• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

Здраствуйте. У меня не устанавливаются игры, и иногда видео не воспроизводится. Это из-за видеокарты? Что делать менять её или драйвера установить?
xmpoh3.jpg
 
pffsh, Не хочу вас огорчать, но у вас нету видеокарты :wink:
 
arkalik, и че делать?
 
pffsh написал(а):
У меня не устанавливаются игры, и иногда видео не воспроизводится. Это из-за видеокарты?
Игры не устанавливается или не запускается? Это две разные вещи: Если не запускается, это скорее всего из-за видеокарты (напишите еще какая именно игра), если не устанавливается, значить при установке выходить какая-то ошибка, тогда это уже глобальная проблема и нужно копать по глубже. И эти игры запускались раньше?
------------------------------------
Видео не воспроизводится с параметром иногда: Это как? Одно видео иногда воспроизводится, иногда нет, получается так? Или одно видео воспроизводится, а другое видео не воспроизводится?
Такое не может быть, что одно видео то работает, то не работает. А если второй вариант, тогда скорее всего это из-за кодеков, который не поддерживает плеер.
------------------------------------
pffsh написал(а):
arkalik, и че делать?
Если сказать честно, ваш компьютер не предназначен для игр, и не стоит его гнать. У вас в данный момент работает встроенная видеокарта от процессора и он не меняется. Если вы даже подключите дискретную видеокарту, от этого не будет большого плюса, так как процессор у вас слабоват для игр.
 
pffsh написал(а):
Купить? ну и написать полное название компа. Судя по чипсету это мелкая офисная машинка для работы с документами и с простейшими играми.
 
Нужно ли проводить какую-либо чистку видеокарты?
 
Обязательно. Это, пожалуй, самый греющийся элемент компьютера (особенно если видюха достаточно мощная)
 
zix написал(а):
Обязательно. Это, пожалуй, самый греющийся элемент компьютера (особенно если видюха достаточно мощная)
Снимать с материнки и продуть? (Там, кстати, вроде за что-то брать не рекомендуют - за что?) Или что-то посерьезней? Руки таки добрались наконец до него, ждет на операционном столе.
 
При запыленности снимать не надо - достаточно продуть. А если там такое
b3d3666e02f4caadc2ee10d14da533be.jpeg
То уже без капитальной чистки не обойтись (со сниманием и ковырянием кисточкой).
 
Собрал, включил - ОС не хочет загружать :crazy:
Вроде все провода еще раз поошевелил... Что там может быть?
Даже никакой ошибки не выдает
 
Если снимали полностью, то доппитание подключить не забыли? (я не знаю, какая у вас видеокарта)
 
zix написал(а):
Если снимали полностью, то доппитание подключить не забыли? (я не знаю, какая у вас видеокарта)
Видеокарту просто феном продул, не снимая, а вот у процессора радиатор снимал и нанес новую термопасту. Кулер и его питание на месте, жужжит как прежде.
Может, я проводок какой грабельками своими задел?

[upd=1420569611][/upd]
А если попробовать обнулить биос или оперативку вынуть и поставить обратно? :dntknw:
 
Chepuha написал(а):
А если попробовать обнулить биос или оперативку вынуть и поставить обратно?
так в чём проблемма ?
пробуйте.
я бы, на вашем месте, тупо перебрал бы всё что снималось
Chepuha написал(а):
вот у процессора радиатор снимал и нанес новую термопасту.
 
Всмысле - перебрал?
 
Вынуть все что снимали еще раз , внимательно осмотреть на предмет погнутости, отломоности И прочех дефектов, в том числе оторваных проводов и воткнуть все заново , но не торопясь на этот раз
 
ronim написал(а):
Вынуть все что снимали еще раз , внимательно осмотреть на предмет погнутости, отломоности И прочех дефектов, в том числе оторваных проводов и воткнуть все заново , но не торопясь на этот раз
Вынул, осмотрел, дефектов нет, провода от кулеров и пр. На месте, оперативную тоже попробовал. Ничего. :dntknw:
А при нанесении термопасты, или пока оттирал старую (спиртом 40%) я мог повредить сам процессор?
 
Chepuha написал(а):
А при нанесении термопасты, или пока оттирал старую (спиртом 40%) я мог повредить сам процессор?
проц из сокета доставали ?
если да, то могли и ножки погнуть, тут только визуальный осмотр.
 
stalker78yd написал(а):
Chepuha написал(а):
А при нанесении термопасты, или пока оттирал старую (спиртом 40%) я мог повредить сам процессор?
проц из сокета доставали ?
если да, то могли и ножки погнуть, тут только визуальный осмотр.
Не, просто протер старую и нанес новую
 
Chepuha написал(а):
оттирал старую (спиртом 40%)
Прекрасный проводник.
Какой раз по граблям уже.
От советов воздержусь, ибо как о стену горох.
Это не ос гонять в системнике.
 
Сверху