• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч,Спасибо!
Ну да, такая конфигурация это прямо то, что нужно...
А с глянцем да, раньше думал что не так уж и страшно, но на примере мобильника передумал... Действительно так себе видок с развезенными разводами.
Сам тоже смотрю в первую очередь варианты без предустановленной ОС. Установлю сам, что мне надо. Да и восьмерка, ну ее...
На стационарном дома стоит ХР параллельно с Минтом 14. Ну а на бук ставить буду скорее все семерку, но пока еще не определился.
А так да, смотрю только то, что есть в магазинах, ибо через интернет не люблю такие вещи заказывать...
Почитаю еще отзывы о ДНС, цены-то у них конечно привлекательные..
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar
Snevar написал(а):
На стационарном дома стоит ХР параллельно с Минтом 14.
У меня на работе стоит Ubuntu, а XP (редко, но нужно) стоит в виртуалбоксе. Не люблю несколько систем на одном HDD. И это все на Атоме с гигом оперативки. Хватает.
Snevar написал(а):
Ну а на бук ставить буду скорее все семерку, но пока еще не определился.
Если надумаете ставит не Винду, то желательно обходить стороной девайсы с мозгами от AMD и Boardcom - вечные глюки с драйверами для альтернативных ОС. Intel, nVidia и Athreos работают совершенно нормально "искаропки".
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч, Спасибо!
Ну я еще почитало АМД про нагрев и энергосбережение, сразу перехотелось... Хотя говорят, что в плане видео у нихх в разы лучше(интегрированные если).
Вот и у меня по такому же принципу - сижу в Линуксе 80% времени, но без винды тоже обойтись не могу... Ибо офис не всегда корректно редактируется, либо еще что...
Да а так, сделал свободный раздел, помучился немного с грабом и вроде все встало без проблем.
Вообще, для моих задач вполне подойдет нетбук, сначала смотрел на него, но все-таки иногда люблю погонять старые игрушки... Думаю Атом будет слабоват, к тому же видео там так себе совсем, я думаю. Да и судя по отзывам, все их клянут за их тормознутость...
Вообще конечно было бы удобно...
Ну пока смотрю на Пентиум. А что получится - не знаю. Ждем зарплаты.

И да... Надеюсь, не слишком надоел, но пока мучаюсь выбором еще остаются вопросы...
Все-таки, если такой вариант, к примеру. Нетбук ДНС Хотя с таким процессором это практически ноутбук, только с небольшим экраном..
Для такого нетбука Целерона будет достаточно? И опять же, как он с играми до 2006 г. будет дружить?

i3 еще посмотрел... В бюджете моем варианты не очень понравились...
Понравилось вот что...Вариант 1 и Вариант 2. Почитал про вариант 1, оказывается процессор так себе там, псевдо-двухъядерный.
Что скажете о варианте 2?
Вот еще есть, но карточка послабже чем у ДНСа..
Для себя решил, что АМД/интел не критично,но вообще амд за эту цену как-то несерьезно получается...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста ноут до 15.000р. Интересует проверенная опытом, временем надежная производительная система. За ультра настройками новых игр не гонюсь. Ноут преимущественно мультимедийный, никаких 3д Макс и прочих прог не будет.
Заранее благодарю!
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

SerafimS написал(а):
Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста ноут до 15.000р. Интересует проверенная опытом, временем надежная производительная система. За ультра настройками новых игр не гонюсь. Ноут преимущественно мультимедийный, никаких 3д Макс и прочих прог не будет.
Заранее благодарю!
Скиньте ссылку на магазин.

Snevar
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
Ни для кого не секрет что ноуты HP греются очень сильно.
Почитайте отзывы из четырех один нормальный. Нужен "кот в мешке"???
Я бы посоветовал Вам обратить внимание на модельный ряд от Samsung"а.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Для игр отлично катит Lenovo IdeaPad Y500.
IdeaPad Y500, 15.6" (1920x1080), i7-3630QM(2.4GHz), 8GB, 1TB 5400RPM+16G SSD, nVidia Geforce GT650M 2GB, DVDRW, WiFi, BT, WebCam, 6cell, Win 8 EM
если брать в москве в lenovoplaza, то можно уложиться слегка за 30 тыров.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar написал(а):
Что скажете о варианте 2?
Вполне вразумительный вариант, к тому же с достаточно неплохой видеосистемой. Про Интел\АМД в линуксах я уже говорил, поэтому Вариант №1 не подходит по определению.
Snevar написал(а):
Вот еще есть, но карточка послабже чем у ДНСа..
Именно на ноут этой серии как-то ставил Убунту. Единственное, с чем пришлось повозиться - с вайфам, т. к. попался радиомодуль от BoardCom. Проблему решил заменой дефолного менеджера на альтернативный.
Snevar написал(а):
сижу в Линуксе 80% времени, но без винды тоже обойтись не могу... Ибо офис не всегда корректно редактируется, либо еще что...
Дык памяти вагон, ставите VirtualBOX, в него винду, в неё офис и прочие проги. Для нечастой работы в винде вполне даже очень.
У меня на гиге опертивки под виртуальную машину с ХР отдано почти половина памяти - работает нормально.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч, спасибо!
В общем как оно вышло... Мне подарили такой Подарок
Но, покупали не в ДНСе и переплатили... Но брали там по знакомству со скидкой, и все равно переплатили... Так цены в магазинах почти совпадают, но почему-то именно на эту модель цена завышена сильно.
Ноут понравился, огорчило только отсутствие блютуса.
Как вы думаете, оставить его, или пока 14 дней не прошло попытаться обменять на аналогичный по цене?
Такой например
Lenovo IdeaPad Z570 (59329825) i3 2350M/2Gb/500Gb/DVDRW/GF630M 1Gb/15.6"/WiFi/W7HB64/Cam/6c/
Карточка тут получше... Уж раз пошла такая пьянка... Или 620 будет достаточно?
Процессор конечно в моем хорош, а как с видео? Появилось в планах пройти наконец сталкера 2го, комп его полувысоких тянет, да и времени нет. Да и готику 3 бы хотелось еще раз пройти с комфортом... Ну и такие, аналогичные игры. Не век же работать. Что посоветуете?
Оставит все как есть, пусть будет хороший проц и слабое видео, или же попробовать(если продавцы одобрят) поменять на ноут с процессором i3, но более быстрой карточкой видео?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar написал(а):
Процессор конечно в моем хорош, а как с видео?
Проц, хороший проц, нужен часто . А видюшка - только в играх . Я бы не стал заморачиваться, ибо ноут и игры - взаимоотталкивающие понятия .
Snevar написал(а):
Или 620 будет достаточно?
Определённо получше чем интеловская встройка .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar
У меня ноут на i5 SandiBridge и встроенное видео HD3000. Гоняю в 3D-игруху на флеше с FPS 30-50. WoT показывает чуть меньше (на стандартных настройках). В Вашем ноуте и проц повеселее и встроенное видео поинтереснее. А уж с дискреткой будет еще лучше.
Так что не думаю, что будут какие то ужасные фризы и лаги. Понятно, что на экстремальном качестве будет тормозить. А вот на средних настройках вполне будет геймабельно.
На счет i3 - он практически в полтора раза медленнее i5. Как-то я не очень одобрямс.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Солярис,Горыныч, спасибо огромное!
Я вот попробовал установить все что мне нужно из игр, все идет на несколько порядков лучше, чем на компе. При этом комп меня полнотью утсраивает. Это просто отзывов начитался... Ошибку свою понял.
Быстродействие тоже очень радует, медленнее не хочу.
Докупил внешний блютус адаптер, теперь есть все. Работать приятно. Единственное что, матрица не особо. ПРи работе за столом, просмотре фильмов незаметно, но иногда приходится часто туда-сюда наклонять монитор... но это придирки, дискомфорта лично мне не оставляют.
Вот вопрос только... Наверно уже выходит за рамки этой темы, но все же... Когда начинает усилиенно крутиться кулер, слышны эдакие микровибрации, как будто при вращении за что-то еле-еле задевает... Почти как комар жужжит, только звук пониже. Это нормальный режим работы? Такие шумы допустимы при работе вентилятора?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar
Snevar написал(а):
Пожалуйста, обращайтесь . :good3:
Snevar написал(а):
приходится часто туда-сюда наклонять монитор
Есть такая неприятность у ноутов . Во многих моделях такое вижу . Это при покупке надо бы сразу уточнять .
Snevar написал(а):
как комар жужжит, только звук пониже
Резонирует какая-то плоскость внутри ноута . Отзывается на вибрацию вентиля . Неопасно . Хотя и не признак качества .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Солярис написал(а):
Резонирует какая-то плоскость внутри ноута . Отзывается на вибрацию вентиля . Неопасно . Хотя и не признак качества .
Тревогу бить не стоит? В плане, в магазин обратно не нести?
Как дополнение - закрываю ладонью "выхлопные" отерстия, вибрации прекращаются практически. Такое ощущение, будто пластмассочка какая на выходе воздушного потока болтается... Да уж...

П.С. Сколько всего читал негативного про игровые качества 620й видюхи, убедился в обратном, для себя о крайней мере. Ради интереса скачал Скайрим, летает практически на полных, но без сглаживания(по давней привычке его не ставлю). Помощнее чем ББ... Сталкеры тоже все летают. Вот только Sacred подвела... Тормозит и все тут. Хотя псевдо 3д, изометрия, 2003 вроде год...
В МатЛабе гораздо приятнее работать, атлон на стационарнике уже староват стал...
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Snevar написал(а):
Такое ощущение, будто пластмассочка какая на выходе воздушного потока болтается..
Определить методом тыка и каплю селикона на угол. Или клея 88.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Помогите выбрать ноут ? в пределах 30 000 руб
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Antip
Розовенький. Оно красиво.
Если серьёзно, то с Вас:
1. Предполагаемые задачи для ноута.
2. Желаемый размер.
3. AMD или Intel
4. Предпочтения по производителю.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Горыныч написал(а):
Antip
Розовенький. Оно красиво.
Если серьёзно, то с Вас:
1. Предполагаемые задачи для ноута.
2. Желаемый размер.
3. AMD или Intel
4. Предпочтения по производителю.

СПС. Забыл ... игры, н и так чтоб бегал хорошо. 1
2. размер не знаю... обычный
3. интел
4 hp
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

дохлый форум однако... новый наверно ...??
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Antip
Дохлый или недохлый, а нагрузка большая . Не успеваю во всех разделах сделать больше, чем могу . Немало тем остаётся без моего внимания . Спецов маловато, бестолковых типа-геймеров -туча, всем нада игровой ноут (которого в природе не существует) .
Ну вот вы, например . Видите форум насквозь, как я понял . Давайте, охватите умом тему, начните советовать какой ноут игровой, какой не очень . Никто ж не мешает .
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Солярис заманчиво )) , а что ,можно попробовать ...
игровым ноутбуком на мой взгляд , может считатся даже 2ядерный 2гиг оперативы , даже со встроеной видеокартой интел , по краней мере на таких параметрах я играл на своем леново офисный ноут вобще ,но я на нем играл ,а значит для меня он был игровой ...
вобще игровой ноут выбрать очень просто по пораметрам

2х ядерный проц. (почему так хило ??? -да потому что каждый шарящий человек вам скажет ,что игры больше 2х не берут на себя,но можно взять и с запасом ,не помешает и 4х ядерные , в таком случае оперативка должна быть не менее 8 гиг.)
4х гиг оперативы
1х гиг памяти , но лучше 2х гиг. так как неизвестно какие игры завтро будут...

эти три пораметра , основные по которым нужно ориентироватся, для чтоб играть на вашем компе.

ну как ? я справился ?
 
Сверху