• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Biostar можно ли доверять и покупать?

Всем привет, я кстати купил себе на днях всё таки мамку ) выбор упал на Hi-Fi Z87X 3D Версия 5.x , как вы уже догодались, из-за цены) в общем буду юзать, будут по ней вопросы, что буду знать отвечу)
 
выбор упал на Hi-Fi Z87X 3D Версия 5.x , как вы уже догодались, из-за цены)
почему именно эта материнка, все время думал что основополагающим фактом при покупке является сокет, чипсет, форм фактор... и что означает версия 5.х?
 
Remember написал(а):
почему именно эта материнка, все время думал что основополагающим фактом при покупке является сокет, чипсет, форм фактор... и что означает версия 5.х?

Да цена сыграла сильную роль в выборе, конечно же я смотрел на ха-ки при выборе) не покупал же я её в слепую) разве там плохой сокет? стоит 1150, сейчас много материнок на этом сокете выпускают он поддерживает интоловские процы i3 и выше, стоит там же хорошая звуковая карта на базе Realtek ALC898, форм-фактор ATX, да и слоты расширения: 3xPCI-E x16, 3xPCI-E x1. Так что, лично для меня, мой выбор вполне оправдан,
 
Grim написал(а):
Remember написал(а):
почему именно эта материнка, все время думал что основополагающим фактом при покупке является сокет, чипсет, форм фактор... и что означает версия 5.х?

Да цена сыграла сильную роль в выборе, конечно же я смотрел на ха-ки при выборе) не покупал же я её в слепую) разве там плохой сокет? стоит 1150, сейчас много материнок на этом сокете выпускают он поддерживает интоловские процы i3 и выше, стоит там же хорошая звуковая карта на базе Realtek ALC898, форм-фактор ATX, да и слоты расширения: 3xPCI-E x16, 3xPCI-E x1. Так что, лично для меня, мой выбор вполне оправдан,
а можете расписать как софт в этой материнке? и мб пробывали поиграться с профилями для разгона проца?... на сколько я знаю таковые есть в софте
 
меня тоже интересует поддерживает ли планки памяти с XMP-профилями? я понимаю что скорее всего у вас обычная оперативка но как говориться "а вдруг?"
 
Gen написал(а):
Grim написал(а):
Remember написал(а):
почему именно эта материнка, все время думал что основополагающим фактом при покупке является сокет, чипсет, форм фактор... и что означает версия 5.х?

Да цена сыграла сильную роль в выборе, конечно же я смотрел на ха-ки при выборе) не покупал же я её в слепую) разве там плохой сокет? стоит 1150, сейчас много материнок на этом сокете выпускают он поддерживает интоловские процы i3 и выше, стоит там же хорошая звуковая карта на базе Realtek ALC898, форм-фактор ATX, да и слоты расширения: 3xPCI-E x16, 3xPCI-E x1. Так что, лично для меня, мой выбор вполне оправдан,
а можете расписать как софт в этой материнке? и мб пробывали поиграться с профилями для разгона проца?... на сколько я знаю таковые есть в софте

Касаемо софта , то можете подробно почитать перейти по ссылке тут), а вот насчёт разгона, да, в биосе есть свои настройки по разгону, не обещаю , но попробую разогнать, патом отпишусь, что получилось)
 
Хорошая материнка , да и фирма тоже себя зарекомендовала, приходилось иметь дело с их продукцией. На счет сокета , то по мне так процессоры 4-го поколения счас очень даже востребованы. У меня i7 4770 и очень даже нравится, а Вы какой процессор себе взяли ?
 
Я себе тоже брал кстати Intel Core правда не i7 а i5-3470, тоже вполне доволен) сегодня как раз есть время, попробую разогнать его)
 
Grim написал(а):
Я себе тоже брал кстати Intel Core правда не i7 а i5-3470, тоже вполне доволен) сегодня как раз есть время, попробую разогнать его)
Не стоит заполнять тему офтопом про разгоны) Расскажите лучше как вам 3D, есть ли реальная разница, или все же маркетинг?
 
ну а что они используют в этой материнской плате не плохую подакустическую систему PURO Hi-Fi 3D, если послушать обычную звуковуху и эту разница будет ощутимая
 
Есть ли смысл брать себе материнку с хорошим звуком, если дома стоят обычные 65w с 2,1? и как у материнки работает BIO-Remote 2, пожалуй сама нужная мне утилита?
 
Remember написал(а):
и как у материнки работает BIO-Remote 2, пожалуй сама нужная мне утилита?

Это получается через интернет можешь управлять компом со смартфона? довольно удобно конечно, только вот не будут ли хакеры так компы взламывать?
 
Сверху