• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ФОНЯТ Басы...

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
294
Репутация
0
Баллы
16
Продолжу тему ЗВУКА...Ребята, у меня система 5 и 1 Bench KH 2222 немецкая - друг привёз из Европы.УПРАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО С ПУЛЬТА. На сабвуфере только кнопка включения тока. Колонки по 12 ватт, сабвуфер 30 ватт...<br>Теперь вопрос - звук не с того начал сильно фонить .На средней громкости и выше.Макс. уровень громкости 80 ,проблемы начинаются но уровне 40 и выше, на средних басах,на уровне 48 - 50 невозможно слушать - Один шум.При ПОЛНОСТЬЮ Выключенных басах (обе басс настойки в полном минусе) шум и сильный фон начинается на уровне звука 50...Может кто сталкивался ? Дайте совет ,что делать ,может кандёры ? В сабвуфер ничего не залезло (насекомое)-сетка стоит, динамик снизу в норме - ничего не порвалось...
 
1)Возможно попала пыль на диффузор динамика, из-за чрезмерной мощности могла перекоситься катушка ( теперь трёт о металлические стенки, покр. магнит динамика), потеря эластичности резинового кольца вокруг диффузора, как следствие уменьшение хода диффузора.<br>2) Частичный обрыв линейного провода соед. аккустику с ПК либо ДВД. Этот провод обычно общ. для центральной колонки и сабвуфера.<br>3) Подгорел оконечный каскад (УМНЧ), усилитель сабвуфера. Возможно и кондёры, нужно мерять ёмкость.<br>4) От вибрации разрушилась пайка гнезда/платы.<br>и т.д.
 
Спасибо ,Евгений ,будем смотреть...Да,брат говорит ,что он смотрел фильм и вырубили свет...могло ,что то подгореть из-за Скачка ?
 
Если было высокое, то кондёры по питанию, обычно, припухают, иногда диод по сети вылетает(в диодном мосту).
 
Сверху