• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Для поднятия настроения темка

KjxAy1vUAZ4.jpg

kXdMpej0RsI.jpg

9913NrlppsM.jpg

xFK41uriXEI.jpg

oNw6VSuJfLs.jpg

qen96zoTwAU.jpg
GDIX3IPwpPU.jpg
 
2zTs4ObYNo8.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
5-BjDHOEOjs.jpg

R3BINtVChMI.jpg

-uhCzWwvS4s.jpg

8HB9ALNiC8o.jpg

OHJVGWoDzQY.jpg

mgG5XZeZvtI.jpg

eDRhCziDnfI.jpg

f_eyXbxe-oY.jpg
 
— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий , объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территрией другого государства, ну, там, досматривать нельзя ,проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрандов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и "малые".

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слыш, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй...

— Извините, я...

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— ...

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк , особый режим , бля . И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — "мент-пацан", но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это "Жигулевское" у вас? Можно я глотну? (с)
 
9dfb0f57648eba09ef6e1bf4ff4e6190.jpg
 
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FqJdzYY_Fas[/video]
 
Вчера свининку запёк. Вот [strike]думаю[/strike] выбираю чем запивать... :scratch_one-s_head: :crazy:

eab52faa26dd24a1c3f3c2db47c.gif
 
B2DhvQj5oKI.jpg

Настройка роутера за 8000 рублей.

Сегодня знакомые принесли интересный документ:договор-счет на оказанные услуги.
Необходимо было настроить дома роутер , около метро взяли визитку, пришел мастер, все сделал...Удивила конечная цена 7910 рублей!!!!
Причем при звонке в контору озвучили 300 рублей)) понятно, что замануха и реальная цена была бы больше, НО почти 8000 рублей!!Это, что такое надо сделать с роутером за такие деньги?!

Стал читать перечень выполненных работ, выкладываю скан.
Можно порадоваться за исполнителя-фантазия хорошая:
1.Диагностика.Ну тут все понятно, диагностика нужна,наверняка производилась супер высокоточным оборудованием, всего 270 руб.Норм
2.Тестирование wi-fi соединения ...хм, херня конечно 390 руб, но уже не понятно че тестировал то.
3.Монтаж точки доступа Vi-fi (именно так)...300 руб, тоже не очень дорого для того чтобы положить роутер в угол, херня гуляем!
4.Создание подключения к интернету по БС ...1590 руб!Вообще по идее БС это Беспроводная Сеть видимо, но судя по стоимости производилось это тоже с помощью секретного высокоточного оборудование, привет Сколково.
5.Настройка безопасности wi-fi, 490 руб. Понятно, что проведен ряд сложных мер по предотвращению хакерских атак!!!Создание пароля за 490 !!!рублей.Чтоб я так жил!
6.Настройка маршрутизации Wi-Fi.. 960 руб. Непонятно.Что хотел сказать автор?
7.Подключение и настройки ТД.. 1010 руб. Без комментариев
8.Проектирование БС...300 руб.Уверен, что специалист прежде чем приступать к такому серьезному проекту разработал, утвердил и одобрил проект в Министерстве связи РФ,дешево кстати взял -всего то 300 руб)
9.Базовая настройка роутера...700 руб. Мы теряем его!!!Похоже фантазия покидает нашего героя
10.Поиск и копирование информации в интернете...1010 руб.А нет! У Него все хо-ро-шо. Халявный интернет, сидишь качаешь порнуху -еще и платят.
11.Замена микропрограммы wi-fi, возможно, всего то 400 рубликов
12.Работа сервисного мастера не д.п п.р... 710 руб.Сложно понять , что вложено в эти четыре буквы...видимо специалист решил, что 11 пунктов работ не слишком кашерно, а 12 самое то и обозначил какие то сверхработы на данном объекте.

По окончанию спектакля была озвучена сумма в 7910 рублей, что привело хозяев в понятно какое состояние.
Но надо отдать должное великодушию и гуманизму нашего Героя, услышав , что в наличии есть только 3000 рублей он щедро сделал скидку в 5000.
 
