• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Будете ли Вы переходить на Windows 7?

Если руки кривые и нет желание шевелить мозгами, почитать умные книжки и поэксперементировать самому, то не важно на какой операционке сидеть :). А если оценивать ее еще чисто и по сомнительным отзывам... То... То тогга все ясно и это не лечится ))). Основным критерием выбора операционки является железо, чем оно слабее тем больше в пользу ХР. <br>Я полтора года как перешол с ХР на Висту, (так как сменил полностью железо) и скажу что не жалею, за это время НИРАЗУ непереставлял). Устанавливал огромнейшее количество игр и прог (причем совершенно разного плана - и языки програмирования, и всякие граф редакторы, включая и 3D, вообщем все что можно и ненужно.) Естественно не все работало - это минус (хотя такого было довольно мало, а при желании можно было легко найти замену, кроме игр естественно). Система довольно стабильно и не умирала от внезапных глюков программ, сбое электро сетей и т.п. что бывало (пускай хоть и редко ) на ХР с 3-м паком. Да Виста жрет ресурсы и много - но на нормальном компе это уже не критично. Зато поддержка 10 дерика, улучшенная поддержка многопоточности и все такое (причем родное ,а не прикрученное всякими надстройками как в ХР, которые полноценно не работают и работать не будут ))). те же эффекты и визуализация перенесенная на ХР в попытках выглядеть как виста - это полное ******. <br>Думаю установить глянуть что там в 7-ке, благо уже прошло время и думаю она не настолько уж и сырая. <br>Сразу отмечу (для всяких умников) что я начинал когда еще был старый добрый DOS ))). Прошел всю лестницу от 3.11 до Vista, так что знаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глючные операционки и как они работают. Исходя из опыта скажу, что да, для не сильно мощных компов - ХР наилучший вариант, но если мощный комп с большим обьемом оперативки - то Виста хорошо справляется и нормально работает.
 
"""но если мощный комп с большим обьемом оперативки - то Виста хорошо справляется и нормально работает""" - У меня: <br>CPU: AMD PhenomII x4 940 3.0Ghz<br>RAM: 4GB DDR2 800Mhz<br>GPU: GTX280 1GB MSI<br>Комп отличный, но всё равно предпочитаю XP!<br>Перепробывал всё что можно! И XP считаю самым лучшим и удобным вариантом!!!
 
Ну для обычного среднестатистического пользователя выбор и не большой на сегодня - ХР, Виста и 7-ка. Остальное или для тех кто знает что ему конкретно надо, или для тех кто знает как на нем работать (всякого рода серверные ОС, или вообще Линукс) :))<br>У меня почти идентичный комп только проц Phenom x4 9850 и оператива 1066. И считаю для полноценного использования всех ресурсов железа лучше пользоваться относительно новой ОС которая уже расчитана на всякие новые фишки. Как посмотрю 7-ку может и пересмотрю мнение в ее пользу. Но я прекрастно помню времена когда переходили с 98 на ХР - точно так все орали, что ХР это *** полное. Ресурсы жрет и все такое. Так что... <br>Кстати - понту 4 Гига оперативы и под ХР))))). Под 32-х видит не всю, а 64-битная ХР вот это действительно ошибка природы. Один сплошной баг. Кроме того не 10 дерик не многопоточность ХР нормально не поддерживает чтобы там не говорили, всякие заплатки тут уже не помогут.
 
Олег ***Скорпион*** Шульженко: """Кстати - понту 4 Гига оперативы и под ХР)))))""" - на будущее;) XP видит 3.3GB хватает:) Но на 7 переходить нихочу. (ставил, тестировал и т.д.) <br>Насчёт DirectX 10! Ща вышел 11DirectX и разницы с 9ым нету кроме трасселяции! А тому же геймеру-нафига она нужна? Под 9-10ым вполне всё норм.
 
Я знаю что она 3.3 видит ) поэтому и написал - нафига 4. На счет 11 дерика - ту я согласен, от него ща понту нету, так как видюхи не поддерживают его, вот поэтому ег отак и не рекламируют как 10. Кстати разница между 9 и 10 есть ;) И как раз в играх это и заметно. Я в принцыпе и перешел на висту чтобы полностью увидеть возможности карточки. (ну натура у меня такая - если уж есть возможность, так выжимать все по полной. Я к примеру в Кризис не играл, пока не обнавил комп и не поставил висту, чтобы полностью увидеть всю красоту - хотя и старый вполне справлялся с ним.)<br>Вообщем все это дела вкуса и предпочтений. Просто меня раздражают однострочные заявки типа - это полное Г****, а это кул. Должно быть обьективная оценка - или с пометкой ИМХО ))). Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет.<br>Кстати на счет 7-ки и 11 дерика - оригиналы они, ОС уже ес ь а железа под нее нет 0_о... Только возьмеш нормальную карточку, а оказывается вводят новые технологии которые она не держит... Блин лучше бы сделали поддержку CUDA хоть как нибудь. А то такими вещами занимаються в основном энтузиасты...
 
Олег ***Скорпион*** Шульженко - Я играл в Crysis и на XP и на Viste. Чтоб сравнить картинку. Под вистой картинка приятней из за 10 DirectX но и не все игры 10 поддерживают(Хотя во многих написано наоборот)!<br>Семёрка таже Vista, только доработанней и глюков меньше;)<br>Ща всёже лучше сидеть на XP. Во много раз стабильней чем Семёрка и уж точно чем Vista:) Кто дорожит файлами и любит надёжность, те сидят на XP.
 
Можеш не верить но проработав на Висте 1,5 года без переустановки и восстановлений (с учетом всех моих издевательств на ней) я как раз ничего не потерял (касательно файлов и инфы), а вот ХР уже не раз подводила (это могу с уверенностью сказать так как работаю сис админом, и статистика не врет) поэтому это очень спорный вопрос на счет стабильности. Кстати все мои знакомые и друзья, некоторые из которых в большей степени именно работают (программирование, 3D графика и т.п.), и для которых как следствие важна стабильность и надежность - давно сидят на Висте. А некоторые уже перешли на 7-ку.
 
Олег ***Скорпион*** Шульженко - первый раз такое слушаю! У меня чёт наоборот все знакомые из этой сферы сидят на XP. И у меня лично-я сидел на XP почти 3и года и не разу ни одного глюка и сбоя! Хотя чего я только нетворю!:) А Vista слетела через неделю(пробывал все версии, дольше месяца ни одна не стоит!) На семёрке отсидел два месяца. "Слез" сам. Но глков было дай бог! И если бы сидел "чайник" то неделя и винды бы небыло!:)
 
)))) Ну или у нас ОС заговоренные ... либо места такие... )))) Но факт остается фактом. В общем не вижу смысла в нашем дальнейшем споре - все равно каждый останется при своем, с учетом опыта и практики особенно. А дискуссия просто перерастет в оффтоп. ))<br>ИМХО - мой опыт и практика (а также моих знакомых) показали что для стандартных (среднестатистических) пользователей и задач подходит Виста (для мощных компов) и ХР (для слабых).<br>Кстати ХР "чайники" ложат на ура))). Причем порою так что диву даешся. :)
 
"""Кстати ХР "чайники" ложат на ура))). Причем порою так что диву даешся. :)""" - Согласен! Знакомых много таких!:)<br><br>"""но я всё таки предпочитаю XP...роднее и глюков нет..""" - полностью согласен!!!:)
 
А почему нет ещ0 1 варианта: "пользуюсь не одной ОС"?
 
Я пока не собираюсь переходить, "семерка" недоделана еще и имеет кучу не доработок, вот когда доделают тогда перейду))
 
Если кто не хочет менять Win XP на Seven и не потерять совместимость с новыми программами, то скачайте .NET Framework 4 с сайта Microsoft, или если нет желания долго его искать то можно скачать и с моего сайта http://ayuprogrammers.narod.ru он находится в разделе Полезности.
 
Вот вы тут хвалите 7, а лично я разочаровалась в этой новой системе, ничего особенного. ХР роднее и удобнее. Моя сестра недавно купила 7, и прикиньте, невозможно там поменять фоновый рисунок на рабочем столе, мы все перерыли, а этой функции нет. Вот, в магазине не предупреждали, мы потом спрашивали, продавцы, для вида наверно, понажимали, поискали, а потом говорят, что фон не меняется. Вот вам и 7 !
 
"""Елена Четыркина""" - :D:D:D:D Потому что там свойство экрана нетакое!!! Там знать надо где ставить! А продавцы ламеры значит!!!
 
МДЯ... 0_о <br>Жестоко...<br>Там даже не домашняя, а начальная... <br>Внимание тогда вопрос!<br>НА КОЙ ОНА НУЖНА????<br>тут детальное сравнение версий<br>http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7<br>и как видно только в начальной нет функции смены фонового ресунки.. 0_о <br>бред полный...<br> На ней вообще ниче нету))))
 
Сверху