• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Каким антивирусом пользуетесь вы?

ESET NOD32 Smart Security 4.2, и usb disk Security от авторанов
 
Dr.Web Security Space Pro.Нормальный антивирус даже отличный в своем классе систему не грузит,но если у тебя там не пенёк 3 то нормально работает) юзается легко и в интернете не нужные сайты блокирует,оптимальный вариант для домашних ПК)))
 
Недавно поставил касперского 2012=) до этого был 2011... доволен, всех ловит) еще ни разу ничего не подцепил))а то что ест много памяти, ну чего не сделаешь ради безопасности)
 
Escan. До этого был нод, но после последнего пропущенного трояна, он меня разочаровал в начале этого года(
 
Я уже писал:повторюсь-попробуй скачать какой нить брутосфер или домашний кейлоггер и запусти их.Твой Нод их прохлопает не моргнув глазом.Уже испытано!!!
 
Я и пишу, что нод пропустил. а вот Escan испытал, нашел!
 
на линуксе никаким :biggrin: , на винде avira
 
В винде пользуюсь Escan ом, настроил как надо и все устраивает, а в линуксе проще, только встроенный брандмауэр)
 
Наивно полагать, что в линуске вероятность подцепить malware нулевая.
 
почти нулевая, если не сидеть под админской учеткой)
 
Под винду куча софта написано, а большинство пользователей пользуются большим количеством ПО. Так что линукс пока не лучше и не хуже винды. Если человек каждый день пользуется windows программами, ему нет смысла в линуске сидеть. Если windows настроен, он немножко уступает по безопасности линуксу, но немножко.
В линуксе не сидят под рутом. В винде тоже можно не сидеть под рутом. В линуске нужно всё время вводить долбанный пароль для административных задач, как и в windows! Так что соотношение удобство/безопасность в линуске (ubuntu) и windows примерно одинаковое.
 
Arwed
По поводу административных паролей: Венда их спрашивает чаще и не всегда адекватно в плане необходимости. В Линухе эти действия практически не напрягают, ибо в обычной работе это действие практически не требуется.
--------------
ЗЫ: Улыбнуло, что ручной сканер штрихкода в линухе работает даже в поле ввода пароля. Причем никаких сторонних драйверов не потребовалось. Т. е. процесс ввода сложных паролей можно автоматизировать.
 
На мой взгляд линукс лучше в плане безопасности. Согласен, что ввод паролей в нем не напрягает. А если в винде сидеть не под админской учеткой, а под простым юзером, лишаешься слишком многих удовольствий на мой взгляд. Поэтому и пользуюсь в винде антивирусником Escan, как и писал. Деваться то некуда, без него туго бы пришлось. В Линуксе же брандмауэр встроенный и все. Последнее время Linux Mint юзаю))
 
Беда венды в том, что у неё есть реестр. Любая запись в него требует админских прав. А программ, которые не гадят в реестре крайне мало.
 
Сверху