• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
headsmen написал(а):
когда твою базу берут и ты то есть не видишь кто( не засветился ещё) тупа стреляешь по своей базе фугасом
Ну да, когда у меня арта была, то иногда приходилось просто тупо лупить по базе. На "авось". И ничего - захват тормозился, а при удачном стечении обстоятельств - даже сбивался.
Солярис, а я вот с пушками наблюдаю обратную картину - именно как обрисовал. Вот как было с т-28 и кв уже не помню, а квас, ис и ис-3 - в гараже, так что есть что сравнить.. На исе урон фугасом вообще мизер, даже с топовой пушки. Или это очередная шутка разрабов - чтобы брали голдовые снаряды...А то ведь на квасе они мне были не нужны - фугас пробивал все подряд, не рикошетил, одним словом - был идеальным оружием. ББ с короткой дистанции давал бОльший урон, но с большого - уже мог и не пробить. Фугас пробивал что с большого, что с маленького.. Я, конечно, старался с близи стрелять ББ, вдаль - фугасом, и по крепким танкам - тоже фугасом. Урон был стабильный. На исе и ис-3 такой фокус уже не проходит - ниче фугас не пробивает. Только фанеру.
 
почти два месяца не играл...играю дня три, ощущения что оленей стало еще больше. Бой без комментариев. Вернее комментарии в чате и в описании к бою.
 
Да уж.. Смешно и грустно. А т-62 вел себя как бот. Думаю, даже совсем тупой игрок себя так не ведет... Обидно - с таким счетом вели и проиграть..
А комменты в чате - без комментариев :laugh:
 
vottak08 написал(а):
почти два месяца не играл...играю дня три, ощущения что оленей стало еще больше. Бой без комментариев. Вернее комментарии в чате и в описании к бою.
Да,даже мне захотелось обматерить всех в чате :angry:
Вот был бой перейти по ссылке
 
zix, vitrus при чем за эти три дня побед\поражений со счетами типа 2-15 было очень много. Может разрабы реально ботов внедряют?
 
vottak08 написал(а):
Может разрабы реально ботов внедряют?
Я реально проводил эксперимент в начале боя писал "Кто не бот ставим+" Человек 5-6 реально подавали голоса,нет ну я понимаю многие не серьезно реагируют и многим в лом писать но факт есть факт.
 
Ага, и я так же писал. И если команда отзывалась, то мы побеждали. А если отвечали человек пять-семь, то и в таблице (с поражением, кстати) результаты были только у тех, кто отозвался.. Вот и думай, кто у тебя за спиной..
 
Ну для меня понятно что боты есть. Интересно разрабы что нить гоорят по этому поводу. Наконец то получил мастера на ис4. Че то долго не мог получить на этом танке, 204 боя отыграл и только на 205 получил :wacko:
 
Поздравляю. А у меня на квасе полторы тыщи, но только первый :blush: . А на исе - пятьсот перевалило, но только второй. Наверное, я воин неважный... Мастера имею на немецких самоходках и су-8. На остальном пока не очень успехи, похвастать нечем..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
vottak08 написал(а):
Интересно разрабы что нить гоорят по этому поводу.
Разрабы отрицают. И говорят, что у них все под контролем и муха даже не проскочит..
 
zix написал(а):
Разрабы отрицают. И говорят, что у них все под контролем и муха даже не проскочит..

кде??????? дай ссылку.
zix написал(а):
Наверное, я воин неважный...
так ты еще не так давно и играешь. Выложи сюда свой обычный бой,заурядный на квасе и исе. Такой средний, котороый чаще всего бывает у тебя, без особого нагиба и слива.
 
vottak08 написал(а):
На форуме читал. На ихнем. Там где вопросы к разрабам и их ответы. Только вот верится совсем никак...
vottak08 написал(а):
Такой средний, котороый чаще всего бывает у тебя, без особого нагиба и слива.
Ща попробуем..
- VK 30.01p
Квас - тут слив у противника, но мне повезло - хорошая дуэль один на один с однотипкой..
Вот еще квас, или о том, как просрали базу..
Ис поищу. Трудно найти хороший "средний" бой - то у нас слив, то у них.. По ходу боев тогда отложу, выложу.
 
1.png
В начале не правильная позиция. Я как увидел сразу сделал снимок и показал что тебя могут с трех сторон расстрелять, что в итоге и вышло.
2.jpg
Что ты творишь? Тебе надо в самом начале проскочить быстрее этот опасный простреливаемый участок, а ты фигней страдаешь. Тебе просто повезло что враг не успел занять позицию.
3.jpg
Чего ты ждешь? половина захвата...не надо надеятся, что союзник поедет и собъет. У тебя скоростной тт, успел бы я думаю.
4.jpg
Поехал....но увидел фраг, развернулся и остановился. Его бы напарник забрал а ты потерял секунды, которые в такие моменты дорого стоят.
12.jpg
С этого момента старайся никогда вот так из за угла не выезжать. Тем более ты один и союзник тебе не мешает, танковать бортом...вот так:
22.jpg
Посмотри еще раз бой мой, где т62 тупая. Вот так надо бортом танковать. Мне там пару раз точно только сбили гуслю без урона. Ты стоишь ромбом и потихоньку назад сдаешь выцеливая противника, выстрелил и снова вперед и упераешься мордой в здание, ждешь перезарядки. Перезарядился и снова по чуть чуть назад. Противник видит только твой борт под диким углом и не может тебя пробить(рикошетит) или сбивает гуслю без урона. Не всегда конечно прокатывает. Но из 5 раз, раза 2-3 прокатит.
 
Спасибо, vottak08, хороший разнос, учту ошибки и постараюсь применить на практике. Особенно понравился прием с выездом из-за угла - попробую освоить. Я думаю, на ис-3 как раз то, чего мне особенно не хватает - при выезде из-за угла "по моему" его косая морда как раз оказывается под прямым углом к снаряду..
Удачи на полях сражений!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
vottak08 написал(а):
Поехал....но увидел фраг, развернулся и остановился.
Напарник мог забрать, мог не забрать. А оставлять заведомо исправный ствол за спиной не в моем стиле.. Броня сзади тонковата - не во фраге дело.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Слушай, а как масштабировать при воспроизведении реплея? Колесиком как в игре не работает, плюсы-минусы - тоже..
 
zix, прикинь :biggrin: написал тебе разбор и сел за танки. Первый же бой как раз в тему сбития захвата получился )) Обрати внимание как у камней я не реагирую на вражеского кв13(он меня не пробьет), а отстреливаюсь по тигру2 и т54е1. Потом когда я поехал на сбитие я остановился и отстрелялся по птшке только потому что знал что успею. Обрати внимание что я не поехал добирать м103 оставив его союзникам. Обрати внимание, что никто из тех кто был рядом со мной не поехал сбивать захват, а все поехали за м103(еще раз говорю не надейся на команду). И в конце смотри чуть замедленно: когда я сбил захват отстрелявшись по сушке, то поехал вперед, а фердинанд сзади меня промахнулся и добил союзную сушку :laugh: (я обрадовался, думал союзник мой сзади :smile: )
Когда я подъезжал к базе, то уже предполагал что погибну. Союзники были еще далеко. Слева федя, справа лора и тайп, впереди кто то на захвате. Но видишь я поехал все равно, деватья некуда. Зато опыта и урона получил больше всех. Кстати, этот бой на ис8. Вчера как на ис4 мастера получил продал его и купил ис8, чтоб потом ис7 испробывать :smile:
Отвечаю, специально чтоб тебе показать ничего не делал, все само собой получилось.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
zix написал(а):
при выезде из-за угла "по моему" его косая морда как раз оказывается под прямым углом к снаряду..

вот на танках с щучьим носом танковать бортом аккуратно особенно надо, потому что под прямым углом становится левая или правая щека влд. На таких танках ис3\8\7 к противнику надо стоять прямо и чуть чуть играть влево-вправо корпусом. По поводу масштаба я установил мод от jove Ваш текст разверни описание и там ссылку увидишь.
zix написал(а):
Напарник мог забрать, мог не забрать.

он к нему поехал бы в любом случае и врагу было бы не до тебя.
zix написал(а):
А оставлять заведомо исправный ствол за спиной не в моем стиле.
вообще правильно, но в данном случае ошибка..все относительно
 
vottak08 написал(а):
этот бой на ис8.
Ну ты сравнил! На квасе стоит только затылком повернуться - и хана!
Красивый бой. Жаль, но такое на квасе не повторить - в ближнем бою он хорош только в городе, где броней служат стены домов. Брони-то на нем, можно сказать и нету! :laugh: Маска, а все остальное прошивается всем, что летает.
Блин, на твоем реплее работает масштабирование. Колесиком. А моих собственных - ни фига. Может мод виноват? У меня тоже он же стоит.. Непонятненько.. :scratch_one-s_head:
 
zix написал(а):
Ну ты сравнил! На квасе стоит только затылком повернуться - и хана!
я тебе не про танки говорю, а про то что не надо надеятся на команду, а если можешь ехать, то самому сбивать.
zix написал(а):
Может мод виноват?

так у тебя тот что я в ссылке кинул? там при установке есть эта опция. Ты может галочку не поставил
 
Ты в том бою вроде поехал сбивать, но увидел врага и остановился. Потерял несколько секунд. Вчера был бой, меня грохнули и я переключился на т54. На фьердах пошел захват нашей базы, он был ближе всех,я пишу ему едь сбивай, другие пишут...а он выцеливал кого то, материться народ уже начал. Короче в итоге он сбил захват на 98!!!!!!!!!!!!!!!!!! отвечаю, повезло, еще бы две секунды и п.........А счет был в нашу пользу. У меня не раз было что проигрывали только потому что не сбивали, и у тебя, думаю, не раз, и у других. Поэтому я всегда еду сбивать, если вижу неладное
 
vottak08 написал(а):
я всегда еду сбивать
Это, конечно правильно - кто-то должен. Не раз проигрывали из-за этого при счете в нашу пользу. И не раз выигрывали при отрицательном. Но в той ситуации мне выехать на поле означало глупо подставиться. И до захвата не доехал бы, и танк угробил бы. Союзники был от него за бугром, а я на виду. По ком бы он начал стрелять? А ХП кваса совсем небольшой, да еще если получать в затылок..
 
zix написал(а):
С пистолетом за спиной?

вот ты уперся :smile: Враг там один остался, твой союзник(100% хп) за ним поехал, он бы его добрал и без тебя, а ты потерял время. и что квас такой картонный - тоже не отмазка уж извини :acute: Твой танк был в топе и для своего уровня у него броня не такая уж и плохая для вражеских пушек. Чаще смотри на карту и будет все получаться :wink:
zix написал(а):
Мог. Как проверить и можно ли исправить?
фиг знает. Я просто удалял мод и заново ставил, если мне что то не понравилось установленное в нем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху