• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Посоветуйте БП под игровую сборку

Привет всем :smile: Решил купить ноутбук примерно до 27т.р. Подскажите что нибудь! Посоветуйте пожалуйста! Может лучше собрать или покупать собранный! Спасибо заранее
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Reigan88 написал(а):
Может лучше собрать
Хм, хотелось бы на это посмотреть :smile:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Reigan88 написал(а):
Может лучше собрать или покупать собранный
Не ясно, что вы имеете в виду . Как вы собираетесь собирать ноут ? Их разве продают разобранными ?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Ну с ноутбуками не сталкивался

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
у меня все пк были тут решил купить :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Подскажите что нибудь оптимальное? :blush:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Reigan88
Ссылку на магазин, в котором покупать собираетесь, дайте . В каком городе ? Какие задачи ноутбуку предстоит решать ? Сформулируйте примерный круг его обязанностей .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

город Краснодар! Ну незнаю в каком магазине брать! В основном склоняюсь к игровому

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Не хочется чтоб впарили что нибудь плохое :biggrin:
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Reigan88
Для начала - ASUS X75Vd, 90NCOC218W1632VD13AU - 27тыс ровно .
Сейчас ещё пару образцов присмотрю вам .
В юлмарте не могу выставить конкретный город . Так что - наличие этих экземпляров уточните в вашем городе (а лучше дайте ссылку на ближайший к вам магазин) .

Такс, разобрался .... Вот - ASUS X75Vd 17.3"(1600x900) - в вашем городе он дешевле .
От АМД - HP G7-2205SR 17.3"(1600x900) - 22500р .
Подбираю, как для себя, а у меня предпочтения особые - экран маленький в ноутах не люблю . Процы вроде не самые худшие, видюшки тоже не печаль .Жаль, что с виндой, я бы покупал без ОСи .
Самый взрослый вариант - Lenovo G780 (HD+) i5 3230M(2.6)/8192/1Tb/NV GT635M - 27500р . Чуть вылазим за лимит . Но по видюшке очень неплохо .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Спасибо большое :friends: Пк у меня с DNS и не жалуюсь! Норм вроде магазины

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Солярис А который из них все таки лучше?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
по процессорам смотрю у одного 4 ядра с частатой 2.3 у второго 2 ядра с 2.5

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Можно в принципе вылезти! :biggrin: Брать так брать
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Reigan88
который из них все таки лучше?
Вопрос с подвохом . Я, когда помогаю друзьям выбрать ноут в магазине, во многом полагаюсь на глаз, на ощупь, так сказать . Вот не нравится мне глянец на экране, поэтому предпочту модель с матовым экраном . Литьё клавиш, опрятный вид, мелочи, приятные пальцу и глазу - играют роль, да . Изображение осмотрю, под углами, поверчу ноут в руках, заставлю продавца показать мне несколько фото на экране - удовлетворят ли меня цвета дисплея .... Ну, разумеется, если и характеристики удовлетворяют . Ну, по характеристикам я вам слегка помог . Если финансы позволяют - берите за 27500 .
Есть и предубеждения у меня . Асер никогда не куплю, пусть даже меня обвинят в необъективности .
Так как-то . В двух словах не опишешь .

Ядра, говорите .... Частоты .... Это для ноута как лить воду из пустого в порожнее . Имеем, к примеру, более мощный проц в ноуте . Четыре ядра, и частота там 2.5 - 3ггц, и кэша метров шесть . Но, надо учесть, что жрёт аккумулятор всё это хозяйство - мама не плачь . Так же и с видюшкой .
Поэтому - смотрю, как на баланс на грани разумного . Меньше шести гигов оперативы - плохо . Проц два ядра в четыре потока - пойдёт, в принципе . 750гиг диск, норм . Видюшка 610 - плохо . Видюшка 635 - лучше, но аккумулятор будет садить на попу быстро . Компромисс ....
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Ну значит Lenovo

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Спасибо дружище
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Reigan88
Пожалуйста . Заходите ещё как-нибудь .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Солярис написал(а):
но аккумулятор будет садить на попу быстро
Не будем выключать с сети :eek:k:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Солярис написал(а):
Заходите ещё как-нибудь .
Хороший сайт мне понравилось! :good3: будем тут зависать
 
Конфигурация рабочего компьютера на i7 3770

Хочу купить ноутбук в интернет магазине Калининграда . Посоветуйте, какой взять. Очень хочу купить Asus G75VX, но у меня нет таких средств на его приобретение. Нужно что-нибудь подешевле.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

coolflame
Может всё-таки ещё и сумму укажете ?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

доброго времени суток всем! нужна помощь в выборе ноутбука. бюджет 22тыр
назначение: длительная работа 10 часов на нем с ресурсоемкой программой сбора статистики, при этом будет открыт браузер, скайп и еще пара программ, поэтому процессор наверно Intel, но если AMD есть подходящие варианты то нужно и их рассмотреть! Монитор 15-17, при этом будет подключен 23-ий монитор. Игры не принципиально думаю контра и NFS MW пойдут на большинстве современных ноутов!
Жду ваших советов и комментариев! так как выбранная модель будет заказана, то ссылки на варианты можно кидать отовсюду, но если кому-то удобнее то можно посмотреть на сайтах
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Подскажите по ноутбуку...
Такой. Устраивает вроде всем... На первый взгляд.
Acer TravelMate P243-M-B824G32Makk (HD) Celeron B830(1.8), 4096, 320, Intel HD, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam
Будет если возможность, что маловероятно, возьму что-нибудь на i3. Но, повторюсь, вариант маловероятный.

Ноутбук нужен для работы в офисных приложениях, просмотра фильмов, старых игр.
Для офиса пойдет, понятно...
А как будет с фильмами? 2гб.mkv будет тянуть без тормозов? Зависит от конкретного файла, что там будет запихано? Ну и вообще, как он с фильмами будет дружить?
Игры вроде готики2, sacred 1, arcanum, planescape... Ну самое требовательное это сталкер первый, но не знаю даже как потянет...

В общем, вопрос по процессору, чем он так плох(целерон В830), и как будет справляться с поставленными задачами вкупе с видео Intel HD?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar
Такой, знаете ли, не очень ... По процессору не так уж плохо, в принципе .... частота маловата . Но со Сталкером справится .
И по видюшке ... встройка от интел по-прежнему не впечатляет - перейти по ссылке .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar
Если не хватает на ноут с i3-i5, то вместо Celeron лучше брать Pentium B940-B960. Разница в цене с Селероном копейки, а шустрость чуть ли не в разы.
На счет *.mkv не переживайте, видеоядро имеет аппаратное ускорение декодирования медиа. С играми да, могут быть тормоза, но это в первую очередь зависит от собственно игр.
Пример.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Солярис,Горыныч Спасибо!
Горыныч, отличный вариант. Чего-то сколько лазил у них по сайту, а так и не обратил на него внимания раньше...
Понравился больше, и цена не сильно отличается... Производитель только смущает, ка ки отзывы о нем...
Да и вообще, стаионарный у меня с 2гб ОЗУ, 6800 атлон, видео гт9800... Да вроде не жалуюсь.
Еще раз спасибо за совет.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar написал(а):
Производитель только смущает
Тоже относился с подозрением, но после того, как в офис приобрели несколько девайсов этого бренда, успокоился. Не хуже и не лучше других дешевых брендов. Вроде пока ни один не сломался. И, кстати, я просто привел пример конфигурации - производитель может быть любой. В этой ценовой категории отличия наблюдаются только в эргономике и материалах отделки.
Крайне рекомендую пощупать ноут вживую, дабы быть уверенным в нужных Вам потребительских качествах.
Не рекомендую брать с предустановленной Вынь8 - глючная она еще, да и заточена больше под "пальцетык".
Так же не рекомендую брать в глянцевом корпусе - красиво смотрится только на прилавке, а в реале через неделю будет выглядеть чумазым и заляпанным.
В этом плане хорошо смотрятся ноуты от Lenovo серий G5хх, B5хх.
Пример 2. Конкретно к этому желательно докупить модуль памяти 2-4Гб и будет полный фен-шуй.
Сам присматриваю нечто подобное (задачи - интернет, офис, фильмы), только без преустановленной ОС, поскольку однозначно буду ставить Ubuntu, и переплачивать за ненужную винду нет желания.
 
Сверху