• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Каким антивирусом пользуетесь вы?

Alex

Member
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
152
Репутация
0
Баллы
16
Хотелось бы узнать, какой у вас антивирус стоит на компьютере на данный момент. Было бы неплохо, если бы написали почему именно этому антивирусу доверяете.
Лично я использую ESET NOD32 Smart Security 4.2. Вполне устраивает, кстати говоря лицензионный, как говорится всё легально и спокойно! Хочу заметить, что систему особо не грузит, подойдет и для компьютера средней конфигурации. Я думаю это его большой плюс. Вирусные базы постоянно обновляются.
 
У меня стоит Avast, так как он бесплатен, а это уже плюс. Антивирусная база постоянно обновляется, большинство вирусов не проходят. Вообщем мне он нравится :)
 
Много антивирусов перепробывал, сразу скажу у каждого антивируса есть своя изюминка и антивирус подбирать нужно конкретно под машину и поставленные задачи.
Вот например ESET NOD32 Smart Security - антивирус хороший в плане того что он не жрёт очень много системных ресурсов, он подойдёт для рядового юзера с не очень мощной машиной.
Про Avast я молчу, ибо эта ошибка природы не имеет права на жизнь, он мало того что вируса не все находит, но даже и те которые находит иногда удалять и лечить не хочет)
Теперь перейдём к антивирусу который стоит у меня сейчас - это (Kaspersky Internet Security 2011), раньше, когда я был школотой, то обсерал Касперского как мог, потому что все обсерали, но сейчас когда прибавилось мозгов и личного опыта то всё изменилось.... да машину нагружает изрядно, но ведь ловит всю заразу, блокирует фишинговые ссылки, и есть очень много дополнительных функций, которых нету в других антивирусах)
 
Сейчас и Dr.Web неплох, но правда есть один минус,сканирует файлы очень долго :(


Но следует заметить,что при каждом тесте, результаты всегда разные,но приблизительно все таких примерно такие....
 
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг
компьютера,роет окопы и противотанковые рвы,минирует все к чертовой
матери,обматывает колючей проволокой в сорок рядов,
распределяет
сектора обстрела орудий и пулеметов.Получившуюся оборону можно прорвать
лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только
после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки:
Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение
гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
=
Avast
Артиллерийская
батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с
фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без
потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против
заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после
того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и
диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
=
NOD32
Кавалерийский
эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же
бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической
атакой с шашками наголо.
Если это не удается с первого раза,
рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента
чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки:
Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются
первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще
партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими
подвязками.
=
AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов,
но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по
своим и взрывая снаряды в глубоком тылу,
нанося ущерб мирному
населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно
строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит
по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки:
беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда,
и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.
=
Panda.
Женский
батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает
истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
=
McAfee.
Танковая
бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают
пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.

Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
=
Нортон.
Вражеская
оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных
ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и
реквизируют
съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
 
Lotos это в юмор надо ;)
 
у меня :Kaspersky Internet Security 2011(11.0.0.232 Final Rus)
Мне нравится, ловит почти все вирусы, фишинговые сайты блокирует, и тд. Обновляется каждый раз!!!
 
Предпочитаю АВАСТ просто я им долго пользуюсь.
 
Tolya написал(а):
у меня :Kaspersky Internet Security 2011(11.0.0.232 Final Rus)
Мне нравится, ловит почти все вирусы, фишинговые сайты блокирует, и тд. Обновляется каждый раз!!!
лицензия?
 
Lotos, а что есть разница? Если не лицензия, то что? Плохо антивирус будет вирусы находить?
 
matwey написал(а):
Предпочитаю АВАСТ просто я им долго пользуюсь.
Ну и зря, самый тупой антивирус. Его только говно-программисты устанавливают в школах, дабы сэкономить деньги.
 
