• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vottak08 написал(а):
Если у вас комп, то на фиг не нужна восьмерка
С чего бы это вдруг? Можно хотя бы коммент небольшой услышать?
zix написал(а):
До первго обновления, хотя бы.
vottak08 написал(а):
Господа, если вы точно про обновление/я, то их для восьмерки вышло уже достаточное количество для исправления "сырости" системы, которую("сырость") я лично не заметил.
zix написал(а):
факт, что майкрософт сам признал, что выпускает в мир сырую систему
А про это-то где?
zix написал(а):
Особых плюсов в ней не вижу даже по отзывам.
По ЧЬИМ отзывам? По отзывам тех, кто разбирается только в меню "Пуск" и больше не в зуб ногой!?
Valeriyah написал(а):
Ну ставить уж придется ее по-любому
Так как быть с прогами ?? менять/искать придется все или как ??
zix написал(а):
После установки системы проги по-любому переустанавливать.
Не надо ничего переустанавливать. Valeriyah, если у вас так остро встал вопрос по переустановке софта, то делается проще. Просто ставите восьмеру поверх семерки и всё. При установке выбираете не чистую установку, а "Обновление Windows"(с сохранением всех программ и параметров). Все программы, совместимые с Win7/8 останутся в полной работоспособности, и не надо ничего сносить. Только появится в системном разделе папка - Windows Old, но про это отдельный разговор.
Valeriyah написал(а):
Там с кряками также обстоят дела что и с семеркой ??
Нет, не так, совсем не так.
Valeriyah написал(а):
Непонятно куда какое-то кол-во гб должно деваться ???
1. Pagefile
2. Hiberfil
3. System restore
Уже немало!
Valeriyah написал(а):
AppData папку нельзя трогать ??
Оставьте ее в покое.
 
@иван@ написал(а):
Как исправить это в опере? А тго её не свернуть даже не как. Это случилось после обновления.
Извиняюсь, несколько дней не был на форуме. В общем такая бодяга появилась у многих и стандартными средствами до неё не добраться. Берём в руки инструмент разработчика:
В адресной строке набираем: opera:config в окне находим и раскрываем User Prefs, дальше находим строку Show Window Menu и снимаем галочку. Спускаемся до конца вниз, жмём "Сохранить" и перезапускаем оперу.
Кстати, в предпоследнем обновлении оперы была дыра, со статусом критическая. И только днями вышло наконец обновление, которое фиксит и её и выше озвученную проблему.
ЗЫ. Я бы кстати адресную строку подтянул бы вверх, такие здоровенный эскизы вкладок - мне кажутся крайне неудобными.
 
viprus, спасибо, но уже всё в норме. А где можно скачивать последние обновления? Я обновляю только когда в самой опере вылазят обновления. И ещё вопрос: оперу веть надо удалять перед установкой новой, и как после этого оставить сохранённые логины и пароли на сайтах?
 
pandor написал(а):
А про это-то где?
Хотя бы здесь.... И это не единственное сообщение, просто ссылки искать лень. Может уже и подправили, не спорю. Но и не спешу.
pandor написал(а):
По ЧЬИМ отзывам? По отзывам тех, кто разбирается только в меню "Пуск" и больше не в зуб ногой!?
Возможно. Просто по разным форумам читал отзывы тех, кто поставил восьмерку. Насколько они специалисты, сказать трудно. Просто отзывы рядовых пользователей, так сказать.
pandor написал(а):
Просто ставите восьмеру поверх семерки и всё.
А у него место останется? Винт под завязку...
Valeriyah написал(а):
ток 40 гб свободно остается
 
Не надо ничего переустанавливать. Valeriyah, если у вас так остро встал вопрос по переустановке софта, то делается проще. Просто ставите восьмеру поверх семерки и всё.

Ой а можно поподробней про такое плз ?? Там автоматическая установка что ли просто начнется поверх семерки ???

системный раздел это диск С что ли ?? Так все проги там что ли окажутся ??

Оставьте ее в покое.
Расти в размере там она больше не собирается надеюсь ??? AppData в смысле
 
Прошу кто нибудь помогите , проблема в том , что после инжекта на pb , сбились драйвера (вроде так , я в этом не шарю) .
Сам point blank работает , а вот другие игры такие как : GTA San Andreas , FIFA13 , PES12 . Экран переходит в автоматический режим и обрезается изображение по бокам , вместо него чёрные ленты какие-то. Ноут новый asus k53s , дрова : intel(R) HD Graphics , Nvidia GeFors GT 540M , оба работают нормально ! Летом ещё когда ездил на море , играл тот же PES 2012 без проблем , а вот после рокового инжекта уже фигня какая-то .... Добрые люди помогите!
 
В общем я семерку удаляю, ставлю восьмерку
Или все же можно только обновиться до 8-ки, не снося ничего ???
Ну помогииите кто-нить ! Ну пожалуйста
 
поверх семерки ставить восьмерку лучше не надо, чтобы избежать глюков и потери места на диске. Системный диск - это диск на котором установлена ОС, скорее всего С у вас. На логический диск,напрмер, D, можно перенести все нужное(фотки,музыка,фильмы, файлы ключей, но не программы) и потом форматировать только диск С во время установки. Вся информация диска С уничтожится. По другому никак :dntknw:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ставить нужно из биоса, там же в дополнительных параметрах форматировать диск С, только не перепутайте. Запомните размеры обоих дисков, там по размерам можно определить ху из ху
 
zix написал(а):
А у него место останется? Винт под завязку...
Сообщение от Valeriyah:
ток 40 гб свободно остается
Вот это я где-то упустил(не видел). 40Гб конечно маловато для таких ОСей.
Valeriyah написал(а):
Или все же можно только обновиться до 8-ки, не снося ничего ???
Да можно, можно. Официально - это только так сейчас и делается. В продаже нет "полных" дистрибутивов Windows 8, только обновление до Win8. Но только это не ваш случай. Вам нужно разделы диска по новой создавать, и следовательно весь софт потом по новой тоже ставить.
Valeriyah написал(а):
В общем я семерку удаляю, ставлю восьмерку
Да, пожалуй. Только гигов на 100+ сделайте раздел под систему во время установки и на него устанавливайте.
 
pandor написал(а):
Да можно, можно. Официально - это только так сейчас и делается. В продаже нет "полных" дистрибутивов Windows 8, только обновление до Win8. Но только это не ваш случай. Вам нужно разделы диска по новой создавать, и следовательно весь софт потом по новой тоже ставить.
Какие в общем мои действия, что делать то ?? Как в итоге обновляться вообще ?? Че мне открывать в итоге ??
Можно мне инструкцию какую вкратце хоть ??? или мне спокойно погулять можно идти ??
 
poshla karo4e мат ya
spasibo vsem !!
 
Сударь - что ж вы такой нетерпеливый и несдержанный?
 
@иван@
DDX777 написал(а):
воспользуйтесь расширением LastPass
Дело. Там много полезных дополнений. И Сейв фром нет и АдБлок+ и Линк Чекер от DrWeb. Что в Опере, что в мазиле. Ставьте обязательно.
 
Подскажите существует ли такая программа для остановки времени на компьютере ?
Надо чтобы в одно и тоже время много файлов было создано, а по-ручному это очень долго, приходится время каждый раз переставлять время
Если есть такая программа подскажите пожалуйста название
 
xDead
А не проще поменять время создания у файлов?
Для этого есть бесплатная программа Attribute Changer.
 
Если я часто пользуюсь спящим режимом компу нечего не будет?
И почему когда я выключаю из розетки он выходит из сна где-то 1-2 минуты, а когда не выключаю за 5-10сек
 
@иван@, после выключения из розетки ни о каком спящем режиме речи быть не может.(если это не ноут). Оперативная память, в которой хранится последняя кофигурация системы, при отключении питания очищается!!! И следовательно при нажатии кнопки происходит обычная загрузка системы.
 
У меня после выключения из розетки комп выходит из спящего режима, но у меня не ноут.
А вред есть от частого использования спящего режима?
 
Комп включен в ИБП? А выключаете из сети?
 
Да, но ИБП тоже выключаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху