• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@иван@ написал(а):
ИБП тоже выключаю.
Вы выключаете сеть. А компьютер остается висеть на батарее. Поэтому наверное и просыпается неторопясь. Думаю, на этот вопрос Горыныч лучше ответит.
 
@иван@ написал(а):
А вред есть от частого использования спящего режима?
Спящий режим на стационаре? Не понимаю смысл. Ставить гибернацию и не потеть. Мой ноут выходит из гибернации 10-15 сек. Из сна - 5 сек. Но сон убивает батарею. На стационаре, если снять питание полностью (отключить от сети или выключить ИБП) вообще нет смысла в режиме "Сон", т. к. в этом случае начинается полная загрузка.
Да, гибернация занимает на диске место, размером с оперативную память. Но что такое 4Гб для современных HDD?
 
спасибо, Горыныч. А как можно перейти в режим гибернации? У меня такой кнопки нет. А если в Электропитании назначение кнопки сон поменять на гибернацию это будет работать?
 
@иван@ написал(а):
А если в Электропитании назначение кнопки сон поменять на гибернацию это будет работать?
Да. Там же настраивается режимы электропитания. Можно поставить гибернацию везде, где можно, а если понадобится полный перезапуск или выключение, то это легко сделать через меню "Пузг".
У меня так и стоит. Перезагружаюсь только когда венда обновления накачает или при установке\удалении некоторых программ. Т. е. крайне редко.
 
стал автоматически загрушатся проигрыватель windows media при вкл. и перезагрузке,как отключить?
спасибо.
 
тоха79 написал(а):
стал автоматически загрушатся проигрыватель windows media при вкл. и перезагрузке,как отключить?
спасибо.



Здравствуйте тоха79 !

Отключить можно так:

В Windows 7: Пуск-»найти программы и файлы» — в окошке прописываем msconfig когда поиск найдет msconfig.exe — жмем по нему, открется окно «Конфигурация системы» там выбрать: «Автозагрузка» отключаем WMP

В ХР: Пуск — Выполнить — в окошке прописываем msconfig когда поиск найдет msconfig.exe — жмем по нему, открется окно «Конфигурация системы» там выбрать: «Автозагрузка» отключаем WMP

Если в автозагрузке WMP отсутствует, то можно еще сделать так:
Попробуйте отменить автозапуск привода:
правой клавишей мыши на дисковод - свойства - автозапуск - выберите выполняемое действие (поставить галочку) - "не выполнять никаких действий" - далее применить.
 
Добавлю к сказанному
Пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - снять галочку с нежелательной программы - применить..
Ccleaner - сервис - автозагрузка - отключить то, что вам не надо...
Так что, тоха79, как видите способов довольно много...
 
А можно его вообще удалить и пользоваться МРС
 
помогите девушке :)
не открывает флешки/телефон, всё, что связано с юсб
ну в общем говоря, лицензия на доктор веб закончилась 2 дня назад, сидела без антика, пока не заметила, что комп ну очень сильно глючит и тормозит, сегодня скачала бесплатную версию аваста, вроде как почистил, относительно скорости работы компа нет проблем.но стоило захотеть скинуть с телефона на комп файлы, возникли проблемы.попробовала флешку, тоже самое.как таковой носитель обнаружен перейти по ссылке перейти по ссылке извините, не участвую в форумах, не умею вставлять скрины в сообщение)
ну вот, по скринам видно, что за проблема. помогите :( клинером чищу, аваст больше ничего не видит.
вверху если вбивать название папки, всё открывает.. ><
 
Nellyyy, скачай CureIT и пусть все проверит в защищенном режиме.
 
Подскажите пожалуйста как разобрать ноутбук asus x5dij ?
 
Интересно, никто не сталкивался с таким явлением? В обведенном должна быть антенна и линейка уровня сигнала :scratch_one-s_head:
Что бы это значило?
 
улетает на самолете на фиг инет твой :biggrin: . самолет пролетел рядом и забрал у тебя инет! (шутка конечно!) .... или показывает что скорость инета такая же быстрая как самолет!
...........................................
но я первый раз такое наблюдаю!
 
vasilich написал(а):
улетает на самолете на фиг инет твой
Вот и я того же мнения :biggrin: Хотя не до шуток. Второй раз появляется этот самолет и сеть становится никакая.. Вырубаю модем, переподключаю - самолета нет, сеть есть. Но закачки сносит даже в ДМ, после переподключения выдает ошибки и закачка останавливается...Вот такой аэроплан... :scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
vasilich написал(а):
скорость инета такая же быстрая как самолет!
Подбитый :biggrin:
 
DDX777 написал(а):
режим в самолете
О-па... У меня-то не айфон, обычный флеш-модем.. У него и настройки-то такой нету :scratch_one-s_head:
 
С новым годом Вас всех и удачи в делах в этом году и нетолько.
у меня вопрос,есть тв с usb входом,флешка usb 2.0 работает,присмотрел HDD usb 3.0,он подойдёт,будет работать?
 
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема-пк очень сильно тормозит. Т.е.,даже слабые игры идут с лагами. При написании средней программы в паскале он тормозит,хотя у всех результат появляется сразу. Я и не знаю что делать,файл подкачки увеличил до максимума,всё равно толку-ноль.
Если нужно будет,скину технические характеристики.
 
DrowRanger написал(а):
Если нужно будет,скину технические характеристики.
Не, не нужно, здесь все шаманы с бубнами, и вашу шайтан-машину видят насквозь. Здесь тему создайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху