучку служб, поудалял кучку прог, увеличил подкачку ..... замаялся . ФПС в игре всё-равно неиграбельный . Мне задают резонный вопрос - "а почему же тогда, год назад, игра шла без тормозов?" . Убейте, не знаю .
Конечно, этот ребёнок играет плохо . ФПС около 8 к-в-секунду . Я смотрю - у него стата - 46% .... ну понятно .
Почему было не сделать совместимость со "старым" железом ? Как Сталкеры, например - и на 9директикс рендере, и на 10-м, и на 11-м, сам выбирай, в зависимости от мощи своего компа .
Как ? Как они умудрились с таким качеством игры достичь верхних строчек ?
 
Солярис, движок теперь другой у игры, раньше по карте ограниченно можно было ездить, теперь хоть по горам гонять.
 
Солярис написал(а):
Как они умудрились с таким качеством игры достичь верхних строчек ?
Вот и для меня загадка. Они сейчас готовят "Мир боевых самолетов" (участвую в тестировании), так там такая же картина как и в танках - каждое новое обновление все тяжелее для моей видюхи. Видимо все же придется менять - сгоняют гады с неплохого железа, раскручивают на покупку нового. Может что имеют с этого? Игра популярна...
 
zix, я бы на вашем месте все таки потестировал стабильность, пинги пустил бесконечные, фаервол, куреиртом бы прошелся, спидтест не показатель, да и 0,7 0,8 вполне должно хватать для этой игры.
 
Torbin
Torbin написал(а):
пинги пустил бесконечные
Модем а-ля свисток ? Да бросьте, этому "интернету" ничем не помочь . Друг на таком свистке тоже в танки гоняет - жуть, по вечерам особенно .
 
Torbin, вы меня удивляете. Вирус, который работает с 21 по 24? Гонял я сеть, поэтому и пришел к такому выводу. Еще год назад у нас вечером вообще инет отключался, можно было только ночью и утром.. А дальше сеть Мегафона садилась телефонией.. Инет по принципу остаточного трафика..
Да, Слярис, ты прав - тут уже ничем не поможешь. Прямая зависимость от загруженности сотовой сети.
 
Солярис, опыта обращения со "свистками" мало, поэтому сложно судить) Просто в тех.поддержке работаю, много всяких вариантов "низкой" скорости повидал, мало ли. У нас благо интернет нормальный, не мобильный :good3:
 
Привет, танкисты и не очень .
Сегодня в результатах боя, просматривая профили вражеской команды, нашёл это -- потрясён . У некоего БлэкКошака 19тыс. боёв, положительная стата, всё вроде пучком и ничто не обещало подвоха ..... Но посмотрите, какими машинами он сделал себе эту плюсовую стату ! Вы бы смогли откатать 700 боёв на МС-1 ? Или на Лейттракторе ?
Продолжил изучение профиля этого оригинала - почти все донаты, которые им куплены, имеют минусовую стату ! Нонсенс, парадокс, бардак, нет - слова не подберу .
Вообще забавно наблюдать за профилями некоторых игроков . Сделал ещё несколько скриншотов профилей причудливых игроков, жаль, что при недавней переустановке винды папка танков была убита и скрины не сохранились . Там были отъявленные образчики ..... С 20тысячами боёв и статой 46%, обнять-и-плакать .... С 2 тысячами боёв, статой 48%, но уже принятых в клан .... словом, в танках, как в жизни - одна беда ремонтирует другую .
Сделаю ещё интересные снимки - выложу .
 
Солярис написал(а):
Вы бы смогли откатать 700 боёв на МС-1

:laugh: :good3: я бы нет. Я вообще ее забросил кажется. Как то резко интерес к игре пропал после того случая )) Но пока не удаляю..может соскучусь :eek:ld_gun:
 
Солярис написал(а):
М-дя.. :scratch_one-s_head: :laugh:
А меня там как только не обзывали - и дном, и днищем... С моими честно завоеваными процентиками...Пусть пока и отрицательными... Вот я и говорю - эта процентовка - полная чушь. Ни о чем не говорит.
Солярис, я опять не могу посмотреть скрин. Опять меня сын куда-то подвесил (мобка, далее - мегафон-про.) С этим ненавязчивым "сервисом" от мегафона уже пол страны воюет, а им чихать. Как вебалта прям...
 
zix
Ну не может быть, чтоб совсем не было вариантов . А если через прокси браузер запускать ? Обманет он мегафон ? Есть ведь проги, которые перенаправления воспринимают как угрозу, ну тот самый noscript, я говорил уже о нём . Он упаковывает всё, что неприлично и неправильно, в свой значок, а для запуска картинки или флэша надо разрешить . А ещё есть вариант CoolPreviews - рядом с картинкой или ссылкой показывает свой значок, наведя на него мышку, видишь всплывающее окно с картинкой (отличие в том, что КулПревью входит в те ссылки как бот), может он сможет обойти хитрость мегафона твоего злобного ?
Ато ведь как-то несерьёзно - ты "поддержка", по должности обязан прощупывать всякие снимки, которые наши посетители публикуют, чтоб вовремя удалить, спрятать, обрезать, если гадость или правила нарушают .
Можно иметь запасной канал (через тимвьюер или через удалёнку) на свой или друга комп, в котором картинки видны нормально, это конечно через-забор-задерищенский способ .... короче - мысль в том, что надо иметь браузер за пределом мегафоновского сервака .
 
Солярис,
выход есть. Выкинуть сынову симку и пересадить его на что-нить другое (например билайн или мтс). Пока он в минусе - я в полной боевой форме. Как только на его счете появляются деньги, я первым делом отключаю все его подписки, но он же гад такой, опять их набирает полный букет.. Надо над этим подумать - сети мое слабое место...
 
Сегодня захожу в игру и... Обнаруживаю там лишний танк :shok: . Элитный. Некий Лтп. Меня несколько шокировало. Спросил в чате - оказывается к какой-то днюхе подарок фирмы. Ну что ж, теперь есть легкий элитный танк 3-го уровня и халявное место в гараже :biggrin:
Ангар красиво отделали, салют летает.. Что у нас за праздник? День ВДВ?

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
Выяснил, что за праздник. 15-ти летие ВГ.
 
zix
ЛТП - это лагерь трудового перевоспитания :mosking: Вот же фантазия у разрабов корявая ...
Через часок покажу реплей неплохой (друг на батчате катался) .
 
Солярис написал(а):
лагерь трудового перевоспитания
А еще - лечебно-трудовой профилакторий... Более известное название :biggrin:
Вот что сказал великий и могучий Гугл...
Лёгкий танк Проворнова.
Информации об этой машине по вполне понятным причинам нет. Проект данного танка был обнаружен в отделе изобретений ГАБТУ КА. Автором проекта "Легкий танк" является К.Я. Проворнов из Ульяновска, датирован он июлем 1942 года. Несмотря на то, что проект легкого танка Проворнова был обречен на забвение, нельзя не отметить весьма серьезный подход автора к вопросу конструирования. Потенциально такую боевую машину вполне можно было построить, другое дело, что при наличии Т-70 отсутствовал какой-либо смысл в его изготовлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху