• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе

Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Помогите пожалуйста выбрать ультробук для обработки фотографий в фотошопе. Хочу i5, 15 дюймов, легкий, чтоб не грелся.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Город ? Бюджет ?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

город Москва, а бюджет даже не знаю. За 60 вроде не совсем хочется брать. где то 40 наверное
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

ZalexZ1 Ой вей! Как обрабатывать что либо на 15 дюймах?
За эти деньги легко берется неплохой системник с 24дюймовым монитором.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

а как я этот ситемник носить буду?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

А его носить обязательно надо? Я просто не представляю работу ни в ФШ, ни в Короле Дров, ни ещё в чём серьёзном на мизерном экране. При очень большом желании мелкий но мощный бук подключается к нормальному монитору.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Носить его надо обязательно. Дома системный есть и ноут асусовский есть (греется гад амдешный) мне надо переносной и чем легче тем лучше. поэтому хочу ультрабук.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Sony VAIO SVS-1512U1R/W
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

ZalexZ1 написал(а):
А он не греется?

Греются абсолютно все)))
Всё зависит от того, как пользуетесь,где пользуетесь,как часто ухаживаете))))
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Здравствуйте!
Подскажите какой выбрать если вес до 1.25 кг.
Дисплей должен быть матовый до 13 дюймов
Начинка должна быть по возможности мощной. типа i7.
Пробовал подобрать по параметрам - не получается. Яндекс не знает какие матрицы стоят у некоторых ноутов-(
Всем заранее спасибо
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Цели ? Сумма ?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Hannibal написал(а):
Ноут должен быть носимый
Бюджет до 55 тысяч
Экран, должен быть комфортным для глаз
Игр не предполагается.
Работа со звуком, с видео, с фото - не предполагается. Если только с фото... но вообще, не предполагается.
Интернет. печать. чтение новостей почты, профессиональных форумов и летературы.
Обучение ин. языкам.... ну мало ли еще что-)

Посмотрел по весу подходят
Самсунги 900 серии
Леново LENOVO X1 CARBONE 3444-H7G чуть больше вес, но зато матрица хорошая и 14 дюймов.
Асус ЗЕНБУК
Может кто-то еще что-то посоветует?
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

ага, макбук - это круто!!! а если ещё PRO и дисплей Retina - так вообще просто улёт...вот только цена?!?!?!
может под такие задачи планшет с док-станцтей присмотреть...
ну и процессор под такие задачи зачем такой?!?!? можно же и ай 3\5 - помоему, достаточно будет....
но хохяин, как говорится, барин

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Re: Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выборе
или что-то типа ультрабука ASUS TAICHI31, Intel Core i7 3517U, 1.9ГГц, 4Гб, 256Гб SSD, Intel HD Graphics 4000, Windows 8
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста нетбук. Хочу приобрести НЕТБУК для учебы и чтоб гта Вайс сити шла. По цене так 10-12тр. Сначала искала исключительно Асус. Потом нашла на этом сайте ссылку на рейтинг перейти по ссылке но то Асус плохой, То русским не надо бы доверять типо.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Spaghetti написал(а):
но то Асус плохой, То русским не надо бы доверять типо.
Русские - это iRU? Если да, то "всю контрабанду делают в Одессе". Т. е. вся электроника делается в Китае, просто наклейки разные. На счет именно iRU - есть у меня ноут от этой фирмы, древний как римлянин (лет 10 наверное). По современным меркам быстродействие на уровне мобильного телефона за 1200руб. Работает. Даже батарея (родная) заряд держит минут 10. Такшта...
Spaghetti написал(а):
чтоб гта Вайс сити шла.
Правило номер раз: забудьте про нетбуки на процессоре Atom - это чисто тырнет-машинки. Игры - не ихняя тема. Смотрите девайсы на чипсетах\процессорах от AMD.
Правило номер два: Все\любые девайсы с размером 10" имеют нестандартное разрешение 1024х600 пикселей. Это значит что будет дискомфорт даже при банальном пользовании тырнетом. Смотрите модели от 11" и выше, с разрешением 1366x768. По габаритам они мало отличаются от моделей 10", но в плане комфорта гораздо выше.
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Spaghetti написал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста нетбук
В общем и целом согласен с Горынычем. Под ваш бюджет оптимальным вариантом будет ASUS X200CA [90NB02X4-M02500]
Самая дешевая цена сейчас здесь.
Если выбирать магазин надежнее и более известный, то вот
 
Выбор ноутбука, обсуждение моделей, рекомендации в выбор

Спасибо за советы) Вот как раз позавчера купила себе asus x200ca. на 300гб. быстрый! очень))) все устраивает
 
Сверху