• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Я думаю, HP Pavilion. Более мощный процессор, более мощная видеокарта. У Асуса батарея более емкая, но это еще не говорит о том, что он дольше протянет. Процессоры последнего поколения довольно экономичны...
Думаю, кто ноутами увлекается, скажут более конкретно - может даже опровергнут мои слова. Увидим, подождем.. :scratch_one-s_head:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Помогите, пожалуйста, определиться, ну или как-то прояснить мне ситуацию с ноутами.
Обрисую требования:
1. Ноутбук нужен 13, максимум 14 дюймов. На 13" работала так последние три года, так что с такой диагональю готова мириться.
2. Ноутбук использую для сгона и отсмотра отснятого материала (фото и фулХД видео). При необходимости редактирование в ФШ или Лайтруме (не так, чтобы мультики создавать, но на уровне ретуши, подтягивания уровней и т.д.) Видео: просмотр и несложный монтаж в Эдиусе или Премьере (стыковка нескольких планов, переходы, эффекты несложные, возможно работа с фильтрами коррекции, хронометражи небольшие, от 15 секунд до 10 минут).
3. Хоть небольшой запас по модернизации (чтобы памяти добавить, жёсткий обычный на SSD в последствии может заменить), т.е при нынешних скоростях развития техники, чтобы года 3 точно не покупать новый ноут.
4. Экран понимаю, что IPS не найду, но с учётом специфики работы хочется, конечно, чтобы и не полное гавно по цветам и обзору. Был MSI U100 (по-моему) из бюджетных, долларов за 300, его экран устраивал, он оказывается по углам обзора и передаче был очень даже :smile:
5. Пока ждёт полного апгрейда стационарний комп, какое-то время планирую подключать ноут к внешнему монитору и так работать дома.
6. цена вопроса думаю 600-800$. Бюджет варьируется немного, но однозначно не хочется покупать ноут ни как затычку, лишь бы был, ни как сильно навороченый, ресурс которого не буду использовать в полной мере. Т.е. такая себе надёжная серединка.

Теперь к вопросам
1. Проясните, пожалуйста, насколько при моих потребностях мне надо заморачиваться на дискретной видеокарте? Ведь в ценовой категории "600-800$" - это nVidia GeForce 410M, 610/630M с 1 Гб памяти. Может достаточно будет Intel HD Graphics 4000?
2. Варианты процессоров, пока рассматривала с i5. Это Intel Core i5-3317U (1.7 ГГц) или Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц) . Понимаю, что второй наверное лучше, но в связке с интегрированой или дискретной не могу решить.
3. Есть модели со вторым диском, который уже SSD, но он малого объёма , и слышала, что те, что идут в ноутах в комплектации, больше 32 Гб не поддерживают на втором слоте, значит из вариантов апгрейда только менять HDD на SSD. Не уверена, что оно того будет стоить, развейте или подкрепите мои подозрения


Фух, вроде обрисовала... теперь варианты (порядок без приоритетов):

1.Fujitsu Lifebook UH572 (VFY:UH572MF075RU)
Экран 13.3" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i7-3517U (1.9 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 32 ГБ + HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / DOS / 1.57 кг

2. Fujitsu Lifebook UH572 (VFY:UH572MF045RU)
Экран 13.3" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3317U (1.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / SSD 32 ГБ + HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / DOS / 1.57 кг /

3. Dell Vostro 3460 (DV3460I32108500BR)
Экран 14" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT630M, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.36 кг

4. Lenovo ThinkPad Edge E330 (NZSAHRT)
Экран 13.3" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / DOS / 1.8 кг /

5. Lenovo ThinkPad Edge E430 (3254B78)
Экран 14" (1366x768) LED HD, матовый / Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 16 ГБ / nVIdia GeForce GT 610M, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Basic 64bit / 2.15 кг

Спасибо :smile:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Помогите пожалуйста выбрать ноут
Чтобы был мощный и поддерживал норм новые игры как Cod6,7,8 или Battlefield3
и другие качества были хорошими (не особо разбираюсь)
друзья посоветовали Vaio или Asus...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать такой ноутбук? Или посоветуйте что-нибудь другое. Какие у него могут быть косяки?
Где можно найти информацию (отзывы) именно по этой модели.
Ноутбук HP Pavilion g7-2228sr (C5S99EA) 575у.е.
перейти по ссылке
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Виталий103
Вам для чего ноут? Для работы? Для игр? Опишите проблему...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Для работы, посмотреть фильмы.
Играть я не собираюсь.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Виталий103
Посмотрите ЭТОТ, цена та же, нагрев меньше, на полкило легче, матовый экран, лиц. система. Для Вашей задачи - самое оно.
Ноуты от НР - гробы, причем страшные.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
Горыныч, это была попытка вставить ссылку? :biggrin:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Привезли уже.
Неужели они такие плохие??? :shok:
Какие там могут быть косяки?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

спецы подскажите пожалуйста, есть два ноута: Asus k43e (проц: i5 2410m-2.3ггц, рам-4 гг ) и Sony Vaio VPSEB1E1R (i3 2.1ггц рам-4 гг), состояние одинаковое примерно, какой из них лучше выбрать ?

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
спецы подскажите пожалуйста, есть два ноута: Asus k43e (проц: i5 2410m-2.3ггц, рам-4 гг ) и Sony Vaio VPSEB1E1R (i3 2.1ггц рам-4 гг), состояние одинаковое примерно, какой из них лучше выбрать ?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Арно написал(а):
состояние одинаковое примерно
Б/у? Зачем?....Сколько за них просят?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Какой ноут брать - это каждый сам решает, под свои задачи. Просто надо учитывать, что машинка будет работать 3-5 лет (это много), дальше уже многие элементы (типа памяти и процессора) не потянут современность. Перед тем как свой Lenovo G570 купил, наткнулся на статью вот здесь перейти по ссылке и прочитав уже точно чаво надо. Не жалею ни копейки :smile: !
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Люди, помогите советом! Хочу купить ноутбук и не могу определиться какой взять. Мне главное чтобы современные игры нормально шли. Цена до 25000. Что скажете про Asus K45DR?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Здравствуйте. Выбираю ноутбук для дочки (8 лет). Самое тяжелое, чем будет грузиться система - детские игрухи ( я в игрухах не шарю, вопрос еще буду изучать, но, надеюсь что они не уровня последних кризисов и ГТАшек), просмотр видео.
Прошу Ваше мнение, может, другие предложения. Спасибо.
перейти по ссылке
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

aerodim написал(а):
Здравствуйте. Выбираю ноутбук для дочки (8 лет). Самое тяжелое, чем будет грузиться система - детские игрухи ( я в игрухах не шарю, вопрос еще буду изучать, но, надеюсь что они не уровня последних кризисов и ГТАшек), просмотр видео.
Прошу Ваше мнение, может, другие предложения. Спасибо.
]перейти по ссылке
Не стоит нотбук покупать для ребенка это бесконечные ремонты и сервис центры лучше системник и монитор.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
А какой системник вам ребята посоветуют.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Спасибо, но ребенку обещан ноут, поэтому он у него будет
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Pashaletnik написал(а):
Мне главное чтобы современные игры нормально шли.
Pashaletnik, уважаемый, Вам не жалко будет быстросгоревший ноут???
Pashaletnik написал(а):
если игровой, то бюджетика малова-то, очень-таки...
хорошие "ингридиенты" и оооочень хорошее охлаждение и хорошую вентиляцию!!! плюс подставочка с "карлсоном(-ами)!!!
для игр рекомендую стационар!!! за теже деньги, которые Вы готовы вложить в ноут, стационар получится получше, мягко говоря :yes:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

gmgmax , вынужден вмешаться ... Просьба : не советуйте людям того, о чём они вас не просили .
Ветка выбора ноутбука, посетитель желает поразмыслить о ноутбуках ..... не вижу никаких причин отговаривать его .
Есть рекомендация по выбору ноута - советуем . Да, попутно можем предупредить о склонностях к перегревам, о ненадёжности батарей, о хрупкости и прочих отличиях ноутов . Системники здесь какбы моветон .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Солярис, а я поддержу gmgmax. Посетитель просит ноутбук
Pashaletnik написал(а):
главное чтобы современные игры нормально шли.
И в тоже время ограничивает бюджет до минимума. Тут явное противоречие.
Вообще считаю, что "игровой" и "ноутбук" - это два понятия, далекие друг от друга. Есть модели, которые при хорошей дополнительной продувке позволяют играть, но цена у таких как у ковра-самолета. (с виду обычный ковер, а по цене - обычный самолет :wink: )
 
Сверху