• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отличия Windows XP и Windows 7

Я писал, что в моем понятии он больше подходит для планшетника. Насчет удобства на стационаре, пока сомневаюсь, хотя давайте вспомним переход с ХР на Win7. Я не говорю о крутых пользователях, но обычным было тяжеловато привыкнуть к такому оформлению. Привычные настройки уже надо было искать. А сейчас для многих Win7 родной. Наверное так-же будет и с Win 8. Когда он реально выйдет, то конечно поставлю и буду привыкать. Но Вета не понравилась. Даже закачку удалил. Когда появится официально, скачаю еще. Но я знаю только одно, что новое должно и есть всегда ЛУЧШЕ старого. Главное, что-бы параметров железа хватило. Для очень желающих. Уже есть утилита оформления Win 7 в Win 8. 8 Skin Pack 9.0 for Windows 7 x86_x64 Ссылку давать не буду, нельзя.
 
Утилита оформления Вин7 под Вин8?! Только не это! :facepalm: Что-что, а интерфейс у восьмерки страшноватый.
 
alekpon написал(а):
новое должно и есть всегда ЛУЧШЕ старого.
Вот тут я с вами не соглашусь(ИМХО). Позволю себе экскурс в историю: вспомните переход с 98 на Милениум?! У последнего возможностей больше, согласен, но надежности никакой
 
по мне так хр)) круче !!! а 7 ((((((

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
советую всем перейти на хр
 
Хорошо vlad(t), думаю все так и поступят...
 
Чет вас понесло в сторону холивара... :biggrin:
 
zix написал(а):
Вот тут я с вами не соглашусь(ИМХО). Позволю себе экскурс в историю: вспомните переход с 98 на Милениум?! У последнего возможностей больше, согласен, но надежности никакой
ME в плане надёжности не была хуже 98й,просто на тот момент уже существовала Windows 2000,с которой её и сравнивали.
Сколько-нибудь массового перехода с Windows 98 на Windows ME не было,он был на Windows 2000 и несколько позже-на Windows XP.
 
AleXO написал(а):
Чет вас понесло в сторону холивара
холивар в теме выбора антивирусников...
хотя и эта тема - не лучше
 
Позвонил приятель и попросил растолковать ему что да как в его XP не получается настроить. А я откуда так помню по памяти, что там в ХР. Вот и пришлось воткнуть её себе, на виртуалку. И знаете народ, как только стал я в ней рыться, такая на меня напала грусть-тоска-печаль :facepalm:

Ну что, ну что - Re: Отличия Windows XP и Windows 7
При работе на 7 такой тоски нету. Вот вам и отличия :beee:
 
pandor написал(а):
Позвонил приятель и попросил растолковать ему что да как в его XP не получается настроить. А я откуда так помню по памяти, что там в ХР. Вот и пришлось воткнуть её себе, на виртуалку. И знаете народ, как только стал я в ней рыться, такая на меня напала грусть-тоска-печаль :facepalm:

Ну что, ну что - Re: Отличия Windows XP и Windows 7
При работе на 7 такой тоски нету. Вот вам и отличия :beee:
то есть просто интерфейс старый не понравился, поэтому ОС хуже, да?) расскажу свою историю. купил комп, AМD Athlon II X4 645 3,1 ГГц, 4 ГБ, 1 ТБ, 1 ГБ видео. друг всячески навязывал 7-ку, просто в жёсткой форме. решил попробовать, взял у него сборку, которой он "доволен уже год", поставил - про интерфейс не буду, тут просто дело вкуса и всё, интересное началось после. не поставился файерволл, не поставилась новая версия даймон тулз, раз в 20-30 секунд система подвисала буквально на мгновение, варик третий не запускался, просто зависал(вчера кстати на работе тоже с этим столкнулся, системник новый привезли)) даже в режиме совместимости. и не надо про кривые руки - растут откуда надо. снёс всё к чёрту, поставил старый добрый ХР - уже полгода системе, стоит, родная. и никакой тоски не навевает)
 
Да причем здесь интерфейс, дружище Zubbol. С чем бы вам(и некоторым другим товарищам) провести аллегорию. А, вот. Любил я раньше автомобили марки "копейка"(ВАЗ 2101 - если не в курсе :mosking: ). Любили многие эту модель, очень многие. И любили её и только её. Любовь к ней была оправдана, многие понимают про что я говорю :wink:. Было у меня их тогда штук пять(личных, по очереди) + к этому занимался ремонтом "Жигулей" и знал в них почти каждый винтик. Многие тоже предпочитали ремонтировать свои машины сами и знали устройства своих "железных друзей" досконально. Другие марки авто типа 3; 5; 6; 7; 8; - я просто не рассматривал. Но вот прошло время, начали появляться иномарочки по доступной цене и приобрел я VW Passat. Многие тоже тогда пересели на иномарки. Вот вроде-бы смотрите: те же четыре колеса, крыша над головой, тоже едет, ан - нет, все равно пересели. Думаю не надо объяснять чем ВАЗ отличается от не-ВАЗ? И потихоньку, потихоньку "копейки" стали пропадать(умирать). Но это-же не значит, что их(копейки) перестали любить, а тем более уважать. Копейка стала символом, есть даже автоклуб(официально-зарегистрированный) любителей ВАЗ 2101. У кого-то до сих пор в гараже пылится уважаемая старушка копейка, кто-то может и ездит даже на ней. Фотки у всех наверное остались. Я вот смотрю на свои и вздыхаю - ностальгия. Копейка навсегда останется в памяти многих, она это заслужила.
Так же и с ОСями. Ну что ХРюша, ну да нормальная такая ОСь. Для своего времени правда. Тоже она потихоньку отходит в мир иной. Многие уже давно пересели на пассаты(Windows 7) и ненарадуются. А казалось-бы: те-же четыре колеса(Windows - окна), та-же крыша(----------), так-же едет(не так-же). Но вот беда - запчастей(софт, игрухи, драйвера) от ВАЗа(ХР) становится все меньше и меньше, автосервисы(техподдержка) тоже не хотят браться за ремонт устаревших продуктов и в скором времени эти автосервисы(техподдержки) просто перестанут ремонтировать(выпускать обновления к примеру) свои детища. Не останется тогда ничего другого, как все-таки пересесть на пассаты(Win 7), а в то время появятся(уже появились) более солидные иномарки(операционки). И старушки ВАЗы(ХР) останутся пылиться в своих гаражах(на полках), но не перестанут при этом быть любимыми. По поводу сравнения скажу вот еще что: - Не надо равнять эти две ОСи, это все равно что сравнивать ... с пальцем. Win 7 это совсем другая операционка, общего с ХР она имеет немного, начиная от загрузчика и кончая новой организацией реестра. Одним словом она лучше, удобнее, безопаснее и надежнее. Те кто в это еще не въехал - ну что-ж поделать. Что касается
Zubbol написал(а):
не поставилась новая версия даймон тулз
То я не знаю как нужно постараться и что нужно сделать, для того что-бы не воткнуть Daemon Tools. Все это наводит на размышления
Zubbol написал(а):
про кривые руки
Без обид. А то что у вас еще что-то не получается с семеркой, так оно и понятно
Zubbol написал(а):
взял у него сборку
А то что
Zubbol написал(а):
которой он "доволен уже год"
Дык и "Запорожцем"(машина такая) многие до сих пор наслаждаются.
Модераторы, не убивайте за офтоп. Не знаю как еще народу объяснять.
 
не блеснул оригинальностью, сравнивая ХР с отечественной машиной) только вот производитель в таком случае "копейки" и иномарки один, ты это не учёл?) глупое сравнение, уровень нашего автопрома гораздо ниже зарубежного, а все твои доводы по сути отталкиваются именно от этого) так что ничего ты не объяснил, лишь красиво обо....)
 
Zubbol , pandor , ничего кардинально нового в Семёрке нет, только интерфейс поприятней сделали, штук пять удобных плюшек прикрутили, слегка улучшили стабильность, директ новый, ещё пара мелочей ... Вывод : всем, кто пожелает остаться на ХРюше - долгих лет и удачи, не переживайте, ХРюша ещё очень долго проживёт, хорошая, стабильная ОСь .
Настолько хорошая, что выдерживает сравнение с Семёркой . Это большой плюс .
Вин7 - не Пассат, конечно . Это - тоже Лада, только поновей, с кондиционером . :mosking: (на мой взгляд, конечно)
 
Солярис написал(а):
Вин7 - не Пассат, конечно . Это - тоже Лада, только поновей, с кондиционером . (на мой взгляд, конечно)
Ага, и с огромным прицепом, потому как движок для нее желателен мощнее :crazy:
 
Ну раз уж тема - Re: Отличия Windows XP и Windows 7, то так тому и быть. Только не надо говорить, что эта функция мне не нужна, этой я пользоваться не буду, а эта вообще ни к чему, а для этого можно на ХР поставить стороннюю прогу и т.п. Эти функции в 7 есть и никуда они не денутся. Да и рано или поздно любая фича пригодится. Только извиняйте что все в разнобой, ночью всеж-таки писал. Это те функции, которые появились в 7, кроме них ОСи различаются и по другим параметрам.
1. Невозможность работы с большим объёмом оперативной памяти(не беря в расчет глючную XPx64) - это относится к ХР, далее все про 7
2. Функция - ReadyBoost
3. Система - Swap file
4. Встроенный микшер
5. Библиотеки
6. Домашняя группа
7. Функция UAC
8. Поддержка сенсорного экрана
9. Улучшенный диспетчер задач
10. Расширенная настройка сетей
11. Восстановление предыдущих версий файлов
12. Политики безопасности
13. Расширенное управление электропитанием
14. Функция Desktop Slideshow - смена заставок рабочего стола
15. Функция RDP - удаленный рабочий стол
16. Возможность удаления отдельных обновлений
17. Directx 11
18. Новая удобная панель задач
19. Новое меню Пуск
20. Улучшенная(удобная) работа с папками
21. Улучшенная организация окон
22. Windows Aero - оформление рабочего стола
23. Улучшенный поиск файлов
24. Самостоятельный поиск и установка драйверов
25. Быстрый IE9
26. Гаджеты рабочего стола
27. Дополнительные игры
28. Ножницы
29. Записки
30. DVD-студия Windows
31. Запись образа диска(ISO)
32. Поддержка пульта ДУ
33. Windows Media Center
34. Создание домашней сети
35. Родительский контроль
36. Встроенный менеджер диагностики и устранения неполадок
37. Windows Defender - встроенный защитник Windows
38. Обширнейшея справка, встроенная в папки и в каждый элемент панели управления
39. Расширенная панель управления
40. Windows XP Mode - виртуальная среда
41. Установка виртуальных машин
42. Федеративный поиск
43. Распознание рукописного текста
44. Функция Multi-touch - для сенсорных экранов
45. Быстрое переключение между пользователями
46. Центр мобильности Windows
47. Центр специальных возможностей
48. Настройка связи синхронизации
49. Центр поддержки
50. Оценка производительности компьютера
51. Отчет о работоспособности системы
52. Функция печати с учетом сетевого расположения
53. Функция компьютера выступать в качестве хоста
54. Поддержка нескольких физических процессоров
55. AppLocker - политики ограничения ПО
56. BitLocker - шифрование дисков
57. BitLocker To Go - шифрование съемных носителей
58. Branch Cache - кэширование часто используемых файлов
60. DirectAccess - позволяет подключаться клиентским компьютерам к определенным серверам
61. Мультиязычная пользовательская среда
62. Загрузка с VHD диска
63. Clear Type - настройка текста
64. Backup and Restore Files - архивация и восстановление файлов
65. Backup to Network - архивация по сети
66. Перенос файлов на другой компьютер
67. Windows Live
68. Multiple Monitors - поддержка нескольких мониторов
69. Offline Files - автономное хранилище
70. Remote Desktop Host - удаленное управление компьютером
71. Tablet PC - поддержка работы на планшетных компьютерах
72. System Image Backup - создание образа системы
73. Windows Anytime Upgrade - возможность в любой момент изменить редакцию ОС
74. Windows Media Player 12
75. HomeGroup Sharing - общий доступ к файлам
76. Усовершенствовано восстановление системы после сбоев
77. Возможность настройки планировщика задач
Разумеется это еще не всё. Про реестр писать? Думаю не стоит, все равно никому не интересно.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
zix, по поводу движка. Системные требования для 7 - одноядерный процессор с тактовой частотой 1Ггц.
 
pandor написал(а):
zix, по поводу движка. Системные требования для 7 - одноядерный процессор с тактовой частотой 1Ггц.
Я не только проц имел в виду. Памяти надо вдвое больше
 
pandor
pandor написал(а):
Только не надо говорить, что эта функция мне не нужна, этой я пользоваться не буду, а эта вообще ни к чему, а для этого можно на ХР поставить стороннюю прогу
Именно так . Нафик не нужен их РидиБуст, который не ускоряет систему, так же и с "ускоренным поиском" - никогда не пользовался и не собираюсь, ТоталКомандер ищет лучше и быстрее . И суперновый-сверхбыстрый ИЕ - зачем они вообще продолжают его разработку, если есть Файрфокс ? Не понимаю . В вашем списке - всё, кроме двух плюшек (типа КлирТайп), либо уже было в ХР, либо сформулировано маркетологами по-другому, либо совершенно ненужные прибабахи, для домохозяек, чтоли ?
Центр поддержки
- это та фигня, куда я захожу один раз, чтобы выключить UAC раз и навсегда ?
HomeGroup Sharing - общий доступ к файлам
- та самая, которая в Семёрке запускается с десятого раза ? А в ХР работала с полпинка .
Функция Multi-touch - для сенсорных экранов
- мне надо срочно бежать и покупать сенсорный экран, чтоли ? А если он мне не нужен ? Всё равно идти покупать, потому что вы предупреждаете - "не надо говорить, что эта функция мне не нужна" . Засада, придётся таки купить эту ненужную мне фигню . И второй процессор, раз вы о нём упомянули, придётся тоже купить (два проца с серверным сокетом - 3 тыщи баксов) . Ну и раз уж такая пьянка - двухпроцессорную материнку, лучше сразу серверную (до тысячи баксов) ... или Classfield хватит ? Серверной памяти прикупить (а она гораздо дороже десктопной) . Вгоняете вы меня в расходы, камрад ...

Я намеренно утрирую ситуацию, чтоб показать, что поддержка двух физ.процов - нам дома не нужна . Ну и что, что Майкрософт эту поддержку ввёл ? Что нам надо по этому поводу сделать, сплясать, отпраздновать ? Поддержка пульта ДУ .... это же маразм, все года три, как переболели этой дурью (да и у меня тоже по экрану двигался курсор от дистанции, но это было адски неудобно), ибо - пульт для телека, а мышь - для компа . Припозднились они с этой разработкой . Опоздали в очередной раз . И также - с медиацентром, все уже наигрались в Неро, поняли, что неудобно это на компе, лучше HTPC и на телевизоре .... опоздали .
А главное, что странно - находятся люди, которые считают все эти сомнительные фичи - достойными внимания, добавляющими удобства и веса Винде7 .
pandor написал(а):
требования для 7 - одноядерный процессор с тактовой частотой 1Ггц.
А вы не пробовали её запускать на таком проце ? Из этой композиции может получиться весьма эффективная бесилка-раздражалка . Вин7 на одноядерном Атоме - можно учиться управлять своим гневом .
 
Ну Солярис
pandor написал(а):
Ну раз уж тема - Re: Отличия Windows XP и Windows 7, то так тому и быть.
Вот они и отличия, и то не все. А пользоваться ими(нововведениями) или нет - это личное дело каждого. Я не собираюсь призывать всех переходить на действительно достойный продукт, но лично я ни за что не вернулся-бы на ХР. Хватит, натерпелся гемору, которого нет в 7. Тех кто не увидил достоинств семёрки, смею отнести к категории людей вообще плохоразбирающихся в операционных системах(не всех разумеется). Всё, всё :agree: Break. Хотел было написать про нововведения в реестре, но делать этого не стану, потому как не вижу для кого это писать, ибо натолкнулся на стену непонимания и нежелания досконально разобраться в вопросе. Ну нравится ХР, ну и пусть сидят на ней, ну и флаг им в руки. Я же из другой конфессии, для меня выход нового продукта всегда в радость и я всегда готов досконально в нем разобраться.
Как говорится: - Живы будем не помрём. И посмотрим хотя-бы через годик как будут петь любители хрюши(и еще раз флаг им в руки). А мы(авантюристы и любители новшеств) будем во всю уже юзать что-то новенькое.
Мне больше нечего добавить камрад Солярис :friends:. Больше я в этой теме не участвую.
 
как вы себя любите) может не авантюристы и любители новшеств, а просто сороки, любящие вся блестящее, а?) у вас, любителей новшеств, небось у каждого по айпаду, айфону, андроиду, планшетнику, сенсорному экрану? если нет - то какие вы тогда любители новшеств?) машины(транспорт, раз уже сравнивали раньше, подыграю) тоже меняете, как только выйдет новая модель?) это я просто вам пытаюсь доказать, что никакие вы не любители новшеств, а реально просто сороки) все аргументы сводятся к "виндовс 7 лучше и всё! потому что я аванюрист! и я больше в этом споре не участвую!"). очень по-взрослому)
 
Сверху