Я бы этому мастеру в одном суперском месте дочку доступа бы поставил....
Предлагали мне работу в такой конторе. При чем сказали не скрывая:
- вы, мол, клиента сможете развести на бабки?
- Т.е.?
- Ну как, навешать лапшу на уши, сделать вид умного спеца, найти много проблем и т.п. и скосить денег...
- А у вас что, все спецы глупые?- спрашиваю я
- Нет, у нас хорошие спецы, это я выразился не так
- А у вас ващи супер-спецы на спецов не попадали, там бошки-то у всех целы?- спрашиваю
- Спецы не вызывают мастеров
- Ну вот- говорю ему- я пьяный и мне лень париться, вызвал, он приехал и что? Морду лицом сделаю и пусть меня разводит..
- Вы нам не подходите, извините- и положил трубку
 
AleXO написал(а):
- вы, мол, клиента сможете развести на бабки?
Вот это и есть особенность бизнеса по российски. Лишь бы сорвать бабла. Любыми средствами. Пока бизнесмены не начнут предлагать Товар или Услугу (именно с большой буквы, т. е. знак качества) ничего хорошего не получится.
Вот пример из Швейцарии:
Пожелали как-то Его Высочество принц Уэльский познакомиться с производством швейцарского сыра какой-то марки. Договорились с хозяином (к слову, наследный бизнес в течении нескольких веков), приехали. Хозяин говорит, мол, наденьте халат и шапочку. Кто-то из свиты: "-Не стоит беспокоиться, принц очень аккуратный человек, не испачкается". Хозяин по поводу санэпидем возражать не стал, прынц как-никак, чай не заразный. Экскурсия прошла, принц уехал довольный. Хозяин тут-же приказал уничтожить всю партию, которую смотрел принц. Нарушение технологии, все такое. Имя дороже, чем партия товара.
А что было бы у нас?
 
AleXO написал(а):
Предлагали мне работу в такой конторе. При чем сказали не скрывая:- вы, мол, клиента сможете развести на бабки?
Предлагали, отказался, но! Вскорости контора накрылась медным тазом (не без моей помощи)
 
aleks написал(а):
4.Создание подключения к интернету по БС ...
Эт круто. Наверное над проектом целый институт работал :haha:
AleXO написал(а):
- Ну вот- говорю ему- я пьяный и мне лень париться,
А я однажды на самом деле был такой - и позвонил. Мастер приехал аж из Калуги (около часа автобусом, на легковой - минут сорок-полчаса)..Приехал настраивать точку доступа для Мегафона :laugh: И-ех, хорошо я был не один - я примерно полчаса терпел всю его "лапшу на уши", а потом меня ребята еле остановили... Но морда (его) успела превратиться в лицо. Похожее на то то, чем в столице регулируют движение... Честно говоря от себя такого не ожидал - правильно говорят: у меня одна башка, а у змея - три (еще Боярский пел :haha: )... Не знаю, что было бы, окажись мы один на один.. Щас бы, наверное, имел бы большие проблемы с органами "пищеварения".. :scratch_one-s_head:
 
Горыныч написал(а):
А что было бы у нас?
Действительно не по-русски... Хозяин дурак полный, такой у нас бизнесменом не станет.
Я бы поступил так: и имя сохранил и бабла бы заработал.
Все просто: объяву в тырнет, мол, продается сыр Швейцарский, но не просто сыр, а сыр, в который принц Уэльский пальцем тыкал и кушал немного. За качество не ручаюсь, но ПРИНЦ же... Уэльский! Своим пальцем! В сыр!
Партия ограниченна!
 
AleXO
AleXO написал(а):
Я бы поступил так:
Вот и я о чем. Даже у тебя менталитет - "бабло любой ценой". :biggrin: Без обид.
Честности у наших бузинасменов не хватает.
 
Кстати! Поздравляю всех с годовщиной конца света! :biggrin:
 
Удивительная для меня фотография. Монитор за 40 тыщ, и стол за три копейки. :shok: Или это не дома, а на работе у чела такая обстановка? Как там за моником то работать? :scratch_one-s_head:
 
A5DE-ltsOGM.jpg

QKG409o4lUQ.jpg

p_EfZJPltWo.jpg

Uj5xFU-8Db0.jpg

5ZluFVTfWdw.jpg
 
Сверху