• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1) Данная модель процессора не имеет интегрированной графики.
2) Видеоядро, интегрированное в чипсет материнской платы, уж точно не упирается в процессор, от разгона тут толку не будет (ну если только совсем чуть-чуть).
3) Если бы была дискретная видеокарта, то скорее всего разгон ЦП немного улучшил бы ее работу.
4) Интегрированные видеоядра вообще больше всего упираются в а) свою собственную слабость, т.е. малое количество исполнительных блоков; и б) отсутствие собственной видеопамяти и как следствие вынужденное использование оперативки вместо нее.
 
Ладно, пришло моё время. Чем отличается карта GeForce GTX560Ti от GeForce GTX560?
 
Titanium'ы - разогнанные (вроде)
-[MADS]- Demid, думаю, скажет точно
 
Количеством исполнительных блоков, по терминологии Nvidia называемых CUDA Cores.
 
-[MADS]- Demid, а по-человечьи? :biggrin: Просто надо более просто(насколько возможно). На работе появился новичок, спросил меня о ВК, а я и сам не знаю... Вот поэтому как-то по понятнее объясните.
 
Процессоры бывают 1-, 2-, 3-, 4- и 6-ядерные. От количества ядер зависит производительность процессора: при одной и той же архитектуре и тактовой частоте процессор с большим числом ядер будет мощнее. Так же и у видеокарт есть свои исполнительные ядра, только они меньше по размерам, но больше по численности. Но от их количества точно также зависит производительность видеокарт, как и от количества вычислительных ядер зависит мощность CPU. Поэтому при одной и той же архитектуре видеокарта с большим кол-вом ядер будет мощнее видеокарты с меньшим их числом.

Для сравнения:
Модель ...................... Кол-во CUDA Cores
GTX 590 .............................. 2х512
GTX 580 ................................ 512
GTX 570 ................................ 480
GTX 560 Ti 448 cores ............ 448
GTX 560 Ti ............................ 384
GTX 560 ................................ 336
GTX 550 Ti ............................ 192
GT 520 .................................... 48
 
-[MADS]- Demid? спасибо огромное за разъяснения.
 
Я недавно заметил очень интересную вещь:
Раньше, когда у меня стояло 2гб оперативной памяти, windows 7 в простое занимала 800 мб.
Теперь же, когда у меня 16 гб, windows 7 в том же самом простое занимает 2 гб, а то и больше.
Прошу разъяснить, почему так.
 
longfear
А что для выс значит "в простое"?
Когда стояло 2 винда была какая? 32бит?
А сейчас наверное 64бит?
 
Обе винды были х64. ( максимальные )
В простое - когда не открыта ни одна программа и ничего не происходит. То есть, просто загруженная система.
 
longfear
Всё правильно . Это особенности устройства виртуальной памяти в Винде . Если бы у вас было 500метров оперативы, Винда заняла бы под себя 300метров .
Перевести это на человеческий язык - нелегко . Вот здесь, у Руссиновича, об особенностях памяти . Вот второй матерьяльчик, о виртуализации памяти в Вин . Оперативная и файл подкачки условно говоря, смешиваются в одно виртуальное пространство памяти .
И ещё она вычисляет, сколько ей зарезервировать под себя оперативки, исходя из количества установленных у вас гигабайт .
 

как бэ да...
открыто не так уж и много, единственно что могу сказать - торрент и браузер в сумме съедают 600м
 
longfear, а набор программ между тем и другим случаем не изменился?
Но даже если не изменился, то такое поведение винды нормально и объясняется работой функции Superfetch. Достойной статьи, где бы объяснялись принципы ее работы я впопыхах не нашел
Оффтоп
(товарищи форумчане, помогите ссылочкой или запилите собственное подробное объяснение)
, так что почитайте на эту тему в интернете сами. Скажу только вкратце, что эта функция появилась впервые в висте и отвечает она за предзагрузку частоиспользуемых кусков программ в оперативную память для ускорения их последующего запуска.
 
Это опять я. Почему переводятся часы? Идут "минуты" правильно, а "Часы" корректирую каждый день. Переход на зимне -летний режим отменен (галочка снята)
 
Отключите синхронизацию с интернетом или смените часовой пояс так, что бы время было правильным. Наш Медведев намудрил блин со временем и все запутались. :suicide_fool-edit:
 
Добрый день, у меня такой вопрос у меня на компе нельзя смотреть фильмы и видео когда открываю проигрыватель показывает такую фигню

но звук идет, там просто черный экран а вообще там как матрассы) полосы всякие цветные)) что такое? mp4 и mpg открывает нормально а аvi или другие фильмы с инета качаю непоказывет)
 
Скачайте K-Lite Codeck Pack и поставьте.
 
КМ-плеер должен воспроизводить файлы *.AVI. Попробуйте переустановить плеер
 
Серега25/17 написал(а):
При установке надо везде галки поставить. На всех форматах видео и аудио.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху