• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? Тогда сюда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну ладно, разнос я получил по полной, чего уж отмазываться... :biggrin: Что могу сказать в оправданье? - Увлекся боем. Когда увидел захват, то было уже поздно.. Все намного проще, чем что-то выдумывать :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
vottak08 написал(а):
просто удалял мод
Это в папке "reg_mods" папка xvm? Или не оно?
 
zix написал(а):
Это в папке "reg_mods" папка xvm? Или не оно?
да, эту папку удалял я и все что в папке 0.8.7, но не саму папку 087 и потом заново устанавливал.
shot_001.jpg
видно же что вы числом бы задавили все равно. Красным два пути на базу. Один рискованный через поле, второй более безопасный. Вот уже на 40 единицах захвата надо было ехать. На 30 призадуматься, а на 40 ехать :biggrin: Кстати, я не говорю что это только твоя вина. Твоей вины тут меньше всего. Там было много танков которые были ближе. Но ты топ, а это значит что скорее всего твои союзники еще менее опытные и очень многое зависит от тебя. Мне не жалко свой танк убить, но сбить захват и принести этой жертвой победу, если я уверен что моя жертва оправдвет себя и команда победит. Скорее всего именно увлекся, но звуки сирены тебя не насторожили :scratch_one-s_head: Не устану тебе повторять: надейся только на себя и посматривай на счет и карту чаще. Я хочу чтобы ты чаще побеждал.
 
vottak08 написал(а):
звуки сирены тебя не насторожили
Когда скайп включен, игра приглушена. Так что сирену я вообще не слышал. Увидел полосу захвата уже на процентах восьмидесяти... И понял, что никуда уже не успею. В общем, ошибок нагородил, чего уж там.. Ладно, научимся :eek:k: и будем побеждать :victory:
 
zix написал(а):
Особенно понравился прием с выездом из-за угла - попробую освоить
странно. Я думал ты давно знаешь про танкование бортом. Если союзников рядом много, то тебе только мешать будут, если союзники туповатые, но если вас двое или ты один, то только так. Помнишь бой мой на тигре п, где я сказал что т34 с повернутой башней всю игру это бот? Там в самом начале лев в чат написал чтобы за мост не ехали. Я ему в чате ответил Так точно, но потом подумал, что как раз там мне мешать никто не будет и я смогу пару раз отстреляться и свалить назад если попрут. Там я тоже как минимум пару сбитий гусли без урона получил, а это минус 400-600 хп, если бы выезжал боком.
 
И тут сработал принцип стадности :laugh: Толпа увидела, как ты выехал и ломанулась..
 
zix написал(а):
И тут сработал принцип стадности
меня это реально бесит за эти дни что играю. Сегодня только играл все уехали на один фланг а я остался и ст со мной. Разобрали и прое..., а сначало выигрывали. Уже несколько боев таких.
 
vottak08, можешь мои бои посмотреть и покритиковать как у zix"а? Что то у меня не получается опыт зарабатывать(
Вот на кв-1 и на т34-85
 
Ну, кое-что могу подсказать даже я.
@иван@, ты стреляешь по движущемуся танку прямо в него. Учитывай расстояние и время на полет снаряда - пока снаряд долетит, танка в том месте уже не будет. Стрелять надо с упреждением - т.е. в то место, где предполагаемо окажется танк противника за время полета снаряда.
В дуэли ты стреляешь по листам с бешеным наклоном - в таком месте даже тонкую броню трудно пробить, снаряды будут рикошетить.. Лучше в таком положении всадить снаряд в поворотный механизм башни.
Если противник опережает твою башню, то используй поворот танка - пушка развернется быстрее.
Это по бою на КВ. Может, vottak08 что-то еще добавит.
 
zix написал(а):
Стрелять надо с упреждением - т.е. в то место, где предполагаемо окажется танк противника за время полета снаряда.
верно...проще говоря целиться чуть впереди танка. А если скорость высокая то еще дальше впереди него целить
zix написал(а):
В дуэли ты стреляешь по листам с бешеным наклоном
верно...проще говоря, наклон листа брони под большим углом делает ее толще - приведенная броня. У многих танков уезвимые места, если он к тебе лбом - люки на башне, нижняя листовая деталь\броня(нлд\нлб)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А если точнее, то это с опытом придет. Нужно учитывать расстояние до цели, скорость полета твоего снаряда(разные у танков различных), и скорость движущего противника. Я не часто стреляю по дальним противника. Только когда крайняя необходимость
 
А я люблю вдаль пострелять. На квасе в ближнем бою находиться чревато, вот и привык изображать береговую батарею. Особенно, если уровень боя этак восемь, то издали как-то уютнее :biggrin:
 
@иван@, по карте северогорск мало что могу сказать, так как сам е не изучил еще. Единственное ты позицию занял опасную. По т-34-85: на ст в кустах стоять это последнее дело, ты же не пт. Тебе светить надо аккуратно, тем более половина восьмых уровней и стрелять по ним из твой пушки почти бесполезно. Вообще я в начале стремился т-54 получить и тоже качал ст, но на них сложно играть, поэтому продал и пересел на тт. Как нибудь потом, когда побед будет 55% буду юзать ст.
zix, у кваса советская косая пушка и стрелять по дальним целям на фиг надо. Тем более снаряды дорогие. Для него средняя дистаниция и аккуратная ближняя, если с 7 и выше уровнями попал.
 
vottak08 написал(а):
Тем более снаряды дорогие
Вдаль стрелять имеет смысл фугасным снарядом. Во-первых - гарантированное пробитие при попадании, во-вторых - снаряды дешевые по сравнению с ББ. Бронебойный снаряд хорош в ближнем бою, а тут у кваса "слабое звено" - кроме лба башни, все остальное - картон. Да и скорость перезарядки даже с прокачанным экипажем и досылателем явно не для рукопашной..Так что квас выгодней использовать на средней дистанции как танк поддержки, вдаль - да, попасть сложновато. Но тоже можно...
Люблю удивлять американских толстолобиков - издали фугасом бум, минус 150-170, он стоит, башкой крутит.. Потом в чат выкладывает - "Голдой только трусы..". Я в ответ пишу - "Это не голда, это советский фугас" :biggrin:
А то привыкли - высунет башку, хрен чем пробьешь...
 
спасибо за советы, попробую учесть. Я еще не определился с танком. Развиваю те, которые на видео и леопарда немецкого почти достиг. Кстати как вам он как светляк?

ЗЫ: как действовать на тт? кв1 очень медленный и я пока доеду, пол команды уже нет
 
@иван@ написал(а):
пока доеду, пол команды уже нет
Отсюда вывод - не за чем лезть в гору, на подъеме он еще медленней. Лучше выбрать хорошую позицию на равнине - чтобы был достаточный обзор и маскировка. КВ - танк больше позиционный, чем маневровый, поэтому не стоит его кидать на штурм в первых рядах. Хороший танк поддержки, поэтому пользуйся чужими засветами, прикрывай своих, вырвавшихся вперед...Не ставь бортом к чужим стволам - он хоть и ТТ, но в бок его прошиваю с любого расстояния.
 
zix написал(а):
Лучше выбрать хорошую позицию на равнине
ни в коем случае никогда этого не делать на медленных тт( кв1, т150, кв3, тигры всех уровней, е75, е100, маус). На равнине такие танки долго не живут, очень страдают от арты. Если тебя засветили считай на 80% ты уже труп - просто не где спрятаться. Всегда сбоку должно быть укрытие.
zix написал(а):
поэтому не стоит его кидать на штурм в первых рядах
не всегда. Если такой танк в топе, то можно медленно аккуратно давить фланг на котором стоишь. Если ты не в топе, то да: держаться за спинами и улучшив момент вылезать и отстреливаться.
Здесь нет однозначных советов. Всегда разные ситуации: ты в топе, не в топе, в середине списка. Есть ли уровнем выше танки или нет - от этого тоже зависит твоя тактика.
Вот некоторые видео по кв1 от хороших игроков. Я на этом сайте много посмотрел уже и до сих пор смотрю. Там на самом верху нации и типы танков, выбираешь и смотришь.
 
zix, забыл сказать. Для танков с щучьим носов танкование бортом производится обратным ромбом:
5172496d.jpg
Те есть кормой в здание/препятсвие упираешься и передом выезжвешь. На картинке видно
 
zix написал(а):
не стоит его кидать на штурм в первых рядах
В корне неверно . Стратегия построена на несложном принципе : первыми идут "броня", тяжёлые танки, между ними снуют танки поддержки, средние, светляки мечутся с фланга на фланг, регулярно подсвечивая скрытые зоны . То есть такой танк, как пантера (относительно быстрый, точная пушка, нет брони) идёт за спиной у ТТ, в случае, когда фланг уже почти прорван - ныряет за спины врагов и заставляет их вращать башнями . Итак, за кем должна прятаться пантера, если все тяжи по твоей логике будут держаться "поодаль" ? В том-то и дело, что кто-то должен идти первым ! Именно тяж, именно броня . Разумеется, у этой простой стратегии есть и недостатки - если команда придурошная, то тебя, тяжа не поддерживают и всё, на этом фланге, где ты, проиграли . Так же проиграли, если я на пантере еду первым, потому, что тяжи "зассали" и стоят "поодаль", ибо меня на пантере развалят тремя выстрелами . Также, если я их не поддержу - они могут пострадать от светляков и т.д. Они, оставаясь в кустах "поодаль", не дают мне шанса принести пользу, у меня нет возможности спрятаться за их спины, ибо за ними - красная линия . Это пипец .
В корне неверно . Даже если команда придурошная, всё равно надо пытаться следовать простой стратегии - тяжи едут в точку, где встретят вражеских тяжей, чтоб пободаться в ближнем бою . Не хочется - а надо . СТ сзади поддерживают огнём . ПТ закрывают проходы . Светляки бегают .
А то ведь в подборке "как стать оленем" - светляка пытались заставить ехать светить, а он упирался - не хочу . Это да, олень .

Вот товарищ у меня - gesha-sha - на кв1 воюет и без моих наставлений правильно, всё путём, едет первым, давит фланг . Маладец .
И насчёт кваса, ты, zix, заблуждаешься . Квас тоже должен быть в первых рядах (я тебе когда-то уже говорил), пушка со страшным уроном, косая, для ближнего боя . Нет брони ? Не уверен . Ты на пантере не ездил, не понимаешь, что такое "нет брони" .

vottak08 , отлично сказал, читаю-радуюсь .
 
Вообщем с тактикой понятно. НО. Солярис, почти всегда команда рвется вперед, а я тащусь сзади. И без светляка мне никак- экипаж 50%. Если только во взводе с другом.
 
@иван@
Экипаж 50% - это ты делаешь хуже сам себе (извини, что я сразу на "ты", нам танкистам можно, правда ?) . Обязательно потратить пять раз по 20тыс на обучение экипажа (это если их пятеро) . Дело в том, что "характеристики танка указаны для 100%-го экипажа" (со слов разрабов) . Это значит, что танк станет реально хорошо видеть, стрелять и ездить только, когда экипаж докачается до 100% . Значит, надо ускорить рост экипажа, любыми средствами . Я иногда даже за голду обучал (только двоих - командоса и наводчика, остальные качались своим ходом) .
А если команда, как ты говоришь, едет впереди тяжа - всё ясно, слив практически обеспечен . Ибо комада придурков, никто не знает основ, как они будут воевать ? Да сольются и всех делов . В этом случае - просто подороже отдай свою жизнь .
И вообще, давненько, ещё когда у меня было две тысячи боёв, услышал я некое правило - за бой ты должен как минимум отбить своё хп . Ну, то есть - у твоего танка 800хп, настреляй хотя бы 800 урона, уже не зря в бой вышел .
Золотое правило, я ему постоянно следовал, когда играл . Из боя редко выходил, не нанеся хотя бы полутора тысяч урона .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху