• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Для поднятия настроения темка

Вступительная лекция в техническом ВУЗе. Профессор говорит:
- Для начала я вам объясню кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?
Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.
- А теперь ответ, - говорит наш профессор - инженеры поставили в бак ведро. В результате ведро наполнялось, когда утром заливали бак, а после того как спирт сливался, ведро вытаскивалось и распивалось. А теперь будем учиться на инженеров.
 
DDX777 написал(а):
было ли оно тут):
:laugh:
DDX777, посмотрел около пяти минут... Там что, полноформатный фильм? (Мне понравилось, жаль не досмотрел..)
 
aleks
Акинатор не знает, что есть такие весьма известные персонажи как Малькольм «Мэл» Рейнольдс и Зоуи Грейстоун.
 
aleks написал(а):
Интересно, что у них с codepage?
h_1386776847_3250314_b8cd56a007.png
 
Sanix
Или у тебя в фоксе. :smile:
 
Горыныч написал(а):
Акинатор не знает, что есть такие весьма известные персонажи как Малькольм «Мэл» Рейнольдс и Зоуи Грейстоун.
Ну так вы ему о них расскажите :biggrin:
Sanix написал(а):
Интересно, что у них с codepage?
У меня всё нормально. (Опера)
 
Блин, во я лох.. Поставил encoding windows-1251, вместо utf-8, начало культурно, на Русском все рисовать. Хотя от этой кодировки давно уже отказываться пора. Они бы еще CP-866 вкрутили.
 
Сам себя Акинатор отгадал вопроса так с 45 :crazy: :laugh:
 
75040f79cb1b227015abf29293e.gif

db0634935b2ac7c50cb4ca68628.jpg

e228a834084a17456440b1eeadb.gif
c31c14e8a91509b4a73a2e27a55_prev.jpg
 
6p0MNy4V0LQ.jpg

XuFu5OsATmg.jpg

VcWunOEAeSU.jpg
 
aleks, про "привет из поднебесной" более подробно - эта же тема, стр 9, сообщение от Berserker :wink:
 
:crazy: :shok: Вы все 90 страниц темы помните? :laugh:
 
aleks
Во-первых, такое не забудешь, а во-вторых, он это показывал ещё и пару лет тому взад, может и не тут даже. :biggrin:
 
IXHXsRvwh6g.jpg
 
aleks написал(а):
Вы все 90 страниц темы помните?
А разве это много? :laugh:

--------
З.ы. Открою секрет - тема недавно всплывала в разговоре, вот я и давал ссылку.. :wink:
 
Загадка. Представьте ситуацию. Светофор. Стоит Камаз, гужевая повозка и мотоциклист. Ждут разрешающего сигнала.
Загорелся желтый. Камаз газонул. Лошадь испугалась и с перепугу откусила мотоциклисту ухо. Вроде как ДТП. Вопрос:
- Кто виноват? :biggrin:
Мотоциклист. В шлеме ездить надо!
 
aleks Дай, угадаю:
Мотоциклист?
 
Так там же внизу написано :biggrin:
 
aleks Главное, угадал же! :biggrin:
 
Сверху