• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

да я все сделал как там написано только у меня вырубился когда начало правирять блок питания. как посмотреть результаты проверки?
P.S я блок питания поменял все равно вырубился,мне кажется дело в оперативной памяти т.к когда я ее переставляю у меня когда и ее читает,а когда нет,просто экран мигает
 
raptor97 написал(а):
у меня вырубился когда начало правирять блок питания
Что за проверка блока питания? Вы о чем? Вы вообще чем тест проводите? Какой БП? Там только тестирование памяти...
Но это уже все равно, памяти хана по-ходу...
Подставляйте другую память(у друзей попросите такую же заведомо рабочую), заработает, тогда в магазин покупать новую память... :smile:
 
хорошо спасибо вам.
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста!
1. периодически выскакивает синий экран с ошибкой 0х0000008е (0х0000005, 0хBF8AEA21, 0хАА713610, 0х00000000)
WIN32k.sys - adress BF8AEA21 base at BF800000, Datestamp 4d6f9740
2. не определяет USB-устройства и не видит флешки, а в "мой компьютер" показывает какие-то несуществующие 4 USB-устройства
 
damirrr
Создайте СВОЮ тему здесь Любые проблемы с компьютером
Опишите все нормально, конфиг компа укажите
 
не указывая конфигурацию как-то можно задать вопрос комп стоит в другом месте?
 
А как вы его делать собираетесь? Или вы просто спрашиваете на потом?
Вот статья
Тестирование памяти компьютера
 
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Началось с того,что поймал какогота вируса,пришлось сноить винду,переустановил,драйвы родные с компом,ранее переустанавливал раз ..цать всё норм было,щас тоже встала норм но;при просмотре видео,в сети,с флешки-диска,неважно, через раз вылетает в синь,сначала виснет от 30 сек до 2-3минут потом вылетает. Чему кирдык??? Фото экрана;
0_a4a42_ffa3a2e4_L.jpg
Проц- AMD Athlon 64 X2 3800+ Системплата- Gigabyte GA-M56S-S3 Видеокарта-GeForce GT 520 Операцыонка- XP Professional 32-bit SP3 Память- DDR2 1024mb 1планка Всех с Рождеством!
 
Привет всем. Во время игр постоянно вылетают BSOD'ы. Очень интересно то, что ошибки не появляются в таких играх как Jedi Academy, Counter Strike Source и им подобных. А в тех же самых World of Tanks Синие Экраны вылетают каждые 2-3 боя. Сначала все виснет, появляется непонятное жужжание в наушниках и колонках и через 10 сек появляется Bsod. Ошибки постоянно разные, но практически каждая указывает на файл ntkrnlpa.exe, так же иногда присутствуют файлы halmacpi.dll и пару других. Ниже прикреплю несколько последних дампов и конфигурацию системы. Так же завтра попробую поочередно менять планки оперативки. Хотелось бы знать в чем проблема. Хочу полностью сменить оперу, и не хочется, чтобы это было зря.

Processor Description AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 3013MHz
Total Memory 3072MB
Total Hard Drive 466GB
Display SyncMaster, 19.1" (41cm x 26cm)
BIOS Version 070408 - 20080704 BIOS Date: 07/04/08 15:40:39 Ver: 04.01

Если что-то еще понадобится, пишите. Предоставлю все необходимое
 
мой ПКашка выдает синий экран в любое время работы, а что делать с этим я не знаю :
1) STOP: 0х0000000А (0Х00016В92, 0Х00000002, 0Х00000000, 0Х804ЕЕ3F5);
2) 0Х00000024 (0Х00190203, 0Х89DOF828, 0XC0000102;
3) IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
внутренности следующие:
Процессор AMD Athlon II X3 445 AM2+/AM3 3100MHz Rana 45nm L2 3x512Kb 95 BT BOX
М.плата Biostar TA770 XE3 AM3 AMD 770 FSB-1600 4 DDR3 PCIex16 LAN 6CHRealtek
Винчестер WD 1000,0 Gb (WD10EARS) 5400-7200 64 Mb SATAII Caviar GreenPowwer
Модуль памяти KINGMAX DDR3 2048 Mb 1333MHz PC3-10600 CL9 (9-9-9-24) 1,5 V
Видеокарта INNO 3D GeForce GT430 PCIe16x 1024MB DDR 128bit (700/1333) VGA/DVI/HDMI

стоит ХР PS 3
 
Постоянно вылетает bsod без всяких причин. Тестировал оперативку по одной планке ошибок нет
 
Проблема такая. у меня ноутбук hp pavilion g6-1105er. недавно я проходил практику и для работы мне нужен был Linux. после недели работы с линуксом,я снова стал работать на windows 7. но при работе на этой ОС у меня стали возникать проблемы с синим экраном. до этого таких проблем никогда небыло. проблемы возникали при запуске браузера Mozilla Firefox и при работе с HTML Creator 2.1 и с Geany. Я не стал заморачиваться и вечером переустановил ОС. Но проблема не исчезла. Ошибка стала вылетать при запуске игр,приложений связанных с графикой,утилиты для проверки видеокарты,тут же виснут. на ноутбуке стоят две видиокарты:интегрированная и дискретная.

Сама ошибка:

Параметры системы:

Операционная система​
Microsoft Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Центральный процессор​
AMD K10 57 °C
Технология 45nm
Оперативная память​
3,00 ГБ 2-канальная DDR3 @ 526 МГц (7-7-7-20)
Системная пла​
та
Hewlett-Packard 1661 (Socket S1G4) 56 °C
Графические устройства​
Универсальный монитор PnP (1366x768@60Hz)
AMD M880G with ATI Mobility Radeon HD 4250 (HP)
AMD Radeon HD 6470M (HP)
CrossFire отключён

Последние дамбы:
 
lexa379

BugCheck 116, {fffffa80025bd110, fffff88003b75a2c, 0, 2}

Unable to load image atikmpag.sys, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for atikmpag.sys
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for atikmpag.sys
Probably caused by : atikmpag.sys ( atikmpag+7a2c )


BIOS Information
Vendor Insyde
BIOS Version F.53
BIOS Starting Address Segment 0
BIOS Release Date 10/23/2012

System Information
Manufacturer Hewlett-Packard
Product Name HP Pavilion g6 Notebook PC
Version 0598110000004610000600000

Processor Information
Processor Manufacturer AMD processor
Processor ID 630f1000fffb8b17
Processor Version AMD Athlon(tm) II P360 Dual-Core Processor
Processor Voltage 8ch - 1.2V
External Clock 200MHz
Max Speed 2300MHz
Current Speed 2300MHz


Вы хотите что бы Ваша кривая г-сборка работала так же, как и оригинальная с нормальной активацией?
Вот Ваш активатор - oem-drv64.sys Mon Jun 21 21:23:32 2010

Новый ноутбук и Вы его не жалеете. Я не буду говорить обо всех замеченных у Вас недостатках, которых очень много, они и в дальнейшем будут мешать Вам в работе.
 
компьютер не хочет нормально работать, вылезает bsod.+

в последнее время часто вылезал bsod- что я делала не делала- все без толку- пришлось переустановить систему. переустановили. думала, наконец-то этих проблем не будет. ошибалась.
каждый раз при запуске крупного приложения вылезает ошибка 0x10000050(кстати, эта ошибка у вас на главной в "инструкции"). все советы по устранению читала, но так поняла, что битой системе ничего не поможет. да, у меня битая система, увы. во время установки новой оси были проблемы. у меня что-то с памятью.
"просканировала" эти ошибки программкой blue screen view- есть скрин.
переустанавливать заново- влом, я ту систему наотрез отказывалась переустанавливать., а эта свежая, уже "полетела".
может, что с железом? для моей битой системы есть лечение?
помогитее!
 
компьютер не хочет нормально работать, вылезает bsod.+

LiUnBe
Выполните Win+R - Chkdsk /f/r для проверки системного тома
Сделайте диагностику памяти (если планок памяти несколько, оставьте только одну планку и некоторое время работайте с одной)
Выполните Win+R - msconfig. Отключите службы и сервисы не относящиеся к службам Microsoft Если ошибка перестанет появляться - включайте по одной и проверяйте работу системы.
Выгрузите антивирус и проверьте работу системы без него.
 
перейти по ссылке (Картинка)
Вначале компьютер стал тормозить, потом проверил его avast kaspersky и avz + dr.web антивирусами, вирусы которые нашёл аваст я удалил, др веб ничего не нашёл, авз ошибки красным шрифтом только пишет и всё... А вот вирусы которые видит касперский не видят другие антивирусы, он показал что в компьютере вирус Virus.Win32.Pioneer.br, я нажал лечить он просит перезагрузку с лечением, потом идёт лечение активн. заражения, доходит до 90% и выдаёт ошибку и перезагружается компьютер, видимо вирус не даёт себя удалить или вылечить файл) Вот недавно на днях перестал работать интернет, однако модем все подключения отображает, на компьютере подключение есть(на панели видно что без ошибок), у меня вайфай интернет(сижу на пк) проверял интернет на ноуте-всё работает, искал в интернете пишут что это вирус блокирует(В безопасном режиме с загр. сет. драйв. интернет на пк работает. Сегодня включил компьютер и выдаёт синий экран. Народ, прошу помогите убрать эти все ошибки(((
 
evgeni.dubovik написал(а):
http://php-studia.ru/?v=sdc15485.jpg (Картинка)
Вначале компьютер стал тормозить, потом проверил его avast kaspersky и avz + dr.web антивирусами, вирусы которые нашёл аваст я удалил, др веб ничего не нашёл, авз ошибки красным шрифтом только пишет и всё... А вот вирусы которые видит касперский не видят другие антивирусы, он показал что в компьютере вирус Virus.Win32.Pioneer.br, я нажал лечить он просит перезагрузку с лечением, потом идёт лечение активн. заражения, доходит до 90% и выдаёт ошибку и перезагружается компьютер, видимо вирус не даёт себя удалить или вылечить файл) Вот недавно на днях перестал работать интернет, однако модем все подключения отображает, на компьютере подключение есть(на панели видно что без ошибок), у меня вайфай интернет(сижу на пк) проверял интернет на ноуте-всё работает, искал в интернете пишут что это вирус блокирует(В безопасном режиме с загр. сет. драйв. интернет на пк работает. Сегодня включил компьютер и выдаёт синий экран. Народ, прошу помогите убрать эти все ошибки(((
я бы переустановил систему.Есть такая возможность или нет????

Такое поведение наблюдается, когда компьютер заражен одной из разновидностей вируса HaxDoor.

Вирус HaxDoor порождает скрытый процесс. Кроме того, вирус скрывает файлы и разделы реестра. Имя исполняемого файла вируса HaxDoor может быть различным, однако чаще всего он появляется под именем Mszx23.exe. Большинство разновидностей этого вируса устанавливает на компьютер драйвер Vdmt16.sys или Vdnt32.sys. Этот драйвер используется для сокрытия процесса, порождаемого вирусом. Некоторые разновидности вируса HaxDoor могут восстанавливать этот файл после его удаления.
 
AnGeL_174 написал(а):
evgeni.dubovik написал(а):
http://php-studia.ru/?v=sdc15485.jpg (Картинка)
Вначале компьютер стал тормозить, потом проверил его avast kaspersky и avz + dr.web антивирусами, вирусы которые нашёл аваст я удалил, др веб ничего не нашёл, авз ошибки красным шрифтом только пишет и всё... А вот вирусы которые видит касперский не видят другие антивирусы, он показал что в компьютере вирус Virus.Win32.Pioneer.br, я нажал лечить он просит перезагрузку с лечением, потом идёт лечение активн. заражения, доходит до 90% и выдаёт ошибку и перезагружается компьютер, видимо вирус не даёт себя удалить или вылечить файл) Вот недавно на днях перестал работать интернет, однако модем все подключения отображает, на компьютере подключение есть(на панели видно что без ошибок), у меня вайфай интернет(сижу на пк) проверял интернет на ноуте-всё работает, искал в интернете пишут что это вирус блокирует(В безопасном режиме с загр. сет. драйв. интернет на пк работает. Сегодня включил компьютер и выдаёт синий экран. Народ, прошу помогите убрать эти все ошибки(((
я бы переустановил систему.Есть такая возможность или нет????

Такое поведение наблюдается, когда компьютер заражен одной из разновидностей вируса HaxDoor.

Вирус HaxDoor порождает скрытый процесс. Кроме того, вирус скрывает файлы и разделы реестра. Имя исполняемого файла вируса HaxDoor может быть различным, однако чаще всего он появляется под именем Mszx23.exe. Большинство разновидностей этого вируса устанавливает на компьютер драйвер Vdmt16.sys или Vdnt32.sys. Этот драйвер используется для сокрытия процесса, порождаемого вирусом. Некоторые разновидности вируса HaxDoor могут восстанавливать этот файл после его удаления.


У меня Windows 7 home лицензия, тоесть когда я покупал пк, там стояла лицензионная оп. Не хотелось бы её терять, да и фалы тоже, другого способа нету?
 
компьютер не хочет нормально работать, вылезает bsod.+

Haljava

Выложите в архиве дампы
 
Сверху