• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
alekpon написал(а):
Так давайте определимся. Сколько ставить и как????
Забивать максимальное количество слотов модулями максимально возможного объема!
Оффтоп
Если финансы позволяют, конечно...
:blush:
 
Мне кажется тут не стоит забывать про битность системы. На 32-х битку сколько не пихай, всё-равно больше 3,25 - 3,75Гб она не увидит. От сюда у меня алгоритм такой: Если стоит ХРюша (однозначно х32, её 64-битная версия - эволюционный тупик, давно заброшенный родителем), оптимально ставить именно 2 по 2Гб - то есть максимум по объёму, который она может переварить, но в 2-х канальном режиме (что соответствует своего рода RAID-массиву на хардах, постольку поскольку в этом режиме система имеет возможность обратиться к обеим планкам памяти ОДНОВРЕМЕННО, что и обеспечивает небольшой прирост производительности, как уже говорили ~5%)
Но если есть вероятность того, что со временем хозяин пересядет на 64-битную ось, как говорится "смотри пункт второй":
А если система 64-битная (имеется в виду Семёрка, Висла не рассматривается примерно по той же причине, что ХР-64bit), то тут общий объём памяти определяется по размерам вашего кошелька. Поскольку 64битки на память очень прожорливы, тут кашу маслом не испортишь. А по 2-х канальности в этом случае соглашусь с уважаемым -[MADS]- Demid из-за быстрого роста потребности в оперативке и невысоких цен на актуальные модели сейчас не имеет смысла брать модули объёмом менее 4Гб. Лучше сейчас взять один на 8 и иметь потом шанс докупить второй (на 8-же). Чем взять два по 4, а через год их выкидывать и брать новые 2 по 8. Но это всё ЕСЛИ у вас в перспективе имеется вероятность повышения потребности в оперативке. Если у вас сейчас определённый, давно сформировавшийся круг задач и приложений с которыми вы работаете, и изменений (читай необходимости в ускорении-усилении) не предвидится - берите свой максимум, разделённый на 2канала.
 
Ребята!!! Полезли в дебри. Я имел в виду что окончательный объем одинаков

Вот тебе и простой вопрос!.. Мне сравнение с проходной понравилось :good3:
 
zix
Простой вопрос . И простой ответ - двухканальный режим предпочтительней .
Проще не бывает .
 
С этим понятно. Вот следующий вопрос:
Можно ли на комп ставить несколько USB-модемов? Через один качать что-нибудь, через другой связь держать...
А то пользуюсь "мобильным" модемом, тормоз ужасный. Если что-то качаю, то страницу на форуме приходится ждать минуты две - три. Когда не качаю - открываются моментально.
 
zix написал(а):
Можно ли на комп ставить несколько USB-модемов? Через один качать что-нибудь, через другой связь держать...
Думаю, да. Теоретически это равняется нескольким вставленным сетевым картам и нескольким работающим одновременно интернет-подключениям. Такое возможно, только нужно задать для каждого приложения свои настройки: какое сетевое соединение ему использовать. Соответственно для браузеров одни настройки, а для качалок - другие.
 
Здрасьте. Во-первых-всех с Рождеством! Во-вторых-подскажите пожалуйста,если сталкивались с такой проблемой.Комп. у меня работает нормально,ни каких сбоев,зависаний и т.д.,но при запуске он пищит не один раз-как положено,а пять-(1-1-3). Первый звук другой тональности.Меня как бы это сильно не напрягает,но самому интересно,что за беда.Комп.-проц.-intel core2,видеокарта-Джифорс 8500,биос-AМI,опер.-2 гига
 
лукос
Картридер, наверное, есть в компе ?
 
Да есть.Это может из-за него?Я уж тоже так подумал.Отключил.Получилось 1-1-2.Так же первый звук другой тон.
 
лукос
Некоторые материнки (MSI были замечены) дополнительными "пи"ками рапортуют о количестве флэшек, картридер тоже предсталяет собой набор подключенных загрузочных устройств .
 
Всем доброго времени суток и с Новым Годом, ну и с Рождеством!
Прошу прощения, что вклиниваюсь в рассуждения, но интересует вопрос из шапка:"Что значит "этот проц не раскроет твою видеокарту" ?"
Много раз про это слышал. Я так понимаю, что система должна быть сбалансирована? При каком раскладе "проц раскроет видеокарту"? Какое-то соотношение частот?
Буду признателен за объяснение на примере моей системы:
Мат. плата: Asus P7Q57-M DO
Процессор: Intel Core i5-750, 2800 MHz (почему-то сам себя разгоняет о_О)
Видеокарта: ATI Radeon HD 5870 (Изготовитель PowerColor)
Заранее спасибо;)
 
WrexX
Специалист по сборке компьютеров соответствие проца видюшке видит "на глаз" . Опыт, склад мышления .
Начинающие - читают обзоры, тестирования . За месяц вполне возможно понять эту казуистику .

Несоответствующий видеокарте проц это - при видюшке класса гтх560 (или 570 и выше, или вашей 5870) в системе Целерон какой-нибудь (два ядра, мало кэша, низкая частота) . Для того, чтобы видюшка смогла в полный рост показать в играх все красоты графики, Целерона будет не хватать, он будет трудиться изо всех сил, но не сможет обеспечить работой видеокарту . В итоге - вы видите дёрганую картинку в игре при очень мощной видеокарте .
Снижение настроек графики в таком случае спасает ситуацию . Но неразумность вложения денег будет регулярно напоминать о себе владельцу .
 
Я вас наверное достал своими "как" и "почему". Но вопросов много, а узнать негде(собственно говоря ваш форум как раз для этого). Очередной вопрос "от Zix"

Как делаются ссылки вот такого вида когда ссылка является частью текста?
 
zix написал(а):
Как делаются ссылки вот такого вида когда ссылка является частью текста?
Google
Код:
[url=http://www.google.ru/]Google[/url]
Вот как-то так.
 
здравствуйте скажите как мне поставить оперативную память в какие цвета два оранжевых два фиолетовых в CPU-Z пишет режим дуал уменя 3по512 и одна1гб частота 400 процессор атлон64 3000+ матплата GA-K8NF-9 они стоят с лева на право 3-512 последняя1гб рработает всего 2
 
Fedor3288
Создайте свою тему согласно правилам. Конфиг, проблему и что желаете сделать. Все это крайне желательно на понятном языке и не жалея букв (их у вас целая клавиатура).
 
Горыныч написал(а):
zix написал(а):
Как делаются ссылки вот такого вида когда ссылка является частью текста?
Google
Код:
[url=http://www.google.ru/]Google[/url]
Вот как-то так.
Горыныч, ничего не понял. Открыл полмиллиона ответов - это что, ответ искать среди них? Я не силен в программировании, поэтому объясните пожалуйста подоступнее

И еще вопрос. Имеет ли смысл разгонять процессор, если графика на чипе? Разгон проца ускорит работу графики?
 
zix написал(а):
Горыныч, ничего не понял. Открыл полмиллиона ответов - это что, ответ искать среди них? Я не силен в программировании, поэтому объясните пожалуйста подоступнее
Это вам пример показали :)
Если подробнее, то вот:
В окне набора сообщения найдите кнопочку URL=
В появившемся окошке разместите вашу ссылку, а затем текст, вот и все - слово будет одновременно и ссылкой:)
Код:
[url=http://google.com]Ваш текст[/url]
 
zix написал(а):
Имеет ли смысл разгонять процессор, если графика на чипе? Разгон проца ускорит работу графики?
Модель процессора огласите.
 
WrexX написал(а):
Если подробнее, то вот:
Вот теперь понятно. Спасибо

Модель процессора Dual Core 2X E6700. Но я не о том. (Потому и написал в "Простые вопросы). Я имел в виду - разгон ЦП повлияет на работу графического чипа или система упрется в него? Ответ вроде бы на поверхности, но уже столько раз последнее время натыкался на подводные камни, отмеченные на карте(но я не лоцман :biggrin: ) Если интересно, вся моя система хорошо просматриваеся вот здесь http://imglink.ru/pictures/09-01-12/294691b99124011edb7db6b8f56a18a1.jpghttp://imglink.ru/pictures/09-01-12/3cab381a4779be9c012e3ff350b30a06.jpg Это система рассматривалась в Видеокартах(непонятное на экране).
Если надо - только скажите, обсудим в отдельной теме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху