• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

World of Tanks. Танкисты есть? (Часть 2)

zix, ты вообще забудь про прибыль на 9 и 10 уровнях. Она будет, но очень редко и очень мало(не больше 10000, а чаще плюс 1500-2000). Я на прошлом аккаунте только чтоб мастера взять на них катался, а потом сразу продавал. Кстати, на квасе вполне реально набить 3000урона. Вот два танка на которых проще хел и квас. Квасу за бой вполне по силам пробить 10 раз. Вот только с твоим пингом.............................понимаешь :smile:
 
vottak08 написал(а):
ты вообще забудь про прибыль на 9 и 10 уровнях
да и на 6 или 5 без према тоже медлено бабло копится. а на прем жаба душит. а сейчас ещё работа такая, не знаю когда будут выходной.
 
headsmen написал(а):
на 6 или 5 без према тоже медлено бабло копится.
Ну я считаю, что это самое прибыльное место. Штуг, Квас, т-49 и кот - обожаемая техника. Плюс к ним в помощь су-100 - но уже хуже. Вот обычно выеду на большом, а потом вся эта бригада отрабатывает :laugh: . Неплохо приносит подаренный Лтп (я на нем умудрился отхватить "стальную стену". Вот уж точно стена :haha: ). А на девяностике еще не разу не был в боях ниже десятого уровня.. Даже чудно - вообще ни разу даже на девятом не был.
А игра становится все более тяжеловесной.. Вот с этого обновления клиент уже предложил средние настройки. Стареет моя 550ti.. Возможно, от этого и пинг с трудом достает через сотовые сети.. :resent:
 
zix написал(а):
Неплохо приносит подаренный Лтп
скажи честно. тебе насрать на свою статистику?

[upd=1407345134][/upd]
zix написал(а):
Стареет моя 550ti
на втором компе стоит такая же от asus. вроде бы пока норм. это с 2 ядерником от amd
 
headsmen написал(а):
тебе насрать на свою статистику?
Абсолютно. Стата в этой игре - это цифры, ни о чем не говорящие. Температура Мордера, измеренная в неизвестно каких попугаях. Я играю ради игры, ради победы, а не ради статистики. Тем паче убедился - от одного игрока стата никак не зависит. Можно протянуть/вытянуть бой-два, но не бесконечно же. Делаю два-три выстрела, оглядываюсь - от команды пять человек. Ну на кой мне такая стата? Неплохо поправляю ее в командных боях, но опять же - на какую команду нарвешься..
Вот ты завел новый ак - стата выше крыши (скорее всего). А я как играл с начала, так и играю.
headsmen написал(а):
от asus. вроде бы пока норм
У меня как раз от Асус. Раньше играл на максе, потом перешел на "высокие". В последнем обновлении предлагает средние настройки, но пока играю на высоких.
 
zix написал(а):
Вот ты завел новый ак - стата выше крыши (скорее всего)
zix, это не хедсмен завел, а я :smile: пока 56% с копейками...на 3% выше чем последняя стата первого акк. Важна не цифра, а тенденция, растет или падает. Типа: в итоге за неделю в + или в - ты по стате оказался. У тебя пинг очень плохо влияет. Был у меня недавно пинг за 100 так играть невозможно.
zix написал(а):
Тем паче убедился - от одного игрока стата никак не зависит
вот этот девиз для победы не подходит и не спорь :smile: Просто делай максимум и будет она :victory:
zix, вопросы тебе на засыпку: на карте Лаассвиль на девяностике куда поедешь? зачем туда поедешь? и какое оборудование стоит на нем у тебя? Очень полезный мод звездочки(снежинки) засвеченных противников. Надеюсь он стоит у тебя
 
vottak08, на девяностике стоит просветленная оптика, вентилятор и усиленная подвеска. На Ласвиле два варианта - или свет в ущелье, или хамить в городе. При удачном стечении обстоятельств - прорыв к вражеским артам с целью засвет/уничтожение (надежды мало, но иногда получается - когда все в городе :biggrin: ..). Вот как-то так - может я и не прав..
vottak08 написал(а):
в итоге за неделю в + или в - ты по стате оказался.
У меня не за неделю.. За полгода - стата как прибитая гвоздями. Ни вниз, ни вверх. 46,75±0,1%. Видимо, это мой предел (или моей сети :scratch_one-s_head: ). На новых танках, которые приобрел когда уже освоился, стата 51-55. Но количество боев на них пока не позволяет изменить общий баланс (слишком много "порожняковых" боев - сам учился, дети играли...). Так что на стату я не смотрю, просто делаю все, что могу для победы. Да и какая стата, когда бывает целыми ночами хоть ужом вертись, а команда сливается..
vottak08 написал(а):
Очень полезный мод звездочки(снежинки) засвеченных противников. Надеюсь он стоит у тебя
Стоит мод Джова, отмечает и кто в засвете (в таблице), и на карте последнее место, где врага видели. Удобная штука.
 
95646983.jpg

zix написал(а):
на девяностике стоит просветленная оптика
:good3: лт это глаза команды..в начале боя перестреливаться вообще не стоит...подсветил-свалил, вылез из другого места подсветил-свалил,если уверен что не получишь плюху - стреляяешь, если есть сомнения - не стреляешь. Я бы скорее всего масксеть поставил для пассивного света.
zix написал(а):
На Ласвиле два варианта - или свет в ущелье, или хамить в городе
если ты назвал ущельем то что обозначено цифрой 1 у меня на карте, то ты не прав, и в город(цифра 3) не надо ехать. Ехать надо в кишку( 2 на карте), до второго камня в середине(конец стрелки твоего пути) и светить переезд вражеских тт и ст в город(множество стрелок). Если в команде противника плохие ст или лт, то на кишку они забьют и светить будешь безнаказанно. Если встретишь там лт, то нужно откатиться за камни и подсвечивать его, пока его не уничтожат союзники из города. Далее, если в кишке ты один и вся команда врага светилась кроме пт(снежинки мод нужен), то нужно аккуратно проехать вперед. Пт стоят на углу(цифра 4) и стреляют по твоим союзникам в центре. Вот их и нужно аккуратно подсветить, чтоб союзники из города отстрелялись. Можешь прежде чем ехать написать в чат типа: "свечу угол" и ткнуть на квадрат. Дальше, пт засветил, их побили и они откатились. Проезжаешь аккуратно за угол, светишь арту(5), тех кто обороняет ущелье(5), стреляешь,добиваешь, добил..едешь на их место стреляешь в зад тем кто в ущелье. В идеале такой бой должен быть. В каждом бою свои нюансы, но придерживайся этой тактики.
 
полностью согласен с выше сказанным про Ласвиль. сам в принципе не любитель светляков, но всегда так делаю на хеле или Стшках. доезжаю да середины и встаю на рога и не стреляю. когда уже противники проскочили в город стараюсь вытянуть на себе тех кто на кишке при этом обстреливая тех кто в городе. сам ни когда не гонял на 90, и по этому не знаю его уровень маскировки. но думаю не хуже чем у хела. поставил бы на него рога и сеть. 3 не знаю. я любитель пассивного света :smile: ну и маскировка должна быть прокачена.

[upd=1407407961][/upd]
zix написал(а):
Я играю ради игры, ради победы, а не ради статистики
а мне интересно повышать свои навыки, которые отображаются в виде процентов побед, попаданий, выживаемости и т.д. ну и приятно видеть когда кп поднимается. при этом не забывая получать обычное наслаждение от игры. кстати до 8 к боев мне тоже было абсолютно насрать на все эти проценты. но сам того не замечая дошел до 50 процент побед. после того как стал этим замарачиватся еле повысил на 1. сейчас 51,28 :biggrin:

[upd=1407410102][/upd]
zix написал(а):
Плюс к ним в помощь су-100 - но уже хуже
кстати какую пуху на неё ставишь?
 