Дмитрий Матросов написал(а):
Lotos, а что есть разница? Если не лицензия, то что? Плохо антивирус будет вирусы находить?
я долго бился над этим вопросом, и пришёл к выводу, что разницы-то по сути никакой, только лишение официальной поддержки и всего-то, ну ещё законность, но учитывая то количество не лицензионных программ которые стоят у рядового пользователя на компьютере, лицензионный антивирус мало спасёт, лицензия имеет большое значение для сетей компаний и фирм, так как их "трясут" по поводу не лицензионного софта.

я сейчас перешёл на связку Avira(бесплатный)+Comodo Firewall, всё прилично работает и систему не нагружает)
 
Hander написал(а):
matwey написал(а):
Предпочитаю АВАСТ просто я им долго пользуюсь.
Ну и зря, самый тупой антивирус. Его только говно-программисты устанавливают в школах, дабы сэкономить деньги.

сам раньше спорил насчёт антивирусов, теперь понимаю что это вопрос скорее религиозный - кто во что верит)
если юзер тупой, то он и с каспером себе вирусов позаганяет, а если мозги есть, то и со сраным AVG будет всю нечисть отбивать))

P.S Программистов в школе нету))), есть говно - информатики, которые даже Pascal толком не знают)
 
однозначно касперыч, 2 года не менял винду, ни одного вируса, по мне один минус что жрет много оперативы
 
Пользуюсь ESET NOD32 Smart Security 4.2 уже года четыре. В смысле нодом вообще. Вполне доволен. Вирусы хватал конечно, но только когда сам отключал защиту по надобности. Еще для надежности использую иногда Curelt от доктора Веба. Но это уже так, на всякий пожарный.
Антивирусом доволен вполне. Машину не грузит сильно. Вирусы ловит вроде.
 
Уважаемые жители форума и гости!
Вопросы типа "какой антивирус самый лучший", "какая ось самая самая" и т.д - это бесконечный флейм ни о чём.
Давайте не забывать, что платный антивирус - это продукт и производителю надо во что бы то ни стало его продать. И побольше. Так что заявления типа " такой-то антивирь - самый лучший!" - это попахивает рекламой.
Лучшего ничего нет. Все зависит от условий и требований. Вообще, если в этом разделе обсуждаются вопросы о безопасности, выскажу уже наверно прописную истину - безопасность компьютера - это целый комплекс методов и средств защиты. Где антивирус это одна из составляющих, но все-же не самая основная. Так что давайте лучше делиться опытом - кто и как обеспечивает безопасность своей системы.
Мой вариант.
1. учетная запись обычного пользователя - исключение каких бы то ни было модификаций системы. Этого УЖЕ достаточно.
2. Установка последних критических обновлений ос. Для лицухи это просто - включение автообновления. Для пиратки посложнее - ручками.
3. Настроенный фаервол (штатный виндовый конечно отстой) - Comodo например.
4. Антивирус ( по сути даже и аваст пойдет, бесплатно и все-равно работает - недавно пробовал 6-ку - нормально)
3 и 4 можно в одном флаконе (смарт секьюрити и т.д)
5. Не ходить на сайты сомнительного содержания, не кликать по банерам и рекламе и т.д.
6. проверять чужие флешки и диски (ну тут почти все современные антивирусы работают).
Ну вот, пожалуй, и всё.
 
Уважаемый Сисадмин Злой
По этой теме есть статья. Очень неплохая.
topic1581.html
Так как у Вас построена безопасность? Чем пользуетесь Вы?
Давайте делиться опытом.
А что нужна целая система мер, это и так понятно :)
 
Пользуюсь теми приемами что описал. Конкретно по продуктам - НОД32 SS в качестве антивируса и фаера. Всё.
Вот насчет "А что нужна целая система мер, это и так понятно - сомневаюсь, что понятно всем. Подавляющее большинство обычных пользователей свято верит , что поставив антивирус они обеспечивают полную защиту. Поэтому и ищут "лучший".
 
У кого нибудь есть подозрение что антивирусные компания специальные создают вирусы и распространяют его по всему интернету, тем самым поддержать актуальность антивирусов?
 
Alex написал(а):
У кого нибудь есть подозрение что антивирусные компания специальные создают вирусы и распространяют его по всему интернету, тем самым поддержать актуальность антивирусов?
всё возможно)
 
Сверху