• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Черный рабочий стол

http://www.freedrweb.com/livecd на выбор 1 антивирус<br>http://www.comss.ru/list.php?c=bootcd на выбор 7 антивирусов<br>Скачивайте или с первой ссылки Dr.Web® LiveCD или со второй Kaspersky Rescue Disk 8.8.1.36<br>может еще какой нибудь найдете))))
 
кстати, вот сейчас только вспомнила - ОС была уже на компе, то есть после покупки мы пригласили человека устанавливать всякое такое, а оказалось, виндоус уже стоит. Вот. Тогда он нам добавил все, что хотелось, и все. Вот так. Склероз. Могла ли быть нелицензионная установлена - не знаю. При покупке первого компа - точно устанавливали своими силами, а тут я даже еще удивлялась...<br>Антивирус у нас стоит, нод32. есть ли смысл тогда идти по ссылкам?
 
данная проблема возникает в основном из за нелицинзионой операционки и вирусов. Вирус может быть на любом компьютере с любым антивирусом<br>Могу посоветовать только одно скачайте любой антивирус с сылок выше запишите его на диск вставте в компьютер и запуститесь с этого диска на компьютере. Если антивирус вирусов не покажет то однозначно придется сносить с полным форматированием дисков включая резервные подразделы.<br>еще если можно выложите фотографию как выглядит рабочий стол после загрузки
 
если покупали вместе с компьютером то по правилам то должна быть лицензия
 
так же могу посоветовать скачать отсюда http://www.commix.ru/fixShell.exe заплатку от компании Prevx и установить.<br>Инструкция:<br><br>1. Войти в систему и дождаться появления чёрного экрана;<br>2. Нажмите комбинацию CTRL-ALT-DEL;<br>3. Выберите “Запустить Диспетчер задач”, “Новая задача” и выполните этот патч с вашего носителя или укажите такую команду, чтобы загрузить его из Интернета:<br><br>"C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" "http://www.commix.ru/fixShell.exe"<br><br>Далее откроется диалоговое окно, в котором необходимо дать согласие и перезагрузить систему.
 
У меня только вопрос. При переустановке ОС полетят все файлы? У меня оч.много ценного))) <br>Фотку стола куда выложить?
 
"однозначно придется сносить с полным форматированием дисков включая резервные подразделы." -<br>звучит очень страшно(((
 
При покупке нового компа с установленной виндой должна быть коробка с диском (с голограммами всякими), или хотя бы наклейка с лиценз. ключом на корпусе.<br><br>Звучит страшно, и это действительно страшно!!!!))))))))))))))))))))))
 
Ничего страшного! Только необходимо нужные файлы сохранить куда-нибудь, тем более если на харде несколько разделов (их не надо удалять, но на них можно оставить файлы) то все упрощается. Вот я делал презентацию как устанавливать Windows Zver: <br>http://narod.ru/disk/18352076000/Установка Windows XP Zver.pptx.html<br>(ссылка так не откроется выделите надпись и скопируйте в адресную строку) <br>Там правда еще и как настроить интернет (у разных провайдеров по разному, да и смотря какой - IDSL, простой, USB-3Gмодем) поэтому все-равно прийдется настройки брать другие.<br>А еще лучше если поставите программку Team Wiewer 5 (она бесплатная) то Вам можно будет помочь кому угодно через и-нет снять настройки инета и помочь с резервным копированием и много еще чего можно через неё. Для скачивания программки официальный сайт: http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
 
>>>При покупке нового компа с установленной виндой должна быть коробка с диском (с голограммами всякими), или хотя бы наклейка с лиценз. ключом на корпусе.<br>У меня покупал друг собраный комп Depo так отдельно небыло диска windows<br>она была вконце корня диска с драйверами в виртуальном диске Acronis)))
 
Катерина а вы заплатку пробывали поставить<br>фотку куда угодно только ссылку незабудьте дать
 
У меня покупал друг собраный комп Depo так отдельно небыло диска windows<br>она была вконце корня диска с драйверами в виртуальном диске Acronis)))<br><br>Тупо экономят!!! Одну винду ставят на несколько компов!!! :-( А диск домой!!!!!
 
Проблему с черным фоном можно решить следующим образом:<br>1. Вызываем контекстное меню рабочего стола (нажатие прав. кнопки мыши)<br>2. Выбираем "Свойства"<br>3. Выбираем вкладку "Рабочий стол"<br>4. Нажимаем на кнопку "Настройка рабочего стола"<br>5. Выбираем вкладку "Веб"<br>6. Жмем кнопку "Создать..."<br>7. Жмем кнопку "Обзор..."<br>8. Находим нужную картинку на фон.<br>9. жмем ОК на всех окнах<br>10. На рабочем столе будет окошко с выбранной картинкой, наводим курсор на нее<br>11. Нажимаем первую кнопочку справа вверху.<br>12. Вот и усе.
 
>>>Тупо экономят!!! Одну винду ставят на несколько компов!!! :-( А диск домой!!!!!<br>Это еще слабо сказано сейчас вообще никаких дисков не дают все в каталоге на жестком диске
 
Василий Мелешкин<br><br>АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((
 
здрасьте приехали. (((<br>Теперь у меня не работает опция "вставить" при копировании (после нажатия правой кнопкой мыши на выделенное), поэтому мне не вставить ссылку на второе фото, оно в том же альбоме (см.ссылку выше) - так мы выглядим после проделанной операции, рекомендованной Юрием.
 
Спасибо за фото у вас действительно после установки обновлений слетела активация рискну предположить что она не была лицензионой.<br>Попробуйте выполнить действия которые описаны в #66 если что то непонятно лучше спросите с удовольствием отвечу. Это должно помочь.<br>Также можно попробывать найти новый активатор и активировать виндовс заново.
 
>>однозначно придется сносить с полным форматированием дисков включая резервные подразделы<br><br>а подключить внешний накопитель и перенести важные данные с liveCD - проблема???
 
Василий, это Вам спасибо. Кстати, по прежнему не работает копирование((( оч.неудобно((( С чем это м.б.связано?<br>Вы в #66 писали - "выполните этот патч с вашего носителя" - мне немного непонятно, как это сделать, и еще боюсь жать указанную комбинацию - у меня ничего не пропадет?
 
Сверху