Мастер на т20. 3000к урона и 2600 с моей помощью, видимо арта постаралась :smile:
headsmen написал(а):
сам в принципе не любитель светляков, но всегда так делаю на хеле или Стшках.
аналогично, часто так делаю на ст и всегда, если не в топе.
 
vottak08 написал(а):
Ехать надо в кишку( 2 на карте), до второго камня в с
Три встречных выстрела - и труп. Куда вы мне советуеьте - там же даже ни мизера маневра..
Полное "оно".
 
Всё правильно вам советуют. Девяностик в начале боя должен светить, а не дамажить (второе, конечно, тоже не помешает, если есть возможность, но на первом месте, всё же свет) А самый хороший свет на Ласвилле - на кишке.
zix написал(а):
Три встречных выстрела - и труп.
Так а вы не подставляйтесь
vottak08 написал(а):
Если встретишь там лт,(читай, если тебя засветят и начнут палить :biggrin: ) то нужно откатиться за камни и подсвечивать его, пока его не уничтожат союзники из города.
 
vottak08 написал(а):
3000к урона и 2600 с моей помощью
хороший бой, и даже скажу познавательный :good3: Сам сколько раз просил на этой карте и на этом респе (в режиме штурм) не ехать на право, но это ведь великий рэндом :biggrin: Vottak, очередной раз восхищаюсь тем что как ловко ты ставишь на гусли противника. Особенно с Исом не плохо получилось. Агрегат понравился. тебя не пробил квас, гусли схавали урон от ИС6, ну и тигр 2 не пробил. неплохая броня?
 
headsmen, брони нет у этого танка. Здесь просто везение и косые пушки противника :) Есть урон и пробитие..вроде лучшие на уровне.

[upd=1407508908][/upd]
Лучшие у ст конечно
 
что не так делаю? постоянно на ис - 7, толи убивают запросто. толи слив )слив проехали)
....................
суть: на ис-8 отыгрываю серебро и т.д. постоянно на ис-7 мнус. убивают.
подскажите - дайте ссыль на правильное танкование на 7. спс.
 
aleks написал(а):
Так а вы не подставляйтесь
С моей сетью - я узнаю, что в меня прилетел снаряд позже, чем вражина выстрелил Стреляю, а оказывается уже убит :biggrin:
headsmen написал(а):
я любитель пассивного света
Я тоже любитель пт. Но на высоких уровнях враги более наблюдательны.. Ладно, попробую вашу технологию..
vasilich написал(а):
постоянно на ис - 7, толи убивают запросто. толи слив
Это в любых боях - стараются вынести топов, потом легче..

[upd=1407553982][/upd]
vottak08 написал(а):
Ехать надо в кишку( 2 на карте), до второго камня в середине(конец стрелки твоего пути) и
Там обычно вражья пт тяжелого класса торчит. Потому туда и не лазаю - на девяностике себя чувствую как в трусах на пляже (без кольчуги :biggrin: ). Ребята говорят - пинг 80 уже много. А я играю - 150 счастье. Потому в кишку и не суюсь - маневр не успевает за моей сетью.. Там где бегом - там еще везет.. Ладно, попробую по вашему. :smile:
 
Мастер на Эмиле
zix написал(а):
Там обычно вражья пт тяжелого класса торчит. Потому туда и не лазаю
вот поэтому именно и нужно туда лазать и подсветить, чтобы этот пт(или кто то другой) не стреляли безнаказанно по твоим союзникам которые в город едут. zix, лт не для перестрелки предназначен
 
Специально для zix выложил бои. Хоть и не лт, но действовать нужно примерно так:
6600 урона по моему свету. Заметь, что я не перестреливаюсь, а только подсвечиваю и сразу назад. Как только противник пропал - снова подсвечиваю и назад. Лампа не прокачана, страшно, но деваться некуда, я не в топе и надо светить.
И еще пара боев на одной карте, но с разных респов. Не без косяков,но дело в сути действий:
3700 по моему свету, а тут сам немного пострелял
 
vottak08 написал(а):
6600 урона по моему свету
норм. тоже всегда так делаю. когда ещё Т-62а не было, на 54 таким образом подсвечивал :smile:
 
Сверху